Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Разблокируйте пользователя ТКЛ!


Loader
 Поделиться

Поддержим нашего товарища!  

68 проголосовавших

  1. 1. ТКЛ дожен быть разблокирован?

    • Да
      56
    • Нет
      12
  2. 2. KVentz поступил правильно?

    • Да, он как администратор может делать то, что захочется
      20
    • Нет, администратор не должен руководствоваться чувствами
      48


Рекомендуемые сообщения

Имеел ли право Kventz сделать то, что он сделал, нарушив Правила форума

Тут я не прав. Оказывается, есть пункт 3.3, который гласит следующее:

 

3.3. Решение модератора Форума может быть обжаловано путём обращения к одному из ревизоров Форума. Решение ревизора Форума может быть обжаловано путём обращения к руководителю проекта. Решение руководителя проекта обжалованию не подлежт.

 

и далее 3.4:

 

3.4. Предложения, вопросы, комментарии и жалобы по системе мер, предпринимаемых Администрацией Форума, принимаются через службу личных сообщений Форума, либо по e-mail.

 

И количество голосов здесь совершенно не важно: вопрос участия ТКЛ на форуме будет решаться исключительно в результате моих с ТКЛ переговоров и никак иначе.

Отлично! Желаю, чтобы эти переговоры состоялись, и вы достигли взаимовыгодного соглашения! Не хочу пока дальше эскалировать ситуацию, уже было сказано и сделано много. Просто скрестим пальцы.

 

Он сам попросил удалить свой аккаунт, что я с удовольствием сделал.

С удовольствием? Хм...

 

Когда он попросил удалить аккаунт и я его удалил, я отправил ему вдогонку письмо со всем, что я о нём думаю.

Странное решение, когда человек уже не может ответить.

 

Ну то есть вы самовольно решили, что взять на себя обязанность "строить новичков" вот в таком формате будет хорошо для форума. При этом, кажется, не задумывались о том, какую недружественную атмосферу подобные сообщения создают для этих самых новичков. Вы проконсультировались предварительно с руководителем проекта и/или ревизорами на предмет того, соответствует ли подобная ваша активность их видению в развитии форума?

 

Одно дело - отправить жалобу модератору, который наделён как правами, так и обязанностями. И который, взвесив все стороны, может отреагировать (или не отреагировать) не обязательно так, как хочется жалующемуся. И совсем другое - единолично примерить на себя роль "народного дружинника", когда официального статуса нет (и обязанностей нет), но зато как будто бы есть моральное право "строить" остальных. Это всё равно что какой-то гражданин надумает в личном порядке задерживать и штрафовать нарушителей общественного порядка, не будучи сотрудником полиции при исполнении.

Как правило, я польуюсь жалобами, что подтвердят модераторы. Но иногда этого не хвататает, когда жалобы игнорируются или человек продолжает гнуть свою линию, уже получив проценты. Соглашусь, не лучшая манера поведения. Плохое дело искать оправдание, но я сам этого набрался от других корифеев форума. К счастью, у нас есть и форумчане, у которых можно поучиться благожелательности. Тот же Лёша или workweek, например. Респект им!

 

За последние пару лет форум покинули толковые модераторы и старожилы: сначала REZak, потом Zemelya, ушёл Leon, ушёл workweek.

В общем, Loader оказался неправ на три четверти. Первый восстал ради этой темы на форуме, второй сейчас скорее всего занят Некрасовской линией, третий и четвертый уже отписались тут.

Хорошо, есть ещё Берендей.

 

Да. И если в случае с vartalом ещё хоть где-то хоть как-то можно понять его выпил с форума (хотя очень и очень на грани), то бан Стаса - это уже точно за гранью. Ну, не "выдержала" Даша. И?..

Ладно, это моё субъективное.

