Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

На три с лишним месяца жителей Краснодара отрежут от Сочи


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для удобства пассажиров запустили автобусы с краснодарского вокзала до Туапсе, где осуществляется посадка на Ласточку в Адлер или Розу Хутор.

 

А вот мой вопрос для специалистов, историков и прочих любителей железной дороги. Не было ли проекта железнодорожной ветки от Усть-Лабинска до Белореченска? Это же проще, нежели от Энема до Индюка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысогорский тоннель напильниками пилить собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства пассажиров запустили автобусы с краснодарского вокзала до Туапсе, где осуществляется посадка на Ласточку в Адлер или Розу Хутор.

 

А вот мой вопрос для специалистов, историков и прочих любителей железной дороги. Не было ли проекта железнодорожной ветки от Усть-Лабинска до Белореченска? Это же проще, нежели от Энема до Индюка?

 

 

И ещё интересное наблюдение. Нельзя было Новороссийск соединить с Анапой от Верхнебаканской? Так можно и электричку пустить: Новороссийск - Анапа - Керчь - Феодоссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rev

Например:

 

Железную дорогу из Краснодара в Туапсе закроют на три месяца
Все составы будут следовать через Белореченск

 

В начале 2020 года расписание поездов, следующих из Краснодара в Туапсе, Сочи и Адлер будет серьезно изменено. Дело в том, что на участке Чинары – Чилипси пройдет реконструкция Лысогорского тоннеля, протяженность которого 3200 метров.

 

С 14 января по 27 апреля прекратится движение пассажирских поездов на участке Краснодар – Горячий Ключ – Туапсе и электричек на участке Горячий Ключ – Туапсе.

 

Все поезда, следующие в Сочи и Адлер пойдут не через Краснодар, а через станции Кавказская и Белореченская. Время в пути в среднем увеличится на 4-5 часов.

 

- Для сохранения ежедневного сообщения Краснодара с Адлером и участком Краснодар – Староминская – Ростов вариантным графиком предусмотрено назначение новых поездов: №664/663 Ростов – Краснодар – Адлер, отправлением из Ростова 6 раз в неделю, кроме субботы; №640/639 Ростов – Краснодар – Кавказская с прицепкой по Кавказской к поезду №80/79 Архангельск – Адлер до Адлера, отправлением из Ростова по субботам, - сообщают в пресс-службе СКЖД.

 

Путь из Краснодара в Сочи станет еще длиннее, теперь пассажирам придется ехать через Кавказскую. «Ласточки» Краснодар – Адлер и Краснодар – Роза Хутор будут ходить из курортов только до Туапсе.

 

Краснодарцы смогут попасть в Сочи по железной дороге с помощью дополнительного поезда №693/694 Новороссийск – Краснодар – Кавказская и сделать пересадку в сторону Адлера и Розы Хутор.

 

Эта заметка от 24 ноября 2019 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитальный ремонт в Лысогорском тоннеле вступает в активную фазу
В Лысогорском железнодорожном тоннеле, расположенном в Туапсинском районе Краснодарского края, началась активная фаза капитального ремонта.
За последние сутки на объекте выполнен демонтаж рельсов, которые были погружены в специальные вагоны и вывезены из тоннеля. Вместо них здесь уложат новый путь по так называемой технологии LVT(Low Vibration Track), позволяющей снизить вибрацию и динамическое воздействии на своды тоннеля.
Работы на данном объекте были начаты 14 января. На подготовительном этапе здесь выполнено обустройство автодорог, строительных площадок и бытовых помещений. В тоннель уже завезены все необходимые материалы, включая 120 тонн арматуры и более 12 тыс. блоков LVT.
Как отметил, начальник службы заказчика Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Ваграм Саргсян, капитальный ремонт ведется строго в соответствии с графиком. Ежесуточно осуществляется контроль за его соблюдением. В настоящее время на объекте постоянно трудятся более 100 специалистов строительно-монтажного треста "Стройиндустрия" – филиала АО "РЖДстрой" (дочернее предприятие ОАО "РЖД"). В ближайшие 18 дней им предстоит демонтировать более 6 тыс. железобетонных шпал и начать подготовку основания для устройства выравнивающего слоя.
Технология замены жесткого основания пути на безбалластную конструкцию с упругим основанием LVT в отечественной практике реализуется впервые, что усложняет процесс проведения работ.
Полностью завершить капитальный ремонт планируется 21 апреля.
Отметим, что 3-километровый Лысогорский тоннель, построенный в 1978 году, нуждался в ремонтных работах. Износ сооружения был вызван электро-химической коррозией, обусловленной, в свою очередь, сложными горно-геологическими условиями расположения.
Использование технологии LVT позволит обеспечить эксплуатацию тоннеля в течение более продолжительного времени. Кроме того, такой путь практически не требует текущего содержания. Ко всем компонентам обеспечен легкий доступ, если в случае выхода из строя потребуется замена отдельных компонентов.
Наряду с этим повысится уровень комфорта пассажиров, так как будет обеспечена плавность хода, увеличена скорость движения поездов и, следовательно, сократиться время в пути.
Впервые в России эта технология была применена на железнодорожной инфраструктуре при реконструкции в преддверии Зимней Олимпиады двух тоннелей в Сочи. Затем ее использовали в рамках капитального ремонта Гойтхского и Хадыженского тоннелей. За 6 лет эксплуатации данных конструкций на СКЖД по показаниям вагона-путеизмерителя не зафиксировано никаких отклонений.
Напомним, что в связи с проведением капитального ремонта Лысогорского тоннеля с 14 января расписание движения поездов на Сочинском направлении претерпело серьезные изменения.
Поезда дальнего следования в сторону Черноморского побережья начали курсировать в обход направления Горячий Ключ – Туапсе.

Источник: СКЖД.


По ссылки есть фото. А этим сообщениям месте в теме СКЖД...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Grey_Fox закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...