Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метрозагадки: Станции


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вариантов осталось несколько - Партизанская , Красносельская и Бауманская :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот вестибюль...?

 

Фрунзенская до постройки МДМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из вариантов не верен! Это вестибюль другой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбатская глубокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбатская глубокая

 

Нее, тут модерн и остекление сплошное в стиле 60-х. А там типичная сталинка с "кондитерской" архитектурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестибюль "Арбатской" АПЛ совсем другой, он "спрятался" во дворе нового здания Минобороны в 1981 году. И он намного красивее, чем в загадке!

Маленькая подсказка - вестибюля из загадки на сегодняшний день уже не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая подсказка - вестибюля из загадки на сегодняшний день уже не существует...

 

Смоленская? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестибюль "Арбатской" АПЛ совсем другой, он "спрятался" во дворе нового здания Минобороны в 1981 году. И он намного красивее, чем в загадке!

Маленькая подсказка - вестибюля из загадки на сегодняшний день уже не существует...

Черт, моя догадка рухнула! :blink:

А можете сказать, в какой части города(север, юг, запад, восток) расположена эта станция?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не видно картинку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что бредовая идея, но мне этот вестибюль напоминает "Ботанический Сад" или "ВДНХ" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не видно картинку. :(

Если не видишь картинку то пройдись по ссылке

 

А вот насчёт картинки - может это Барикадная ?

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутал всё на свете. Мне она что-то напоминает... Но что, никак не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех станций у которых перестраивали и сносили похожие вестибюли мне в голову пришли пока только 2 станции, это Павелецкая ГЗЛ, где вестибюль снесли при реконструкции Павелецкого вокзала и Верхний вестибюль галереи на Воробьевых (Ленинских) горах. У остальных вроде схожей архитектуры не припомню. ;)

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект Мира?

А чего со знаком вопроса?:) Мы тут спросили эксперта и пришли к выводу, что это и есть старй вестибюлю ПМ-радиальной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Павелецкая ГЗЛ, где вестибюль снесли при реконструкции Павелецкого вокзала

Его не снесли, а "вмонтировали" в новое здание вокзала. Он сейчас как бы внутри его.

 

А чего со знаком вопроса?:)

Ну, это как бы вопрос к автору. Типа, правильно, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не снесли, а "вмонтировали" в новое здание вокзала. Он сейчас как бы внутри его.

 

Да нет, там как раз его именно снесли. От старого вестибюля ничего практически не осатлось. Т.к. если посмотреть в энциклопедии Москва за 80 год фотку вокзала, то там был отдельный от вокзала вестибюль, чем-то похожий на тот что на данной фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники этой темы.

Вся тема будет перенесена в раздел "Творчество" через пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ - старый вестибюль нынешней ст. м. "Проспект мира" КРЛ(тогда именовавшейся "Ботанический сад"):

http://i027.radikal.ru/0803/14/484b4c34013ct.jpg

 

Единственное, что точно не знаю, в каком году снесли колонны вестибюля, немного изменили его внутреннее убранство и встроили в здание Метрополитена?!

Говорят ещё, что выход изначально не был сдан вместе со станцией и люди год с лишним после открытия попадали на поверхность через "Проспект мира"("Ботанический сад") КЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что здание Управления возвели где-то в 1980-1983 годах, то вот так и снесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там как раз его именно снесли. От старого вестибюля ничего практически не осатлось. Т.к. если посмотреть в энциклопедии Москва за 80 год фотку вокзала, то там был отдельный от вокзала вестибюль

Ну, я прекрасно помню, что там было, сам не раз пользовался этим вестибюлем, благо учился в Бирюлёво в начале 80-х. Но, во всяком случае, фасадная стена сохранена. Да и в прессе тех лет писали, что старый вестибюль будет сохранён путём "вмонтирования" в новое здание вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...