Помнишь, я первое время его защищал? Но потом осознал всё, когда в личку и ЖЖ посыпался неадекватный спам. Последнее недавно тут было с какой-то левой учётки. Судя по "почерку" это опять он. За уши вполне можно спамерство притянуть. Чесно говоря, хотелось бы помочь человеку, но с этим лучше справятся специалисты, я не знаю, как это правильно делается в таких ситуациях.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только здесь администрация любит напомнить, что форум частный, принадлежит одному человеку, и потому будет так, как он хочет. Неправильно это. Рано или поздно приведёт это всё к тому, что создатель (который, если я правильно понимаю, не совсем создатель), однажды останется один со своим детищем.

Это вполне возможно. Рано или поздно это, скорее всего именно так и произойдёт — у форумов и у проектов есть свои жизненные циклы. Они перерождаются, продаются корпорациям, передаются владельцами новым владельцам, просто закрываются или замораживаются. В моей отрасли закрылась «Трёхгранка» и «Метроблог»; владелец в один день закрыл hub.ru; создатель parovoz.com, насколько я понял, дал месяц на поиск нового владельца и пригрозил его удалить, если новый владелец не найдётся, на днях буквально владельцем было объявлено о закрытии sec.ru.

 

Что касается нашего транспорта, то я стал администратором тогда ещё «Моего метро» больше 10 лет назад. Ещё в 2006 году писали: «Да и вообще все полумеры, которые сейчас принимаются лишь продлевают агонию форума... ». И продолжали писать так всегда. Говорили, что мы умрём, когда переедем с phpBB на IPB, говорили, что форум загнётся, как только в него добавится хоть один немосковский метрополитен, говорили, что все разбегутся, если добавить трамваи с автобусами. А уж как я всех всегда бесил, страшно подумать. Целые блоги посвящали тому, какой я мерзавец.

 

Всё может быть, может быть форум когда-нибудь и исчезнет, окончательно проиграв соцсетям. Может быть когда-нибудь «совсем не создатель» однажды останется один со своим детищем и просто закроет его, занявшись чем-то другим. «Совсем не создатель» может вообще внезапно умереть, не оставив завещание и передав никому реквизиты доступа…

 

Резюмируя. Пока что «совсем не создатель» жив; остаётся руководителем этого проекта; делает то, что считает нужным делать; принимает решения, которые нужно принять; позволяет всем желающим высказываться о нём, как им хочется (что кстати нельзя делать в отношении других участников форума).

 

Он сам попросил удалить свой аккаунт, что я с удовольствием сделал.

С удовольствием? Хм...

В данном случае — да, не вижу смысла скрывать своё отношение к этому человеку. То, что он мне неприятен, это ещё очень мягко сказано. Но он был участником форума. И пока он им был, я просто никак с ним не взаимодействовал.

 

Странное решение, когда человек уже не может ответить.

Во-первых, письмо, было отправлено по email. Во-вторых, мой адрес указан внизу на каждой странице этого форума.

 

Соглашусь, не лучшая манера поведения.

Очень задела формулировка «строить новичков». Здесь не армия, не дедовщина и никто никого не строит.

 

Плохое дело искать оправдание, но я сам этого набрался от других корифеев форума.

У разных членов администрации совершенно разные подходы к управлению разделами и поддержанию порядка в них. Это к вопросу о том, что не всё прописано в Правилах. Правила одни и те же, а подходы у разных модераторов совершенно различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду проводить анализ ситуации просто потому, что совершенно не в курсе её причин. Но и KVentz, и ТКЛ - одни из немногих форумчан, которых я хотя бы видел и общался в реальной жизни. За то немногое время общения я не могу сказать ничего плохого в их сторону и не представляю, что мог сделать Саша, чтобы последовало такое решение Константина. Надеюсь, всё разрешится, если там нет криминала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

