Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

D2 D2. Курско-Рижский диаметр — эксплуатация

Share
Followers 28

Recommended Posts

@WillCook Чтобы отправить поезд со станции в обратную сторону, его сначала на станцию надо принять. А это надо за Рижскую эстакаду заехать.

• Replies 922
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Позиционировать себя онЕ могут как угодно, но до выделения 1 пары путей на всей длине -- недоМЦД так и останется недоМЦД. Справедливости для, когда строек не особо много, и опоздания не накопились --

Покровское-Стрешнево.  

Москва-Рижская, временный терминал полудиаметра D2/2   Сам вокзал закрыт, выход через калитку в заборе.

Posted Images

45 минут назад, kemal сказал:

это надо за Рижскую эстакаду заехать

Я не уверен, что на Москве-Каланчёвской вообще есть чётные выходной и маршрутный светофоры по I главному пути. Вроде бы после входного ЧД со стороны вокзала следующий -- входной НДК Москвы-Рижской... Но сам не ездил, со слов.

Есть. И как раз примерно под эстакадой. Маршрутные тоже есть.

2 hours ago, kemal said:

@WillCook Чтобы отправить поезд со станции в обратную сторону, его сначала на станцию надо принять. А это надо за Рижскую эстакаду заехать.

И что мешает заехать за эстакаду, сменить кабину и поехать назад? 

Время, скорее всего. Это же надо приехать, всех выгнать, проехать чуть дальше, там сменить кабину, проехать немного, всех посадить, отправиться.

Наверно, и другие причины есть.

На год закрывают, могли бы и пару стрелок где нибудь не доезжая крестовского уложить. Помню на Тушино когда над Волоколамкой путепровод меняли, чуть ли не за одну ночь и стрелки и КС сделали, потом так же быстро и убрали. Просто теперь наверное соплей и пафоса у всех поприбавилось.

Вот кстати, вчера тут фантазировали на тему, как обернуть поезда по Рижской. А может, там тоже что-то делать хотят? Вот, например, недавно меняли пути от входных до стрелки на вокзал.

Заявленный сквозной интервал на МЦД в 18 минут оказался очередным шлёп-шлёп по воздуху...

С 21.09 по 22.21 вполне себе интервал в 72 минуты по Подольску. Прямо как в старые-добрые...

• Agree 1

"Мало ли что я на тебе обещал...", ага.

Непонятен глубокий смысл 2 укоротов (до/от "Красного Балтийца" и Курского вокзала) вместо сквозных. Надо будет посмотреть, что в это время через Москву-Каланчёвскую едет. Подозреваю, что ничто...

С другой стороны -- искать логику в креативах от движенцев ПИД я прекратил ещё лет 10 назад.

Рад возвращению электричек на Рижский вокзал, всё-таки насколько он удобнее задворковой Ржевской. Только посадка в поезда теперь там, где раньше были ПДС, с проходом через здание вокзала и досмотром.

А что со старой пригородной платформой Рижского вокзала? На неё сейчас приходят хоть какие-нибудь электрички или уже нет?

Работает и старая, смотреть надо на табло вокзала, что на автобусной остановке, с какого пути электричка. Мне показалось что дальние на Волоколамск и Шаховскую и Рексы, идут с 1 и 2 пути, а поближе Румянцево и Иерусалимская с 3 и 4. Хотя конечно всё по ситуации. Вот вчера приехал, а натабло сбой, знаю электричка 16-33, а куда идти никто не знает, на досмотре тупо "узнавайте в кассах",  и ещё мне показалось что для пассажиров 1 и 2 путей, пригородные билеты начали продавать в кассовом зале вокзала, надо уточнить.

10.07.2021 в 00:02, kemal сказал:

Время, скорее всего. Это же надо приехать, всех выгнать, проехать чуть дальше, там сменить кабину, проехать немного, всех посадить, отправиться.

Наверно, и другие причины есть.

это говорит только об одном - очень дебильных инструкциях ржд, которые , возможно, хорошо применимы в общих случаях но для мцд могли бы и сделать очень логичное исключение.

• Agree 1

Работает и старая, смотреть надо на табло вокзала, что на автобусной остановке, с какого пути электричка. Мне показалось что дальние на Волоколамск и Шаховскую и Рексы, идут с 1 и 2 пути, а поближе Румянцево и Иерусалимская с 3 и 4. Хотя конечно всё по ситуации. Вот вчера приехал, а натабло сбой, знаю электричка 16-33, а куда идти никто не знает, на досмотре тупо "узнавайте в кассах",  и ещё мне показалось что для пассажиров 1 и 2 путей, пригородные билеты начали продавать в кассовом зале вокзала, надо уточнить.

Вношу уточнения. Поезда идут вперемешку и дальние и ближние с обеих платформ. 

Edited by Тушинец2141
9 часов назад, Тушинец2141 сказал:

Вношу уточнения. Поезда идут вперемешку и дальние и ближние с обеих платформ. 

Я пока только с вокзальной платформы уезжал. Без работающего табло с указанием пути совсем плохо. Пришлось идти в турникетный зал старой платформы, узнавать там у охранницы.

17.07.2021 в 01:35, ТКЛ сказал:

Я пока только с вокзальной платформы уезжал. Без работающего табло с указанием пути совсем плохо. Пришлось идти в турникетный зал старой платформы, узнавать там у охранницы.

Смартфон в помощь. В Яндекс-расписании указан путь отправления электропоезда. 

Edited by Виноградовский
  • Thanks 1

Сегодня в районе 15 часов возле наземного железнодорожного перехода, что между Пенягино и Волоколамской, встал поезд в сторону Москвы (стрелочкой показан). Не знаю, что там произошло, близко не подходил, шёл гулять в парк. Но к поезду шло много людей в оранжевых спецовках. Когда я шёл обратно, через час, поезд уже уехал, но людей на том месте, где он стоял, было ещё больше. А ещё рядом я видел машину скорой помощи, оранжевую, с надписью "Реанимация".

Не знаете, что там случилось? Человека сбили?

20210718_145236_2.jpg

Дословно не запомнил, но в приложении туту.ру сначало было предупреждение, что закрыт путь на Москву для проверки поезда на перегоне Павшино-Тушино, а потом сообщение подкорректировали, что для проверки инфраструктуры. Может ложное сообщение о минировании поступило?

В "телеге" писали, что женщину сбили.

Рижская-Новохохловская правый борт:

Борт опять правый только движение от Новохохловской до Каланчевской (восточная сторона)

и обратно до Калитников (западная сторона)

• 2 weeks later...

Новые и перемещаемые платформы на всех МЦД (часть 1) от Loader (МЦД1 и МЦД2)

"Это обновление и дополнение прошлогоднего поста с перечнем платформ на всех Московских Центральных Диаметрах (далее — МЦД), которые построят «с нуля» или же перенесут на новое место."