Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

D3 Ленинградско-Казанский диаметр - строительство


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Grifon сказал:

Здесь не будут останавливаться электрички при движении и в Москву, и в область. Это нужно для строительства МЦД-3.

Островную хотят построить? Других внятных обоснований отмены остановки на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дендр сказал:

Островную хотят построить? Других внятных обоснований отмены остановки на ум не приходит.

насколько я помню, в проекте предусмотрена именно островная, но вопрос в другом, удивительно, что работы начнут уже сейчас, а не как обычно с мцд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, onkneutah сказал:

насколько я помню, в проекте предусмотрена именно островная, но вопрос в другом, удивительно, что работы начнут уже сейчас, а не как обычно с мцд.

А чего удивительного? Там весь узел надо переделывать. Видимо решили всё сделать сразу. И все МЦД и ВСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Андрей Рыжов сказал:

А чего удивительного? Там весь узел надо переделывать. Видимо решили всё сделать сразу. И все МЦД и ВСМ.

Я бы не загадывал. Мы до сих пор не видели итогового проекта о.п. Рижская D3 (лично я вообще ни одного проекта не помню). Хорошо если начнут перестраивать. А может это все только ради врезки стрелок на Митьково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Андрей Рыжов сказал:

А чего удивительного? Там весь узел надо переделывать. Видимо решили всё сделать сразу. И все МЦД и ВСМ.

ну, знаете, учитывая то, что большинство станций мцд 1 и 2 так и являются рухлядью, я бы не стал так оптимистично рассуждать. к тому же, ВСМ скорее всего не построят никогда, раз такие разговоры на уровне президента были, что это не выгодно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Я бы не загадывал. Мы до сих пор не видели итогового проекта о.п. Рижская D3 (лично я вообще ни одного проекта не помню). Хорошо если начнут перестраивать. А может это все только ради врезки стрелок на Митьково.

Фиг его знает, с другой стороны это ключевой пункт в месте разделения поездов. А стрелки врезать один, ну два дня.

52 минуты назад, onkneutah сказал:

ну, знаете, учитывая то, что большинство станций мцд 1 и 2 так и являются рухлядью, я бы не стал так оптимистично рассуждать. к тому же, ВСМ скорее всего не построят никогда, раз такие разговоры на уровне президента были, что это не выгодно и т.п.

Погодите. Мы говорим об участке до Алабушево. Так называемые входы в города. Это уже точно построят. Так вот когда начинать? Меня и так тут камнями закидывают, когда я говорю про 6 лет стройки, из коих 1,5 уже прошло. Вы же предлагаете вообще идти на десятилетний график какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Рыжов сказал:

Фиг его знает, с другой стороны это ключевой пункт в месте разделения поездов. А стрелки врезать один, ну два дня.

Да, тоже об этом думал. Ничего пока не понятно, ждем официальной инфы. Очень надеюсь что собственно 7 числа что-то узнаем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Андрей Рыжов сказал:

Меня и так тут камнями закидывают, когда я говорю про 6 лет стройки, из коих 1,5 уже прошло. Вы же предлагаете вообще идти на десятилетний график какой то.

Я соглашусь с вами насчёт 6 лет, а может даже больше, это не только пустые слова и догадки, вполне официальный график стройки 25 год и дальше, это ещё без учёта того, что из-за всеми известных событий все графики съехали.

Изменено пользователем onkneutah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, onkneutah сказал:

Я соглашусь с вами насчёт 6 лет, а может даже больше, это не только пустые слова и догадки

Пустые слова и догадки это заявления о стройке 5 и 6 путей в течение 10-15-20 и более лет. 
А сроки у нас по сложным объектам периодически уезжали вправо и до всем известных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Пустые слова и догадки это заявления о стройке 5 и 6 путей в течение 10-15-20 и более лет. 
А сроки у нас по сложным объектам периодически уезжали вправо и до всем известных событий.