На словах всё хорошо, но на деле, увы, всё по-другому. Главная проблема в том, что форум тут - узкоспециализированный, транспортный, и на это совершенно не влияет количество разделов. Нет никакой разницы, обсуждается ли тут только Московский метрополитен, и есть ли там ещё разделы про болгарский трамвай или омский автобус, - обсуждается транспорт в целом. Такие узкоспециализированные ресурсы держатся (в данном случае - держались) на небольшом количестве пользователей, специалистов-профессионалов своего дела, продвинутых любителей со стажем и, конечно, отдельных членах администрации (иногда членами администрации становились и специалисты, и любители со стажем и т. д.). Что произошло потом? Из-за странной политики администрации сначала некомфортно стало многим специалистам, потом давно зарегистрированным любителям со стажем, а потом начали уходить и модераторы (многомесячное бездействие в данном случае равносильно уходу, и не имеет никакого значения, что сразу несколько из ушедших поспешили отписаться в этой теме). Вымывается суть форума, его ядро, а те, кто приходят почитать строительный раздел по ссылкам из вк, их никак не заменят. В результате, всё летит в пропасть. Сколько всё это продлится - вопрос спорный, но пары лет, наверное, будет достаточно.

 

И ещё момент: обратите внимание на тему "Вопросы к администрации", точнее, на несколько её последних страниц. В последнее время конфликтные ситуации разбирал только один человек. Тот, которого теперь заблокировали. Очень символично. И любые попытки объяснить, что отношения внутри администрации не подчиняются правилам форума выглядят как попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате, всё летит в пропасть. Сколько всё это продлится - вопрос спорный, но пары лет, наверное, будет достаточно.

Я это слышу последние лет 15. Всё летит в пропасть, вы в болоте, адмиинистрация/админ неадекватные самодуры, здесь всем некомфортно общаться, никто ничего не делает, чтобы было лучше. И все обещают скорую кончину проекта. Рано или поздно это, скорее всего, именно так и произойдёт — у проектов есть свои жизненные циклы.

 

Из-за странной политики администрации сначала некомфортно стало многим специалистам, потом давно зарегистрированным любителям со стажем, а потом начали уходить и модераторы (многомесячное бездействие в данном случае равносильно уходу, и не имеет никакого значения, что сразу несколько из ушедших поспешили отписаться в этой теме).

Люди уходили с форума всегда. Иногда — очень громко. Уходили и в 2010-м, и в 2005-м. Здесь сменилось уже несколько поколений участников. Для подавляющего большинства участников (даже «специалистов-профессионалов и продвинутых любителей со стажем») слова «Kernel32, Grozny и Andzis» — это просто ничего не значащая белиберда. Если бы все только уходили — тут уже давно бы никого не осталось.

 

И любые попытки объяснить, что отношения внутри администрации не подчиняются правилам форума выглядят как попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Мне не жалко повторить всё персонально каждому. Вы можете сколько угодно ощущать, строить догадки, выдвигать гипотезы. Я не буду обсуждать свои отношения с ТКЛ и другими членами администрации. И да, эти отношения никак не регулируются Правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова «Kernel32, Grozny и Andzis»

Да, это все было 13 лет назад. А еще Крысуцкий, Русич (в смысле пользователя).. Это только пользователи с регистрациями на НТ середины прошлого десятилетия могут вспомнить. Да и то смутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё летит в пропасть, вы в болоте, адмиинистрация/админ неадекватные самодуры, здесь всем некомфортно общаться, никто ничего не делает, чтобы было лучше. И все обещают скорую кончину проекта.

 

Вы всё сами написали, добавить нечего.

 

Вы можете сколько угодно ощущать, строить догадки, выдвигать гипотезы. Я не буду обсуждать свои отношения с ТКЛ и другими членами администрации. И да, эти отношения никак не регулируются Правилами форума.

 

Да здесь дело даже не в ваших отношениях с кем-либо, просто эта ситуация выглядит как последний гвоздь сами знаете куда.

 

Знаете, я вам сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Мне кажется, что в любой сфере жизни, не только в данной ситуации, иногда нужно принять мужское решение и уйти. И уйти в данном случае должен не ТКЛ, а именно вы, KVentz. Вы - огромный молодец, что когда-то приняли форум в сложной ситуации, благодаря вам и вашей команде он пережил лучший период в своей истории, надеюсь, ни у кого язык не повернется это отрицать, низкий вам поклон за это, но в любой власти должна быть ротация, мы все это знаем. Я искренне надеюсь, что когда-нибудь вы покинете проект, и хуже не будет, потому что хуже уже некуда. Надеюсь, не обидел, в любом случае, не со зла.

