Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Разблокируйте пользователя ТКЛ!


Loader
 Поделиться

Поддержим нашего товарища!  

68 проголосовавших

  1. 1. ТКЛ дожен быть разблокирован?

    • Да
      56
    • Нет
      12
  2. 2. KVentz поступил правильно?

    • Да, он как администратор может делать то, что захочется
      20
    • Нет, администратор не должен руководствоваться чувствами
      48


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать, почему был заблокирован ТКЛ. Одно дело - снять ревизорские функции, совсем другое - полная блокировка.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - человек с большим форумным стажем. Видел всякое на форумах и понимаю, что может быть всё что угодно. Но всё-таки, ТКЛ - человек многое сделавший для структуры форума. И было бы неплохо знать, что вообще случилось.

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вообще случилось.

Надеюсь, что это не за 40% на четверых в теме "Бирюлёвская линия" ?

Что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, почему был заблокирован ТКЛ. Одно дело - снять ревизорские функции, совсем другое - полная блокировка.

Специально залез в эту тему с этим же вопросом.

Что такого случилось с заслуженным участником форума-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем на данный момент:

 

1. Администрация на вопрос не ответила.

2. KVentz на моё ЛС в личке не ответил, хотя наверняка прочитал.

3. Никакого толкового объяснения ситуации нет.

 

И, я понял бы что угодно от снятия статуса модератора до бана, но полная блокировка?!

 

Если вдруг кто-то не в курсе, ТКЛ это участник форума с длительным стажем. Его вклад в модерирование форума и решение проблем неоценим. Именно он ввёл практику первых постов в темах, где можно получить всю информацию про обсуждаемый в теме объект.

 

Без помощи ТКЛ строительная часть железнодорожного раздела (да и подфорума мосметро) просто не состоялась бы. Я лично благодарен ему за помощь.

 

И, самое плохое в этой ситуации то, что руководство форума трусливо отмалчивается вместо того, чтобы озвучить какую-то свою позицию и объяснить причины своих действий. Я призываю всех, кто неравнодушен к форуму, отписать в теме и писать ЛС KVentz, а также в других соцсетях. Это не должно остаться без ответа!

 

За последние пару лет форум покинули толковые модераторы и старожилы: сначала REZak, потом Zemelya, ушёл Leon, ушёл workweek. Что, чёрт возьми, происходит? Кто будет модерировать форум? Люди вообще-то денег за это не получают, добровольно работали.

 

Что-то явно происходит за кулисами этого цирка... Задумайтесь, на месте ТКЛ может быть каждый из нас, имеющих гораздо меньший вес на форуме!

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кто-то не в курсе, ТКЛ это участник форума с длительным стажем. Его вклад в модерирование форума и решение проблем неоценим. Именно он ввёл практику первых постов в темах, где можно получить всю информацию про обсуждаемый в теме объект

А еще обладатель наград "модератор года 2011"," модератор года 2017" и "заслуженный форумчанин".

Loader прав, что ж такого нужно было сотворить такому авторитетному для ресурса человеку, чтобы одним днем получить полную блокировку на форуме?

Что остальным нельзя делать на форуме, чтобы не получить аналогичный вечный и моментальный бан?

Хотелось бы услышать официальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, почему был заблокирован ТКЛ. Одно дело - снять ревизорские функции, совсем другое - полная блокировка.

Пичина касается в наших с ним личных взаимоотношениях, поэтому я не могу комментировать детали нашего с ним конфликта в его отсутствие. С его большой и успешной работой на форуме это практически никак не связано, только косвенно.

 

Но всё-таки, ТКЛ - человек многое сделавший для структуры форума.

Я бы сказал, что за последние годы — больше, чем кто-либо другой. И тем не менее.

 

Надеюсь, что это не за 40% на четверых в теме "Бирюлёвская линия" ?

Нет, текущая работа ТКЛ как модератора никаких вопросов не вызывала.