Это как посмотреть, 3 и 4 на Савёловском одно время активно строили, а сейчас по сути заброшено всё, кроме моста через канал им. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, onkneutah сказал:

Это как посмотреть, 3 и 4 на Савёловском одно время активно строили, а сейчас по сути заброшено всё, кроме моста через канал им. Москвы.

3 и 4 пути на Савеловском строить даже не начинали - только коридор для этого прокладывали. Его и сейчас активно расчищают - мост над автодорогой за Окружной, Лианозово, Дмитровская, Петровско-Разумовская, мосты над ОЖД.
Ну и работы под новые пути около канала имени Москвы, конечно.

Так что работы там все также активно идут. Идут по самым сложным объектам. 

Но к D3 это не относится от слова никак

Изменено пользователем Дмитрий Гайдай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Но к D3 это не относится от слова никак

Ну, по Петровско-Разумовской – относится очень даже напрямую. Новые путепроводы Савёловского направления нужны как раз для того, чтобы под ними можно было уместить 6 путей ГХ ОЖД (под старыми лезет только 4, и те впритык, без возможности разместить тут же платформы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий Гайдай сказал:

мосты над ОЖД.

Но к D3 это не относится от слова никак

Уже построенные путепроводы строили по титулу IV главного пути до Крюково. И эти работы должны были включать снос старых путепроводов, строительство новых на их месте, перенос Петровско-Разумовской к метро. Но пошли проблемы с финансированием, пошла работа над ТПУ, начали вылезать несогласованности проектов РЖД и города, потом появились МЦД, и возродилась ВСМ-1, завершение работ перешло в другой титул. 

  • Нравится 2
  • Согласен 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Кирилл Добаринов , @ Виноградовский  

 

13 часов назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Но к D3 это не относится от слова никак

Речь шла о том, что сам спор на тему того делается ли что-то на Бутырском направлении или нет, имеет крайне мало отношения к D3

4 часа назад, Виноградовский сказал:

Уже построенные путепроводы строили по титулу IV главного пути до Крюково. И эти работы должны были включать снос старых путепроводов, строительство новых на их месте, перенос Петровско-Разумовской к метро

А это кстати не знал. Видел у лоадера древнющие схемы Петровско-Разумовской, не не думал что по тем проектам хоть что то построено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, onkneutah сказал:

ну, знаете, учитывая то, что большинство станций мцд 1 и 2 так и являются рухлядью, я бы не стал так оптимистично рассуждать. к тому же, ВСМ скорее всего не построят никогда, раз такие разговоры на уровне президента были, что это не выгодно и т.п.

В данном случае речь же не про "большинство станций", а про одну из ключевых пересадок на направлении. На северо-западе D3 первое время будет очень плачевная ситуация с пересадками, основная в будущем Петровско-Разумовская к запуску диаметра готова точно не будет,  Комсомольскую у половины поездов отцепят, Ховрино и Останкино - пешкодрал, а Рижская на сегодняшний день и не пересадка вовсе. 

На D1 и D2 подобного не было вовсе, а новые удобные пересадки, кстати, всё же создавались - Славбуль забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ant77 сказал:

На D1 и D2 подобного не было вовсе, а новые удобные пересадки, кстати, всё же создавались - Славбуль забыли?

Славбуль открылся летом 2020. Спустя 3 квартала после запуска диаметров.

Имхо, Петровско-Разумовская откроется+- с такой же задержкой после запуска диаметра

Рижскую закрывают с 7 числа. Не буду загадывать, но вероятнее всего полная перестройка со строительством удобного перехода. По срокам гадать не буду.

+ Появится Электрозаводская. Не для все будет удобна, но для кого-то очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Славбуль открылся летом 2020. Спустя 3 квартала после запуска диаметров.

Имхо, Петровско-Разумовская откроется+- с такой же задержкой после запуска диаметра

Рижскую закрывают с 7 числа. Не буду загадывать, но вероятнее всего полная перестройка со строительством удобного перехода. По срокам гадать не буду.