 

А я на этом раскланиваюсь. Всех с наступающим! Добра в Новом году! Пусть у всех всегда всё будет хорошо, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в любой сфере жизни, не только в данной ситуации, иногда нужно принять мужское решение и уйти.

 

Ну так уйдите. Ротацию нам обеспечьте :). Шучу.

 

но в любой власти должна быть ротация, мы все это знаем

 

 

Спорный тезис, насчёт того, что это должна быть именно искусственная ротация (тем более, из-за призывов непонятных людей с 10 сообщениями, то есть вообще не авторитетных ни на 1 грош) только ради принципа ротации.

 

Расскажите , кстати, про ваш принцип обязательной ротации власти - компартии Китая, вообще несменяемой уже гораздо более полувека или расскажите о том, как неправильно отсутствии притока свежих партий - всего двум, причём - несменяемым уже лет 150, т.н. правящим партиям США, кормящимся примерно из одних и те же рук богатейших семей США, кстати, спокойно позволяющим многочисленные переходы между правящими партиями туда-сюда, миллиардеров типа Блумберга и других, нужных несменяемой правящей элите США, людей..

 

 

Всех с наступающим! Добра в Новом году! Пусть у всех всегда всё будет хорошо, как говорится.

 

Спасибо, я присоединяюсь именно к этим правильным словам! Добра в Новом Году и пусть у всех всегда всё будет хорошо.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ротация власти может быть у частной компании? Владелец сам себя добровольно сменит исключительно для ротации власти? Глупости какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в любой власти должна быть ротация, мы все это знаем...

У вас есть на примете спонсор проекта?

Или вход на форум платным делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне возможно. Рано или поздно это, скорее всего именно так и произойдёт — у форумов и у проектов есть свои жизненные циклы.

Есть, конечно. Но иногда всё происходит отнюдь не само собой. Я думаю, многие вспомнят наиболее характерный транспортный пример - гибель форума tr.ru. Какой там был цикл? Там было всего лишь одно единственное решение владельца - Чарыкова. Всё, форум умер за месяц-другой. И я смею напомнить, что это был неоспоримо самый авторитетный на тот момент транспортный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите , кстати, про ваш принцип обязательной ротации власти - компартии Китая, вообще несменяемой уже гораздо более полувека или расскажите о том, как неправильно отсутствии притока свежих партий - всего двум, причём - несменяемым уже лет 150, т.н. правящим партиям США, кормящимся примерно из одних и те же рук богатейших семей США, кстати, спокойно позволяющим многочисленные переходы между правящими партиями туда-сюда, миллиардеров типа Блумберга и других, нужных несменяемой правящей элите США, людей..

Вообще-то в любой политической партии есть ротация кадров. То есть вчера окончательные решения принимал один человек, сегодня - другой, а завтра - третий. Аналогично и с миллиардерами, влияющими на власть: раньше влияли одни, потом они либо разорились, либо умерли, их место заняли другие, но и они не вечны...

Такая же ситуация и с доминированием в мире: когда-то всё решал Рим, в другие исторические периоды сложно было что-либо сделать без испанского или английского согласия, однако все эти империи давно угасли из-за различных причин и во второй половине XX века их осколки дружно смотрели на США. Когда-нибудь закатится и американская звезда, и причина этому будет, в том числе, в двухпартийной системе и миллиардерах современных США. Когда-нибудь коммунистическая партия Китая лишится власти, и, возможно, будет вовсе запрещена, а её члены будут подвергнуты люстрации или даже физическому уничтожению.

