Jump to content
  • Sign Up

Переход от метро «Театральная» на Никольскую улицу

Share
Followers 1

Recommended Posts

В описаловке не упоминается ничего такого:

Спасибо! Если положиться на добросовестность в работе с материалом авторов записки, то всё становится понятным: построен по решению исполнительных органов города, спроектирован проектной конторой в системе органов управления города, а не МГТ. Значит не метрополитен изначально. Остался вопрос: а в те времена было стандартной практикой привлечение Мосметростроя к строительству внеуличных переходов?

Я вроде уже спрашивал, но могу и еще раз: а что этот переход делает в этой теме? Ну ладно, граничит он с вестибюлем метро, но это вестибюль - Площади Революции, у Театральной вообще нет своих вестибюлей.

Согласен, всему этому не место не только в этой теме, но и вообще в метроразделе.

Кстати, не знаю, сколько дней проработал переход после его открытия мэром в 20-х числах декабря, но сейчас, в Новогодние каникулы, он опять перекрыт.

Посмотрел я сегодня этот переход.

Ну для любителей всяких непонятных дверей и замурованных окон - в самом переходе ничего такого нет. Со стороны метро - лифт. Со стороны Никольской - три двери явно для всякой электрики.

Под лестницей (со стороны Музея 1812 г. и метро) - какой-то закуток, что там находится - непонятно. Скорее всего это связано с лифтом.

На Яндекс-картах показано, как выглядит снаружи этот переход. Он за вентшахтой. Это в 2013 г. Ничего не изменилось, только руину справа затянули сеткой. Это двор, где Спасский собор Заиконоспасского монастыря.

у Театральной вообще нет своих вестибюлей

По телевизору кажется в Рекламе Dendy звучал как переход Метро Театральная-ГУМ.

в Новогодние каникулы, он опять перекрыт

Как понимаю прикол в том что между разными уровнями безопасности, то есть когда нет то нормально, но в режиме усиления может работать "только на выход".