Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Организация пересадки на НОТ на ст. «Локомотив» МЦК

Share

Recommended Posts

Вопрос про удобство пересадки на НОТ. Едем вчера на 974 автобусе, у него конченый разворот непосредственно у метро и кольца, но высаживает всех на мосту. Это все так делают? В обратную сторону посадка тоже на мосту???

Вопрос про удобство пересадки на НОТ. Едем вчера на 974 автобусе, у него конченый разворот непосредственно у метро и кольца, но высаживает всех на мосту. Это все так делают? В обратную сторону посадка тоже на мосту???

Да уж, на мосту конечно не очень удобно. Тоже планирую пользоваться новым 974-м для поездок с работы домой. 52-ой на мосту останавливается. Думал новый маршрут удобнее станет...

supafla, напишите тогда, пожалуйста, полную картину, как разберетесь.

• 1 month later...

Сегодня проехал на 974. На мосту вторая остановка. Первая между метро и МЦК, вот здесь: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.74...e=stop&z=19

Автобус проезжает под мостом и въезжая на него делает остановку там же где и 52. Я доехал до Южного Измайлово за 35 минут. Достаточно быстрый маршрут. Мне понравилось ))

Может сразу не могли организовать?

На мосту вторая остановка. Первая между метро и МЦК

... На мосту вторая остановка. Первая между метро и МЦК...

Но если ехать к метро/МЦК, то выходить надо на мосту?

... На мосту вторая остановка. Первая между метро и МЦК...

Но если ехать к метро/МЦК, то выходить надо на мосту?

Я ехал от метро/МЦК. Но думаю, что если ехать к метро/МЦК, то надо выходить всё-таки на мосту. Потому что автобус спускается вниз затем делает левый поворот в сторону метро и не останавливаясь проезжает под пешеходным стеклянным переходом между метро/МЦК и там в конце делает разворот. Это я видел. Но остановки на его пути не наблюдал. Возможно в ближайшие дни удастся поехать к метро. Тогда сообщу наверняка.

Вчера проехал в сторону К метро/МЦК. Конечная все-таки на мосту. Объявляют. Но я специально сприсил у водителя - можно ли выйти внизу. Ответ "нет". Там нет остановки. И действительно, автобус после поворота налево к метро, проезжает между двумя его выходами (МЦК) и разворачивается около северного вестибюля метро. Потом уже едет до остановки у другого вестибюля.

Уже началось?

Там какая-то местная аномалия, вчера (могу чек из близлежащего магазина в доказательство) на этом переходе вообще никто пешеходов не пропускал, прям бери лом и швыряй в лобовуху спешащим с беременной бабушкой...

могу чек из близлежащего магазина в доказательство

Ты его подделал :wow:

Там какая-то местная аномалия

Я не знаю про аномалию, но с таким подходом к удобству ОТ даже те самые беременные бабушки из автобусов в машины пересядут.

Ты его подделал

И транзакцию по платежной карте - да я хакер, мамка будет гордиться! :lol:

но с таким подходом к удобству ОТ

Если серьёзно - тут требуется пояснение причастных, с запросом к ним от заинтересованных - схема, точки остановок НГПТ и тд. А там будем посмотреть...

схема, точки остановок НГПТ и тд. А там будем посмотреть...

А что там смотреть? Схема и точки не догма, они не богом и не природой даны.

При желании всё это подгоняется под удобство пассажиров.

Для этого оно должно быть.

А что там смотреть? Схема и точки не догма, они не богом и не природой даны.

Смотреть на обоснование такого варианта, кто это придумал и утвердил.

Пассажиры официально как-то просили создать им удобство? Вот на соседнем Измайловском парке - сделали регулируемый наземный переход через Окружной проезд в кратчайший срок после отписки местного чинушки на официальное обращение (в теме про тот оп это есть), а тут с чем работать?

Пассажиры официально как-то просили создать им удобство?

А собственный мозг у проектировщиков есть?

а тут с чем работать?

Не "с чем", а "чем". Тем самым мозгом и работать.

469 вроде подъезжает к МЦК. А вот с автобусом да напряг. Хотя вроде в обратную сторону сделана остановка. Странно.

На соседнем форуме было сказано:

Дептранс в ответах на обращения пишет, что для 449 и 974 посадка и высадка пассажиров по контракту должна осуществляться на остановке "метро Черкизовская", что на Окружном проезде (а вовсе не на путепроводе), и рекомендуют в случае несоблюдения этого обращаться с жалобой (я так понимаю, что либо к ним, либо в Организатор перевозок), указав дату, время, и бортовой номер (или госномер) автобуса.

Я один раз пожаловалась, когда 449 меня сразу под мост увез. После этого один раз автобус сразу поехал к МЦК без напоминаний, второй раз попытался высадить меня на мосту, но я заявила, что по контракту конечная у него внизу, и он меня к МЦК отвез.

А собственный мозг у проектировщиков есть?

Иногда его не хватает на понимание местной специфики, которую местные пользователи не хотят до них донести.

Вот Jenni все правильно делает, для неё - индивидуальный подход, а остальные пребьются, если любят молчать в тряпочку.