 

Так что ротация - это нормальное явление, которое происходит всегда и везде. Вопрос лишь в том, как она происходит: мирно и добровольно или в результате коллапса и революции. В первом случае вполне возможно спокойное обновление зашедшего в тупик государства или компании, во втором - в болях и страданиях на осколках рухнувшего старого рождается что-то новое, возможно, даже лучшее, чем при мирном обновлении, но практически всегда лишённое чего-то, что было безвозвратно утеряно во время войн и революций.

 

Собственно, почему я интересуюсь строительством, но при этом не знаю, как зовут нынешнего начальника Московского Метрополитена? Да потому что "стройка на время - метро навсегда". Капитальные сооружения на то и капитальные, что переживают смены политических режимов и идеологий, продолжая влиять на экономику и социальную сферу при любой власти. Я не спорю с тем, что, возможно, замена устаревшей модели подвижного состава на современную или изменение системы оплаты оказывают гораздо большее влияние на привлекательность общественного транспорта, чем открытие какой-нибудь станции метро посреди поля. Однако эффект от изменений в эксплуатации относительно кратковременен и практически не влияет на будущее, в то время как капитальные сооружения надолго становятся элементом транспортной инфраструктуры и оказывают влияние на экономику вне зависимости ни от чего, что особенно важно в нашем откровенно нестабильном мире, когда сложно загадывать даже на несколько месяцев вперёд. Иными словами, если власть будет свергнута, а экономика схлопнется, то современные вагоны сгниют, а за проезд будут платить мятыми долларами, как в Зимбабве, сайт московского метрополитена закроется и прочее в этом роде. Однако хаос не может продолжаться вечно, когда-нибудь сформируется новая власть, начнёт собираться новая экономика, вместо сгнивших вагонов закупят новые, разработают новую систему оплаты и новый сайт. Единственное, что останется от прежнего времени - капитальные сооружения. Притом они не просто останутся, но и будут играть очень важную роль в новом обществе, так как от развитости транспортной инфраструктуры будут зависеть темпы роста новой экономики. Именно поэтому мне интересно строительство, а эксплуатация волнует только в том объёме, в котором касается меня, то есть чуть больше, чем никак (я пользуюсь транспортом далеко не каждый месяц).

 

какая ротация власти может быть у частной компании? Владелец сам себя добровольно сменит исключительно для ротации власти? Глупости какие-то.

Как показывает практика, у частных компаний тоже имеется ротация, притом очень даже активная, правда она называется несколько иначе: банкротство зашедшей в тупик старой компании и основание новой компании в освободившейся нише рынка.

 

У вас есть на примете спонсор проекта?

Вот с этого и надо начинать идеи о смене администратора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в любой политической партии есть ротация кадров.

 

 

В любой? :) В ЛДПР нет пока ротации правящего лица :), партия вроде неплохо себя чувствует, а ведь она даже постарше КПРФ, да и в Думе всю жизнь (современной Думы) заседает. :)

 

Но даже и в "любой партии" ротация кадров обычно не происходит после достаточно непонятного требования неизвестного человека с 10 сообщениями в форуме :)

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 10 сообщениями в форуме

Включая, написанные в этой теме. Правда он зарегистрирован давно, не специально к такому случаю. А то еще и подобное бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у частных компаний тоже имеется ротация, притом очень даже активная, правда она называется несколько иначе: банкротство зашедшей в тупик старой компании и основание новой компании в освободившейся нише рынка.

 

 

Но иная частная компания может существовать и 150 лет, кстати, рокфеллеровской Стандарт Ойл через 12 дней стукнет ровно 150 лет, теперь она существует с теми же владельцами (внуки и правнуки) в расширенном виде:

 

Standard Oil, штат Нью-Джерси, стала ESSO, ныне Exxon.

Standard Oil, штат Огайо, стала Sohio, ныне BP.

Standard Oil, штат Индиана, стала Amoco.

Standard Oil, штат Нью-Йорк, стала Mobil Gas.

Standard Oil, штат Калифорния, стала Chevron.

Standard Oil, стала ConocoPhillips.

