Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Станции с металлокерамикой


 Поделиться

Станции с крашеным металлом  

39 проголосовавших

  1. 1. Какая, на ваш взгляд, станция с панелями из крашеного металла на путевых стенах красивее?

    • Ясенево
      6
    • Битцевский парк
      7
    • Марьино
      13
    • Никакая из этих станций
      2
    • Все хороши
      9
    • Иное
      2


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, интересуюсь мнением народа о станциях с панелями из крашеного металла на путевых стенах, коих в московском метро всего 3.

Мне самому больше нравится из них Ясенево ;)

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отредактировал опрос. Автора прошу проявлять большую объективность.

Мне нравятся все три. И еще хочу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую Марьино,

потому что очень нравится зелёненькая отделка.

По поводу металлокерамики не знаю, потому что никогда на этой станции не был (видел только на фотографиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьино - практически то же Ясенево без колонн. Складывается впечатление, что Марьино собирали из того, что осталось с 80-х годов.

Голосовал за Ясенево, но Битцевский тоже ничего.

Изменено пользователем Interceptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Марьино. Все же она более яркая какая-то, что-ли. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал Битцевский парк. Не знаю почему, но эту станцию обожаю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но откуда информация о металлокерамике? Про "Марьино" ничего сказать не могу, но "Битцевский парк" и "Ясенево" - крашеный металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрал Ясенево, она мне кажется гораздо уютнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все вышеобозначенные станции нравятся! Своеобразные и внешне приятные на взгляд. Определенная эстетичность и гармония присутствуют там, вместимость и пассажиропропускаемость. а что ещё нужно от станции?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Марьино

2) Битцевский парк

3) Ясенево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится отделка на Ясенево, на Битцевском Парке тоже, там зеленые пластины хорошо вписываются и еще они, как говорится, "в тему". :rolleyes: Однако заметил, что в Пражском метрополитене также много станций с металлокерамикой, не оттуда ли взята идея такой облицовки?

Изменено пользователем tovarischleitenant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но откуда информация о металлокерамике? Про "Марьино" ничего сказать не могу, но "Битцевский парк" и "Ясенево" - крашеный металл.

Читал в книге "Московское метро" из серии "Вокруг света": (цитирую) "Стены путевых туннелей отделаны рельефными эмалированными металлическими панелями цвета желчи". Это часть описания ст. Ясенево. Согласен, это не совсем металлокерамика, но все же металлические панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится отделка на Ясенево, на Битцесвком Парке тоже, там зеленые пластины хорошо вписываются и еще они, как говорится, "в тему". :rolleyes: Однако заметил, что в Пражском метрополитене также много станций с металлокерамикой, не оттуда ли взята идея такой облицовки?

 

Судя по всему, оттуда. Тем более, что с пражским метрополитеном были тесные связи. Станции Градшанска, Мустек и Малостранска линии А открыты в 1978 году, Ясенево и Битцевский - в 1987.

Пожалуй, это мой любимый тип станций в ММ. Удивлён, что за Битцевский так мало народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Марьино" ничего сказать не могу, но "Битцевский парк" и "Ясенево" - крашеный металл.

 

Марьино - то же самое:

 

Путевые стены отделаны черным и темно-синим мрамором и облицованы сборными элементами из штампованного алюминия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, оттуда. Тем более, что с пражским метрополитеном были тесные связи. Станции Градшанска, Мустек и Малостранска линии А открыты в 1978 году, Ясенево и Битцевский - в 1987.

Пожалуй, это мой любимый тип станций в ММ. Удивлён, что за Битцевский так мало народу.

ясенево и битцевский открыты в 1990 м году, в 1987 -коньково и теплый стан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, оттуда. Тем более, что с пражским метрополитеном были тесные связи. Станции Градшанска, Мустек и Малостранска линии А открыты в 1978 году, Ясенево и Битцевский - в 1987.

Пожалуй, это мой любимый тип станций в ММ. Удивлён, что за Битцевский так мало народу.

Я за Битцевский парк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но откуда информация о металлокерамике? Про "Марьино" ничего сказать не могу, но "Битцевский парк" и "Ясенево" - крашеный металл.

Во-первых, все эти станции (и "Марьино" тоже) облицованы крашеным металлом.

Во-вторых, наверное, облицовка очень похожа на металлокерамику (или Григорию так хочется :) ). По-моему в Москве нет ни одной станции с настоящей металокерамикой :blink:

Изменено пользователем EG-Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, все эти станции (и "Марьино" тоже) облицованы крашеным металлом.

Во-вторых, наверное, облицовка очень похожа на металлокерамику (или Григорию так хочется :) ). По-моему в Москве нет ни одной станции с настоящей металокерамикой :blink:

У Вас нет фотографии станции с металлокерамикой (в Праге, например, или где они еще есть)? Хочу посмотреть на настоящую металлокерамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел.

На первый взгляд металлические элементы такие же по форме, как на Марьино, только другого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд металлические элементы такие же по форме, как на Марьино, только другого цвета.

Вот именно, что на первый взгляд. А несли приглядеться, то в Праге всё гораздо качественнее (сам там был и видел настоящую металлокерамику на станциях)! :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что появилась тема по этим трём станциям. Данный вид отделки мне очень нравиться. Но исполнение подкачало.

Ясенево. Самая неудачная. Что за дизайнер-архитектор её создавал! :abuse: Абсолютное несочетание стен, колонн, люстр и потолка. В отдельности все эти элементы очень красивые, но вместе это выглядит отвратительно. Всё это очень сильно режет глаза и чувствуешь себя на станции очень некомфортно.

Битцевский Парк. Уже лучше, так как на Ясенево глаза не режет. Более гамоничное сочетание стен и колонн, и самый подходящий для таких станций стандартный потолок со стандартным освещением. Но все равно, что-то не то, нет комфорта-уюта.

Марьино. Самая удачная. Как-будто учли и исправили все ошибки, сделанные на Ясенево и БП. Очень гармоничные стены и потолок, очень хорошо, что это однопролёт, отсутствие колонн только на пользу. На станции чувствуешь себя очень комфортно, глаза ничего не раздражает.

Изменено пользователем Merzavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...