 

2. KVentz на моё ЛС в личке не ответил, хотя наверняка прочитал.

На то была причина. Впрочем, я уже ответил и в личку тоже.

 

Что-то явно происходит за кулисами этого цирка...

Определённо что-то происходит. Но, лично я, как минимум из уважения к ТКЛ, не буду публично обсуждать его личность и детали нашего конфликта.

 

Что остальным нельзя делать на форуме, чтобы не получить аналогичный вечный и моментальный бан?

Для начала нужно стать ревизором, а по сути, администратором форума, так как у ТКЛ были неограниченные возможности администрирования. Других людей, кому бы я настолько доверял, я пока не вижу.

 

Что касается того, что нужно сделать обычному участнику… Ну, например, один участник публично порадовался смерти уважаемого эксперта в области транспорта и за это был удалён с форума навсегда. Нужно сделать что-то в этом роде, что-то настолько по всеобщему признанию отвратительное, что для этого даже не придумли правила. Но к ТКЛ это никак не относится, здесь конфликт был совсем в другой плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было излишних спекуляций.

 

ушёл workweek

Я не ушёл. По крайней мере, не ушёл в этом смысле:

Что-то явно происходит за кулисами этого цирка...

 

У меня просто из-за того, что происходит вне виртуального пространства, нет времени. Я редко сюда захожу, но существует ещё телефон, по которому ко мне в случае необходимости обращаются желающие (от рядового пользователя до администрации) и получают ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земеля тоже где-то писал о своей нагрузке в реале. Да и технические проблемы и кратковременное падение интереса к интернет-активности тоже никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то явно происходит за кулисами этого цирка... Задумайтесь, на месте ТКЛ может быть каждый из нас, имеющих гораздо меньший вес на форуме!

Думаю, дело в том, что когда-то здесь была группа единомышленников, в которой, кстати, Константин был весьма симпатичным, интересным, но отнюдь не самым ярким участником. Активно пропагандировалось обращение на "ты", "коллеги", избегалось любого рода высокомерие по отношению ко всем, даже вновь прибывшим коллегам (Олег особенно за этим следил, тому же KVentzу, помню, несколько раз замечание делал). Затем постепенно (или внезапно?) с одновременным значительным увеличением количества как участников, так и тем на ресурсе, стал явно выделяться "хозяин", по-видимому, карьерно растущий в качестве московского чиновника и практикующий методы данного контингента на теперь принадлежащем ему (?) форуме. По собственному признанию Константина, образцом для подражания для него стал ныне покойный Д.В. Гаев... Другие же старожилы, по-моему, изо всех сил пытались продолжать делать общее дело в собственном понимании. Однако, наверное, работа в новой ипостаси, обслуживая чьи-то прихоти и стратегические цели, далёкие от первоначально ставившихся, для многих становилась всё невыносимее, и люди начали угасать: кто-то ушёл, кто-то практически не пишет, кто-то перешёл в советники, рядовые и т.д...

Разумеется, это лишь моё субъективное мнение, на роль судьи не претендую. Не сомневаюсь, что у Главного Администратора на любые упрёки есть достойные исчерпывающие ответы (в его кругах искусство вербального взаимодействия с людьми, наверное, прививается "с пелёнок"), однако пусть и моя точка зрения здесь будет.

А о том, что форум потерял Александра, я лично ну очень сожалею...

Изменено пользователем Вадим М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумайтесь, на месте ТКЛ может быть каждый из нас, имеющих гораздо меньший вес на форуме!

Давайте без драмы и громких слов. Без веской причины, по внезапному мановению левой пятки кого-то из членов администрации (включая Константина), ещё никто не был заблокирован.

 

Раз уж пошло-поехало, то конкретно к вам есть другой вопрос:

Задача старожилов форума - "строить" новичков,

Это вы сами решили, прочитали в правилах форума или вас кто-то из администрации на это уполномочил? В моём представлении строят только в армии или на зоне. К чему из этого вы относите форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичина касается в наших с ним личных взаимоотношениях, поэтому я не могу комментировать детали нашего с ним конфликта в его отсутствие. С его большой и успешной работой на форуме это практически никак не связано, только косвенно.