 

И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛДПР нет пока ротации правящего лица :), партия вроде неплохо себя чувствует, а ведь она даже постарше КПРФ, да и в Думе всю жизнь (современной Думы) заседает. :)

Но и звёзд с неба не хватает. Просто спокойно сидеть ни с кем не вступая в конфликт и ни на что особенно не претендуя можно достаточно долго, особенно если ты удобен кому-то более сильному. Тем не менее и в ЛДПР произойдёт смена руководства, притом раньше, чем ей исполнится полвека, ну, или она не доживёт до полувекового юбилея.

 

рокфеллеровской Стандарт Ойл через 12 дней стукнет ровно 150 лет, теперь она существует с теми же владельцами

И многие из этих владельцев руководили/руководят компанией хотя бы полвека? Речь не про клан, а про конкретных людей.

 

Дополню свою мысль: я ни в коем случае не утверждаю, что все компании хереют и прекращают свою деятельность через 10-15 лет после основания. Есть масса гораздо более успешных примеров, которые существуют очень долго, равно как и есть успешные руководители, занимающие свои посты по полвека и более. Тем не менее утверждение, что во всех частных компаниях власть не меняется и это хорошо - не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее утверждение, что во всех частных компаниях власть не меняется и это хорошо - не верно.

 

 

Как часто не верно и обратное утверждение, что если власть не меняется раз в какой-то срок (искусственно принятый), то это обязательно плохо.

 

Вернее было бы, полагаю, резюмировать так: всё бывает весьма индивидуально, особенно на сроках менее 50 лет.

 

Мягко говоря, заметная личность 20 века, заложившая мировые изменения даже в 21 веке, Дэн Сяо Пин, впервые стал генсеком Китая в 1957 году (потом была опала и прочие трудности), а ушёл на покой в начале 90-х годов, оставаясь духовным лидером до смерти в 1997 г. и даже после смерти, с помощью своего интеллектуального наследия.

 

Вовсе не всегда нужно вестись на чьи-то призывы и бежать, "теряя портки" от возбуждения, разрушать старое , шельмовать, выталкивать его силой (наподобии методов онижедетей, хунвейбинов, и прочих, часто наивных, личностей, порой, кстати, дополнительно поддержанных и "закодированных" из-за рубежа, извне, компании, коллектива, страны, с главной целью развала конкурирующей конструкции, мешающей кому-то внешнему).

 

Совершенно очевидно, что, скорее нам всем нужно опираться на мудрость и опыт, используя, конечно, при этом, грамотно энергию и силу молодости - но в правильных, выверенных столетиями, направлениях. Страны с сильными традициями (кстати, многие зажиточные страны, Англия, Дания, Норвегия, Нидерланды , Швеция, Саудовская Аравия, Япония и т.п. страны, причём в разных частях света - до сих пор имеют институты монархий именно по этой причине - ради преемственности, надёжности, ради уважения стратегических основ наций) дают нам также примеры бережного отношения к элитам и властям, что весьма часто идёт на пользу и населению их стран .. Многие люди часто недооценивают значения монархий (переоценивая именно избираемых функционеров), но чаще потому, что мало погрузились в базисные вопросы.

 

Другие страны (Китай, США) также не совсем демократичны, совсем не имеют прямых одноступенчатых выборов высших должностных лиц (там мощнейшие фильтры при выдвижении кандидатов и мощная вторая ступень - страхующая система выборщиков), зато , при этом, имеют, несменяемые столетиями элиты, в свою очередь, просто переназначающие функционеров из своих рядов, руководствующихся затем в своей повседневной практике базисными указаниями элит.

 

Но страны, это не частные предприятия и не частные сайты. Это просто пример того, что любая конструкция основывается на базисе, на несменяемых долгое время элитах, а порой и руководителях, в той связи можно вспомнить, наверно, и про руководителя Сингапура, он был у власти более 41 года , и каким стал Сингапур при нём наверно мы все слышали?

