Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая тёмная станция ММ


 Поделиться

Самая тёмная станция-2012  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Самая тёмная станция

    • Красные ворота
      10
    • Крылатское
      11
    • Волжская
      27
    • Шипиловская
      3
    • Черкизовская
      3
    • Пражская
      9
    • Улица Академика Янгеля
      3
    • Парк культры КЛ
      1
    • Смолеснкая ФЛ
      1
    • Чкаловская
      4


Рекомендуемые сообщения

Да вообще опрос переделать пора. С тех пор "Ботанический Сад" стал светлее намного, а "Крылатское", например, мне раньше такой тёмной не казалась, а теперь - просто мрак! Может из-за сильного контраста, вызванного новыми ЯРКИМИ светильниками над скамейками, окружающее пространство стало КАЗАТЬСЯ темнее?

Скорее всего, да, из-за контраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть пожелания по вариантам - высказывайте.
Достаточно темновата "Смоленская" ФЛ, да и про "Парк Культуры" уже говорилось: всё равно даже после ремонта она на кольце пожалуй самая тёмная! Тут ещё, видимо, психологически влияет чёрный и тёмно-серый мрамор стен...

А, "Чкаловскую" забыли - там ИМХО главная проблема в запылённости "модерновых" световодов. Ещё подумал - можно наверное "Серпуховскую" добавить. Там после демонтажа "световода" очень резко бьют в глаза новые светильники, эффект похож на "Крылатское", хотя и не такой сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "Парк Культуры" уже говорилось: всё равно даже после ремонта она на кольце пожалуй самая тёмная!
Самая тёмная — «Октябрьская». После неё, наверное, «Киевская».

 

А, "Чкаловскую" забыли - там ИМХО главная проблема в запылённости "модерновых" световодов.
Проблема в недостаточном количестве ламп, там освещена только нижняя их часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая тёмная — «Октябрьская». После неё, наверное, «Киевская».

Это все про Кольцевую линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, действительно тёмные станции - Волжская и Крылатское, также светлыми не назовёшь Библиотеку имени Ленина, Красные ворота, Курскую АПЛ, Мякинино, Чкаловскую, Чертановскую.

Раньше темноватыми также были Ботанический сад, Динамо, Парк Культуры КЛ, Октябрьская КЛ, Площадь Революции, Кропоткинская, Сокол.

Остальные станции из опроса освещены на приемлемом уровне, просто выглядят темнее на фоне соседних (Шипиловская), из-за чёрного потолка с эффектом ночного неба (Пражская, Печатники).

Обычно мёртвенный, не комфортный свет отмечается на станциях, освещённых ртутными лампами (Чертановская например). Особый случай - УАЯ, тоже выглядит тёмной, натриевые лампы, установленные на ней, в принципе не могут дать хорошую освещённость из-за бедного спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Серпуховская в опросе? Там же всё более чем нормально с освещением :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Серпуховская в опросе? Там же всё более чем нормально с освещением :huh:

Да, мне тоже это каким-то странным кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была предложена

Ещё подумал - можно наверное "Серпуховскую" добавить. Там после демонтажа "световода" очень резко бьют в глаза новые светильники, эффект похож на "Крылатское", хотя и не такой сильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, живя на Серпуховской, я с этим не соглашусь :) Да и даже если светильники бьют в глаза (мне не бьют), станция определённо не тёмная, скорее даже наоборот. А световод, кстати, жалко, лучше бы починили его, а не убирали. Ну да ладно.

Изменено пользователем Dwotci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была предложена

Цитата(Дурень @ 12.6.2012, 0:09) *

Ещё подумал - можно наверное "Серпуховскую" добавить. Там после демонтажа "световода" очень резко бьют в глаза новые светильники, эффект похож на "Крылатское", хотя и не такой сильный.

Каюсь, предложил я. Но я не рассчитывал на такую :horse: оперативность модераторов. Думал, будет некое обсуждение, в процессе которого постепенно за недельку-другую устаканится список для голосования - а так, получается, любой может что угодно напредлагать, поэтому я пока воздержался от голосования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, будет некое обсуждение, в процессе которого постепенно за недельку-другую устаканится список для голосования - а так, получается, любой может что угодно напредлагать, поэтому я пока воздержался от голосования.

А ничто не мешает формировать список по ходу обсуждения, тем более, что "фавориты" очевидны. Серпуховская убрана. От себя скажу, что самая тёмная - Крылатское. На ней ощущаешь себя если не в Казани, то в Нижнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пожалуй, можно и голосовать. Я - за "Крылатское", причём что через нынешнего анти-рекордсмена, "Волжскую", езжу достаточно регулярно: на "Люблино" родители живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ехала к бабушке (на Борисово, второй раз по этой ветке, в первый обратила внимание только на то, как же долго едем) недавно, поняла почему Волжская набрала столько голосов. Я вообще сначала не поняла, выехали мы из тоннеля или нет, может, закрытая станция. Потом увидела людей и название)) Так вот она какая)) Я, конечно, не везде в метро была и не всё помню, но показалась очень-очень темной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалась очень тёмной Шипиловская, когда проезжал вечером 21 июля.

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкизовская - самая тёмная.

Ботсад конечно раньше был самый тёмный, но и сейчас светлой станцией ведь не назвать, станция мне всё равно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда Красные ворота нравились своим "сумраком", да и сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СЛ очень тёмные Комсомольская, БиЛ и ПК

Волжская кажется тёмной по-моему из-за бордовых стен, похожий эффект на Чкаловской и Театральной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Культуры на СЛ тёмный? С кольцевой не путаешь?

 

Да и Библиотеку тёмной не назвать...

 

Я бы добавил ещё Тимирязевскую, Отрадное и Шоссе Энтузиастов (или Площадь Ильича - путаю их).

 

Бауманская не особо светлая.

 

Опрос не совсем корректно построен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссе Энтузиастов (или Площадь Ильича - путаю их).

Скорее ШЭ. пл. ильича - светлая.

ЗЫ. А по просьбам пользующихся ещё добавить Новокосино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Волжская кажется тёмной из-за стен, А Крылатское - вот реально самая тёмная, мрачная. Там, наверное, в углах станции волки водятся... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, наверное, в углах станции волки водятся... )))

Крысы трёхметровые. Не ходи туда, загрызут :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я проголосовал без тени сомнений за Пражскую, там вообще не включен свет над путями. Правда, темнота очень идёт Пражской, в отличие от убогого односвода-Крылатского. И это придает "чешской" станции оригинальность и своеобразие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от убогого односвода-Крылатского.
:offtopic: Не такой уж он убогий - как минимум единственный в Москве с ассиметричным сводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что Крылатскому такая темнота очень идёт. И станция не самая тёмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...