А разве у нас не введено правило, что все личные отношения остаются в личке или за пределами форума? Какие конкренто правила форума нарушил человек? Если никаких, то вы не имеете права его банить, иначе зачем введены правила. Константин, вы совершили ошибку, психанув из-за того, что к форуму не имеет никакого отношения. Может быть, мне тоже какие-то форумчане несимпатичны, но я бы никогда их не забанил. Не заладилось общение, так и не надо его продолжать вне тематики форума.

 

Без веской причины, по внезапному мановению левой пятки кого-то из членов администрации (включая Константина), ещё никто не был заблокирован.

Вопрос в аргументации, и то, имели место быть нарушения правил или нет. Завтра вы или я поссоримся с руководством где-то вне видимого на форуме, и это приведёт к подобной личной реакции.

 

Это вы сами решили, прочитали в правилах форума или вас кто-то из администрации на это уполномочил? В моём представлении строят только в армии или на зоне. К чему из этого вы относите форум?

Я отношу форум к тому, что имеет чёткий свод правил. Ваше право сравнивать это с чем-то ещё. Проблема в том, что большинство регистрируются, вообще их не читая, хотя галочку поставить обязаны. Потом начиается дикий самовольный стиль изложения информации, который невозможно или сложно читать. Или отстутвие ссылок на информацию. Или просто хамство. Если вовремя не обратить на это внимание, а модераторы не успевают следить или просто читать жалобы, форум превратится в хаос, филиал ВК. Мне тоже делали замечания, и сейчас бывает, это нормально.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичина касается в наших с ним личных взаимоотношениях, поэтому я не могу комментировать детали нашего с ним конфликта в его отсутствие. С его большой и успешной работой на форуме это практически никак не связано, только косвенно.

А разве у нас не введено правило, что все личные отношения остаются в личке или за пределами форума? Какие конкренто правила форума нарушил человек? Если никаких, то вы не имеете права его банить, иначе зачем введены правила. Константин, вы совершили ошибку, психанув из-за того, что к форуму не имеет никакого отношения. Может быть, мне тоже какие-то форумчане несимпатичны, но я бы никогда их не забанил. Не заладилось общение, так и не надо его продолжать вне тематики форума.

 

Без веской причины, по внезапному мановению левой пятки кого-то из членов администрации (включая Константина), ещё никто не был заблокирован.

Вопрос в аргументации, и то, имели место быть нарушения правил или нет. Завтра вы или я поссоримся с руководством где-то вне видимого на форуме, и это приведёт к подобной личной реакции.

А ведь верно: из ответа Руководителя становится очевидным, что блокировка не была добровольной, по инициативе самого ТКЛ, а также, что нарушений правил пользователем не имело место. За что тогда бан, просто участник перестал нравиться? Формулировку "Утрата доверия" в правила форума пока вроде бы не успели внести...

Изменено пользователем Вадим М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце о ситуации, если кто ещё не в курсе.

 

23 декабря ТКЛ, участник форума с большим стажем и огромным вкладом в его модерирование и структурирование был лишён администратором форума Kventz статуса "Ревизор форума", а после заблокирован. Если кто не знает - блокировка учётной записи это когда пользователь не только не может писать сообщения, как при обычном бане, но и читать форум, писать в свой блог, смотреть и отвечать на личные сообщения и т.д. То есть, вообще не может зайти на форум под своей учётной записью.

 

После резонно заданного мной вопроса о причинах и нескольких дней молчания Kventz наконец ответил следующее:

 

Смотреть ответ
Хотелось бы знать, почему был заблокирован ТКЛ. Одно дело - снять ревизорские функции, совсем другое - полная блокировка.