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольная отставка с передачей власти какому-нибудь авторитетному участнику, пожалуй, была бы в складывающейся ситуации наилучшим вариантом (эдакий аналог Примакова), однако, не сомневаюсь, что хозяин (вернее, владелец, как тут именуют) ни за что не пойдёт на это. Принципы властвования в рядах людей, к которым, по-моему, он близок, включают в себя пренебрежительное наплевательское отношение к мнению подчинённых, наличие запаса всеобъясняющих демагогических фраз и высказываний, манипулирование общественным сознанием. Так что к создавшейся ситуации владелец, думаю, морально давно готов и попыток действительно что-то исправить предпринимать не будет.

Удивляет, поддержка большинства модераторов, за исключением одного "диссидента" - прямо политбюро какое-то!.. А историк Олег так вообще предложил дипломатично отмолчаться, не замечать происходящего... В "Дом на набережной" форум не превратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многие из этих владельцев руководили/руководят компанией хотя бы полвека? Речь не про клан, а про конкретных людей.

 

Ну, скажем, Джон Рокфеллер (основатель), он сначала 20 лет руководил Стандарт Ойл, сделав её богатейшей конторой, монополией, а потом сохранил контрольные пакеты во всех 34 нефт. компаниях, основанных из его Стандарт Ойл.

 

Поэтому бездумное повторения мантр (по типу марксистских про коммунизм, потом новых такого же рода веяний про демократию и ротацию) в некоторых случаях является вредным явлением.

 

Есть масса деталей, не позволяющих одну кальку примерять к разным фигурам.

 

Добровольная отставка с передачей власти какому-нибудь авторитетному участнику

 

Гарантии того, что форум не рухнет, а хамы не захватят площадки, кто выдаст?

И кто даст зуб, что когда следующая власть будет карать хамов, те не спровоцируют точно такое же обсуждение (новая власть обязана уйти), прицепившись к какому-то поводу?

 

 

Это каверзный вопрос. Вам нужно подумать, сразу не пишите, не советую.

 

Если Вы и сами не видите гарантий для окружающих, то грош цена предложению о смелой замене, поскольку тут, при нынешней власти, гарантии наказания хамов и нарушителей - пока есть, система, благодаря труду модераторов и владельца сайта - работает. И можно писать то, что думаешь. Не трут ни Вас, ни меня, Вы же замечаете этот положительный факт?

 

Да или нет? :)

 

Если же Вы покажете гарантию, то обязаны стразу же, по идее, показать и лучшую площадку. Какая площадка Вам по душе?

 

Я , пока, честно говоря, опасаюсь, что там, куда Вы нас поведёте (если сочтёте вообще нужным это делать) окажутся небось опять однообразные тухловатые призывы к свержению "всяких разных властей", непродуманная отсебятина с прямой демократией (типа власти алкоголиков над академиками, большинства над меньшинством), "искусственной ротацией ради ротации", "мужскими уходами" с должности каждого модератора при виде самого первого крикуна, и т.п. какими-нибудь неинтересными и просто сугубо эмоциональными вещами.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rails, здесь речь не о хамах, а об изгнании с форума фактически "лица№2" (как минимум). Я никуда вести не собираюсь. Суть предолжения - передача власти кому-то известному и нейтральному, скажем, Сурикову Андрею (у него какой-то опыт вроде бы есть) или Владимиру Свириденкову - можно даже чисто номинально - остальные ревизоры и модераторы наверняка справятся без Руководителя. Владелец приобретает чин Почётного, Любимого, Генерального Руководителя, Гениалиссимуса - не важно - и более участия в работе форума не принимает ("английская королева"). Уверен, что усиления угрозы захвата власти хамами при такой структуре не будет. Но это всё далёкая от реальности фантазия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что усиления угрозы захвата власти хамами при такой структуре не будет.

 

 

Уверены, но гарантий всё равно дать не можете, я верно понял?

Главное, для Вас, осуществлять принципиальное давление на любые власти?