+ Появится Электрозаводская. Не для все будет удобна, но для кого-то очень даже

Как раз Электрозаводская будет очень удобна, если ехать из Крюково. Думаю как раз она будет очень востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Рыжов сказал:

Как раз Электрозаводская будет очень удобна, если ехать из Крюково. Думаю как раз она будет очень востребована.

Для тех, кому нужно будет на север, восток, и даже быть может в центр - да

Изменено пользователем Дмитрий Гайдай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Для тех, кому нужно будет на север, восток, и даже быть может в центр - да

Просто кто то говорил, что от Рижской до Электрозаводской никто ездить не будет. Как раз на оборот, именно вот тут и будут. А дальше вопрос. Там надо уже смотреть.

Изменено пользователем Андрей Рыжов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Рыжов сказал:

Просто кто то говорил, что от Рижской до Электрозаводской никто ездить не будет. Как раз на оборот, именно вот тут и будут. А дальше вопрос. Там надо уже смотреть.

Будут конечно. Для многих она будет по пути, а время хода до нее как до ленвокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Будут конечно. Для многих она будет по пути, а время хода до нее как до ленвокзала

Тем, кто работает по синей линии, это будет даже намного удобнее, независимо на западе или востоке. Сразу, раз и на ней.

8 минут назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Будут конечно. Для многих она будет по пути, а время хода до нее как до ленвокзала

Кстати Рижскую закрывают до 31 августа 2023 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официоз:

О временном закрытии остановочного пункта Рижская Ленинградского направления ОЖД

В рамках развития железнодорожной инфраструктуры центрального узла на Октябрьской железной дороге проводятся работы по ремонту и модернизации путевого комплекса Ленинградского направления.

В связи с проведением работ по развитию путевой инфраструктуры с 7 ноября 2022 года по 31 августа 2023 года будет закрыт остановочный пункт Рижская Октябрьской железной дороги, а именно платформы № 1,2, расположенные на отклоненном пути (адресные ориентиры – 2-я Мытищинская ул. и ул. Николаевский тупик.)

Вышеуказанные сроки закрытия остановочного пункта Рижская Октябрьской железной дороги согласованы с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Обращаем внимание, что на время проведения ремонтных работ будут внесены изменения в расписание пригородных поездов. Просим пассажиров с пониманием относиться к проводимым работам и следить за изменениями в расписании. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте перевозчика – АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Evan_Pu said:

Официоз:

О временном закрытии остановочного пункта Рижская Ленинградского направления ОЖД

В рамках развития железнодорожной инфраструктуры центрального узла на Октябрьской железной дороге проводятся работы по ремонту и модернизации путевого комплекса Ленинградского направления.

В связи с проведением работ по развитию путевой инфраструктуры с 7 ноября 2022 года по 31 августа 2023 года будет закрыт остановочный пункт Рижская Октябрьской железной дороги, а именно платформы № 1,2, расположенные на отклоненном пути (адресные ориентиры – 2-я Мытищинская ул. и ул. Николаевский тупик.)

Вышеуказанные сроки закрытия остановочного пункта Рижская Октябрьской железной дороги согласованы с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Обращаем внимание, что на время проведения ремонтных работ будут внесены изменения в расписание пригородных поездов. Просим пассажиров с пониманием относиться к проводимым работам и следить за изменениями в расписании. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте перевозчика – АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

 

Странно что не стали делать временную платформу, например к западу от Проспекта Мира. Места там навалом.

Изменено пользователем WillCook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WillCook сказал:

Странно что не стали делать временную платформу, например к западу от Проспекта Мира. Места там навалом.

Там и так а народу совсем мало и не каждая электричка останавливается, так он и пропадёт вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Max Matemaf сказал:

Там и так а народу совсем мало и не каждая электричка останавливается, так он и пропадёт вовсе.

К вопросу о том, как из очень востребованной остановки сделать пустырь. Закрываем проход к Рижской, и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSJ изменил название на Ленинградско-Казанский диаметр - строительство

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...