Пичина касается в наших с ним личных взаимоотношениях, поэтому я не могу комментировать детали нашего с ним конфликта в его отсутствие. С его большой и успешной работой на форуме это практически никак не связано, только косвенно.

 

Но всё-таки, ТКЛ - человек многое сделавший для структуры форума.

Я бы сказал, что за последние годы — больше, чем кто-либо другой. И тем не менее.

 

Надеюсь, что это не за 40% на четверых в теме "Бирюлёвская линия" ?

Нет, текущая работа ТКЛ как модератора никаких вопросов не вызывала.

 

2. KVentz на моё ЛС в личке не ответил, хотя наверняка прочитал.

На то была причина. Впрочем, я уже ответил и в личку тоже.

 

Что-то явно происходит за кулисами этого цирка...

Определённо что-то происходит. Но, лично я, как минимум из уважения к ТКЛ, не буду публично обсуждать его личность и детали нашего конфликта.

 

Что остальным нельзя делать на форуме, чтобы не получить аналогичный вечный и моментальный бан?

Для начала нужно стать ревизором, а по сути, администратором форума, так как у ТКЛ были неограниченные возможности администрирования. Других людей, кому бы я настолько доверял, я пока не вижу.

 

Что касается того, что нужно сделать обычному участнику… Ну, например, один участник публично порадовался смерти уважаемого эксперта в области транспорта и за это был удалён с форума навсегда. Нужно сделать что-то в этом роде, что-то настолько по всеобщему признанию отвратительное, что для этого даже не придумли правила. Но к ТКЛ это никак не относится, здесь конфликт был совсем в другой плоскости.

Отсюда следует следующее:

 

1. Никаких правил форума ТКЛ не нарушил. Сам Kventz пишет, что ТКЛ не совершал никаких действий, за которые можно выписать перманентный бан.

 

2. Претензий к модерированию ТКЛ не было.

 

3. Причина в личном конфликте, произошедшем непублично и неафишированном на форуме.

 

Отсюда вопрос, уважаемые форумчане, почему пострадал участник форума за действия или слова вне форума? Имеел ли право Kventz сделать то, что он сделал, нарушив Правила форума, поскольку в них нет ничего про такие ситуации, личную неприязнь и плохое настроение администратора? Я предлагаю в этой теме воспользоваться голосованием и каждому поставить галочку напротив того пункта, который он считает правильным. Голосование анонимное, но администратор может видеть, как вы голосуете.

 

Важно количество голосов. Важно, что нас, форумчан, данная ситуация не оставляет равнодушными. Желающие могут также высказаться в теме, но это совсем не обязательно. Главное - проголосовать. По результатам я и некоторые другие участники форума сделаем окончательные выводы о том, какая атмосфера сложилась на "Нашем транспорте" в 2019 году. Можем ли мы все вместе постоять за товарища, ничем не рискуя, или просто пройдём мимо и будем жить дальше.

 

Речь не идёт о восстановлении ТКЛ в правах модератора и ревизора (чего лично мне хотелось бы), а хотя бы о банальной разблокировке, чтобы человек мог продолжить общаться на интересующие его транспортные темы с нами.

 

С уважением ко всем, Loader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Коллеги (раньше здесь так обращались друг к другу)! Вспомните как несколько лет назад вы, по призыву администрации, голосовали за Кернела и против Надежды. В этот раз нет того административного ресурса, который KVentz, не скрывая и не стесняясь, использовал для манипулирования общественным мнением, применяя даже незаконные приёмы (если потребуется - назову), однако поддержите, на мой взгляд, одного из составляющих душу этого форума (наряду с Vladом, Олегом, Leonом, vlad_svd и другими). Без ТКЛа форум просто захиреет!

Отдельное обращение к Олегу! Ты как самый чуткий, самый дипломатичный участник, всегда помогал разрешать сложные конфликты здесь, вмешайся в этот, по-моему, за всю историю форума самый серьёзный, разрушающий основу форума, кризис! Если ты не сможешь, значит, это не удастся никому!