И новые власти будут подвержены, при любом проявлении недовольных их решениями, критике записных революционеров с криками о смене, и это, вероятно, Вы считаете правильным?

 

 

А Вы уверены, кстати, что те люди, которых Вы назвали, надеюсь, спросив у них разрешения, возгорятся Вашими принципами и предложениями? Оно, интересно, им нужно, оставаться крайними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, Джон Рокфеллер (основатель), он сначала 20 лет руководил Стандарт Ойл, сделав её богатейшей конторой, монополией, а потом сохранил контрольные пакеты во всех 34 нефт. компаниях, основанных из его Стандарт Ойл.

Группой зданий Рокфеллеровского центра в Нью-Йорке (входит в список национальных исторических памятников США, цельная станция метрополитена называется по месту) теперь владеет японская Mitsubishi. Кстати, что бы 2 раза не вставать: для время убить - сериал "Студия 30, корпоративные интересы переходящие из рук в руки VS творческие люди в телестудии NBC в том здании.

 

В "Дом на набережной" форум не превратится?

Домком того дома был переселен на ПМЖ в Бутово, включая председателя, не по результатам голосования жильцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался,выскажу свое мнение. Смотрю уже про свержение или замену администратора и владельца разговоры идут. Форумчане остановитесь! Скоро эта тема перейдет в срач,уже на грани. Остановитесь осуждать Константина,он руководитель проекта и менять или не менять свои решения может только он,и не потому что он админ что хочу то и творю,он владелец проекта Наш Транспорт. Проводимую им политику он считает верной и он решает кто будет в составе администрации и другие форумные дела. "Зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь"? Что то вы в кремль не лезете с советами к Путину как управлять страной)) Да ситуация неприятная конечно же,два члена администрации между собой поругались,один из них теперь в БАНе. Пора принять это . Константин разъяснил причину блокировки,а мог бы этого не делать. Призываю всех успокоиться ,возможно скоро ситуация улучшится,как правило конфликты происходят из за превышения эмоций или амбиций. В спор вступать не буду,прошу прощения если кого обидел,высказал свое мнение. Всех с наступающим 2020 годом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rails, вы зачем сюда политику-то приплели? Хотите, чтобы ещё рядовые форумчане с разными политическими взглядами между собой переругались, подогретые недавними событиями в администрации? Интересный способ радения за процветание форума, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rails, вы зачем сюда политику-то приплели? Хотите, чтобы ещё рядовые форумчане с разными политическими взглядами между собой переругались, подогретые недавними событиями в администрации? Интересный способ радения за процветание форума, не знал.

 

Если политические формы управления (ротация, сменяемость властей, выборность властей) ВадимМ и другие люди сами прекратят вбрасывать и предлагать нам тут в качестве "обоснований изменений" на форуме, то и с моей стороны, разумеется, возражений не последует и дискуссия утихнет.

 

Не удержался,выскажу свое мнение. Смотрю уже про свержение или замену администратора и владельца разговоры идут. Форумчане остановитесь! Скоро эта тема перейдет в срач,уже на грани. Остановитесь осуждать Константина,он руководитель проекта и менять или не менять свои решения может только он,и не потому что он админ что хочу то и творю,он владелец проекта Наш Транспорт. Проводимую им политику он считает верной и он решает кто будет в составе администрации и другие форумные дела. "Зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь"? Что то вы в кремль не лезете с советами к Путину как управлять страной)) Да ситуация неприятная конечно же,два члена администрации между собой поругались,один из них теперь в БАНе. Пора принять это . Константин разъяснил причину блокировки,а мог бы этого не делать. Призываю всех успокоиться ,возможно скоро ситуация улучшится,как правило конфликты происходят из за превышения эмоций или амбиций. В спор вступать не буду,прошу прощения если кого обидел,высказал свое мнение. Всех с наступающим 2020 годом!!

 

Полностью солидаризуюсь, в т.ч. насчёт надежд на улучшение.

 

Извиняюсь, если что не так кому показалось. Ещё раз всех с Наступающим!

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...