Константин, одумайтесь, не нравится ревизор - воля Ваша - уберите Александра, но прогонять старейшину из-за внезапной личной неприязни - это немыслимо! Он, как мог, Вас выгораживал, оправдывал Ваши, мягко говоря, спорные решения, жалел (посмотрите мою личную переписку с ним). Мудрость правителя - признать свою ошибку!

Изменено пользователем Вадим М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то может связаться с ТКЛ по другим каналам? Может, он сам решил уйти и попросил заблокировать свою учётку? Мало ли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У модераторов непростая служба. Этот форум хорошо модерируется, но чего стоит это самим модераторам.

Запросто можно надорваться в т.ч. и в эмоциональном плане.

Порой нужно просто отдохнуть и переключиться.

Низкий поклон ТКЛ, Kventz и всем модераторам Наштранспорт.

Я надеюсь, что всё образуется со временем, ведь явно же присутствует огромное взаимное уважение.

 

Думаю, читать форум ТКЛ при малейшем желании сможет, если только захочет, ведь могут же вроде бы с разных ай-пи читать топики даже незарегистрированные посетители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то может связаться с ТКЛ по другим каналам? Может, он сам решил уйти и попросил заблокировать свою учётку? Мало ли…

Из ответа KVentzа следует обратное.

 

У модераторов непростая служба. Этот форум хорошо модерируется, но чего стоит это самим модераторам.

Запросто можно надорваться в т.ч. и в эмоциональном плане.

Порой нужно просто отдохнуть и переключиться.

Низкий поклон ТКЛ, Kventz и всем модераторам Наштранспорт.

Я надеюсь, что всё образуется со временем, ведь явно же присутствует огромное взаимное уважение.

 

Думаю, читать форум ТКЛ при малейшем желании сможет, если только захочет, ведь могут же вроде бы с разных ай-пи читать топики даже незарегистрированные посетители?

Извините, но как-то, по-моему, невпопад: старейшего участника явно выпихнули через полчаса после последнего написанного им нейтрального поста без единой мысли о суициде, а Вы про нелёгкую долю модераторов. Отход от модерирования совсем не означает уход с форума. Для отошедших от дел активных в прошлом участников в своё время была введена специальная группа "Советники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, KVentz не просто администратор, а владелец ресурса, т.е. волен делать то, что посчитает нужным.

 

С другой стороны, раз в результате личного конфликта KVentz более не может доверять ТКЛ, по-моему, можно было бы ограничиться лишением полномочий.

 

Поэтому на оба вопроса ответил Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, читать форум ТКЛ при малейшем желании сможет, если только захочет, ведь могут же вроде бы с разных ай-пи читать топики даже незарегистрированные посетители?

Да, скорее всего это был бан по логину. Сейчас от бана по айпи мало толку.

 

А кто-то может связаться с ТКЛ по другим каналам?

Если бы еще знать, как его найти в социальных сетях.

 

по-моему, за всю историю форума самый серьёзный, разрушающий основу форума, кризис!

Да, я давно такого тут не видывал. Особенно с пользователем с таким рангом.

ТКЛ надо разблокировать, хотя бы в ранге пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader, если хочешь создавать петиции - создавай, но безапелляционно запугивать пользователей цензурой не стоит.

 

администратор может видеть, как вы голосуете

Не может.

 

Если бы еще знать, как его найти в социальных сетях.

Это очень сложная задача.

 

И о главном.

Чтобы осуждать или оправдывать чьи-то действия, нужно для начала знать о ситуации всё. Целиком. Знать и то, что напечатано на форуме, и то, что не напечатано.

Я знаю об этом чуть больше, чем вы. Я много лет достаточно тесно общаюсь и с Костей, и особенно с Сашей. Но всего, разумеется, я тоже не знаю.

Мне очень не нравится произошедшее, это может аукнуться форуму, но я считаю неприемлемым использовать только чёрный и белый цвета. Саша с Костей - взрослые люди, которые умеют разговаривать. Они не забанили друг друга в реальной жизни. Сами разберутся. А если не смогут сами, то попросят помочь. Но попросят тоже сами.

 

Насколько я знаю, KVentz не просто администратор, а владелец ресурса

Верно. И он не обязан с цитатами и пошагово отчитываться перед всеми за свои действия. Он дал то объяснение, которое счёл нужным. Кого это не устраивает, имеет право задавать вопросы. Но никто не обещает ответы на них.

Никому не приходит в голову, что подробный рассказ про каждый чих их десятилетнего общения будет просто непорядочен по отношению к Саше?

 

Самый лучший способ сейчас угробить проект НТ - это орать по всему интернету, как здесь всё плохо, как несправедливо расстреливают всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное обращение к Олегу! Ты как самый чуткий, самый дипломатичный участник, всегда помогал разрешать сложные конфликты здесь, вмешайся в этот, по-моему, за всю историю форума самый серьёзный, разрушающий основу форума, кризис! Если ты не сможешь, значит, это не удастся никому!

Спасибо за оценку моего участия в жизни форума, конечно, но в последние 8 лет я слишком мало им занимаюсь. Честно говоря, я удивлён, что меня ещё помнят.

 

Теперь по существу вопроса:

1. Уже много лет форум является собственностью KVentzа (и я не знаю никого другого, кто лучше бы мог сберегать, развивать наш форум в уходящем десятилетии, чем KVentz - в том числе, финансируя за личный счёт). KVentz вправе принять любое решение о судьбе форума и об участии форумчанина в активности на форуме - не обязательно со ссылкой на пункты Правил - не потому что он является Администратором, а потому что он является единственным владельцем форума. Этого факта никто никогда не скрывал, и бессмысленно оспаривать очевидную правду.

 

2. Общение форумчан не всегда происходит на страницах топиков форума, т.к. многие знакомятся очно, контактируют за пределами форума. Не всегда это общение происходит безоблачно: моя собственная форумская судьба тому пример. Думаю, что если та или иная сложная ситуация в отношениях двух форумчан случилась вне форума, то им лучше будет и разруливать её вне форума. Есть правило защиты частной жизни. Есть традиция непубличности успешной дипломатии.

 

3. То, что случилось на этот раз, конечно, событие невесёлое, заметное. Но я помню и более разрушительные кризисы в истории форума! Не надо сегодня раздувать проблему публичными дискуссиями в топиках, это не поможет улучшить ситуацию. Рекомендовал бы всем форумчанам отреагировать на нынешнее происшествие тактичным молчанием.

 

Это всё, что я хотел сказать.

И это то, чем, как мне кажется, полезно было бы завершить публичную дискуссию в данном топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос, уважаемые форумчане, почему пострадал участник форума за действия или слова вне форума?

Раз вы считаете себя старожилом, то наверное, помните, что вечная блокировка за последние годы применялась как минимум дважды за поведение вне форума:

1. vartal был заблокирован после того, как в комментариях в ЖЖ Антона Буслова пожелал тому не найти подходящий онкоцентр и умереть от рака. Формально на форуме он ничего не нарушил.

2. StanislavK и 100500 других его логинов. У него был блестящий талант сделать невыносимой жизнь как на форуме, так и (для ряда форумчан) за его пределами, при этом ничего серьёзно не нарушая в рамках правил. Атмосфера в темах с его участием до сих пор многим икается.

 

Поэтому конкретно ваше удивление этим моментом непонятно.

 

По теме конкретно текущей ситуации я ничего комментировать не буду. Как было верно подмечено, мы здесь все взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. StanislavK и 100500 других его логинов. У него был блестящий талант сделать невыносимой жизнь как на форуме, так и (для ряда форумчан) за его пределами, при этом ничего серьёзно не нарушая в рамках правил. Атмосфера в темах с его участием до сих пор многим икается.

ОФФ, да, он за одной по всем ресурсам гонялся и вынудил уйти с форума по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...