Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Массовое переименование объектов на ж/д

Share
Followers 3

Recommended Posts

Торжество здравого смысла. Московская земля пытается отторгнуть варягские названия.

• Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бывают запасные аэродромы. А у ЦППК - запасные ипподромы. Причем редактора видимо предупредили, что ипподромы должны находится где то в районе казанского направления, т.к 47 км 47 на БМО в районе Драч

Гугло-карты тоже не отстают. Они переименовали в Дербеневскую не ту Москву-Товарную.

Posted Images

Торжество здравого смысла.

То есть то, что две станции с одинаковым названием Люблино находятся в двух километрах друг от друга - это торжество здравого смысла? Интересный у вас "здравый смысл".

Для полного торжества надо было добавить приставку "-дачное" и все были довольны.

То есть то, что две станции с одинаковым названием Люблино находятся в двух километрах друг от друга - это торжество здравого смысла? Интересный у вас "здравый смысл".

Справедливости ради, за четверть века существования метро люблино, это никому не мешало. И только собянину на десятый год правления зачесалось в известном месте.

Здесь как с Ховрино, метро назвали не так как станцию ЖД.

Справедливости ради, за четверть века существования метро люблино, это никому не мешало.

Да ну? Вы опросы проводили? У вас есть статистика?

Здесь как с Ховрино, метро назвали не так как станцию ЖД.

Что вы имеете в виду? Вообще-то всё равно наоборот - метро назвали именно так, как и станцию ж/д, только станция эта в двух километрах от метро. И в этом смысле - да, ситуация такая же, как и у Ховрино.

Справедливости ради, за четверть века существования метро люблино, это никому не мешало.

Вы лично опросили абсолютно всех пассажиров обеих станций, чтобы делать такие заявления? Вы пообщались с каждым пассажиром обеих станций и каждый вам подтвердил, что точно знает, где какая станция находится и его это совсем не путает, я правильно понял?

Две станции с одинаковым название возникли из-за того, что город Москва и РЖД изо всех сил старались не замечать существование друг друга. РЖД делало вид, что города Москвы на карте нет, что их направления идут по безлюдной пустыне, поэтому можно зазывать их сколь угодно идиотскими способами, вообще не обращая ни на что внимание. А Москва делала вид, что железной дороги с её названиями в городе не существует вовсе, поэтому можно никак не делать интеграцию городского транспорта с пригородным и уж тем более никак не увязывать названия. После ухода Якунина и Лужкова Москва и РЖД внезапно обнаружили существование друг друга и очень удивились тому, что всё, от расписания и транспорта до названий, никак между собой не согласовано. Ещё более удивились тому, что на самом деле всё это легко исправить, достаточно просто сесть и договориться.

Глупости надо исправлять, а не оправдывать их тем, что так было всегда и сложилось исторически.

К слову, летом на рязанском ходу ещё и 42й км переименовали в Есенинскую.

На очереди осталось Перово.

Если в пределах Москвы переименования еще более-менее оправданы, т.к. в будущем новые линии МЦД появятся на схемах и, дабы избежать дублирования названий со станциями метро (Перово - жд и метро очень далеко друг от друга, Люблино - Кубанская - аналогично), жд переименовывают. Но вот в области пока не понимаю смысл. Либо хотят на МЦД упразднить "километровые" наименования.

Платформа ххх км, по хорошему нужно везде убрать, столько есть разных названий

Так повелось что транспортным психопатам все неймется, когда банальная смена таблички превращается в бесконечный флейм.

А по сути для адекватных пассажиров ничего не меняется, хоть оп. 123 километр назови - функциональность остается прежней.

• 2 weeks later...

Час назад стал невольной жертвой переименования Ржевская->Рижская. Сажусь на Дмитровской, табло пишет что состав идёт в Подольск, я на расслабоне такой :P , сажусь, и тут краем уха слышу что next station is Rizhskaya blah blah Rizhsky rail terminal. Что я делаю? Правильно, стоп-кран. Ещё некоторое время ушло на поиск переговорного устройства, которое в ЭП2Д переехало со своего привычного места на оконную стойку в салоне...

Мне даже неудобно теперь, после того как всё выяснилось. ;) Хотел вернуть стоп-кран на место сам, а этого, оказалось, нельзя сделать без ключа. Получилось, задержал состав зря.

Блин, вот конкретно ЭТО переименование было дурацкой идеей. А в ЭП2Д не зватает переговорки в тамбуре

Час назад стал невольной жертвой переименования Ржевская->Рижская. Сажусь на Дмитровской, табло пишет что состав идёт в Подольск, я на расслабоне такой :P , сажусь, и тут краем уха слышу что next station is Rizhskaya blah blah Rizhsky rail terminal. Что я делаю? Правильно, стоп-кран. Ещё некоторое время ушло на поиск переговорного устройства, которое в ЭП2Д переехало со своего привычного места на оконную стойку в салоне...

Мне даже неудобно теперь, после того как всё выяснилось. ;) Хотел вернуть стоп-кран на место сам, а этого, оказалось, нельзя сделать без ключа. Получилось, задержал состав зря.

Блин, вот конкретно ЭТО переименование было дурацкой идеей.

Ага, то есть вы невнимательно слушали, а виновато "дурацкое" переименование?

Вообще, конечно, удивительная реакция: "Я сел не на тот поезд, дай-ка я задержу всю тысячу людей, которые на нём едут". Штрафовать надо таких эгоистов.

Edited by Геннадий Двухлунтиков
А в ЭП2Д не зватает переговорки в тамбуре

Ну переговорки в тамбурах у нас не было никогда ни на чем из пригорода. Другой вопрос что во всех белых поездах ЦППК они расположены не вполне удобно для доступа в заполненном поезде, но таково было требование заказчика - момент вызова должен просматриваться с камер. Ограниченное количество камер в модуле, делало невозможным оснащение переговорных устройств индивидуальной камерой.

...стоп-кран. Ещё некоторое время ушло на поиск переговорного устройства, которое в ЭП2Д переехало со своего привычного места на оконную стойку в салоне...

Судя по всему, не первый раз вы решаете проблему своей невнимательности таким способом...

Мне однажды помешало. Как-то раз мне надо было ехать в Щербинку. Так вот, я знал, что есть станция метро "Люблино", но не знал, что она находится вдалеке от станции ж/д станции Люблино. Пришлось на автобусе доехать. И интернета тогда практически не было.

Предлагаю компромиссный вариант: недалеко от платформы находится усадьба Люблино, в честь неё так и назвать. С одной стороны, возвращаемся к старому, привычному названию, с другой - то, что упоминается слово "Усадьба" , должно насторожить, что метро там нет.

Мне однажды помешало. Как-то раз мне надо было ехать в Щербинку. Так вот, я знал, что есть станция метро "Люблино", но не знал, что она находится вдалеке от станции ж/д станции Люблино. Пришлось на автобусе доехать. И интернета тогда практически не было.

А карту перед тем как ехать куда-то в незнакомое место вы не смотрите? Я вот всегда смотрел, даже, когда не было интернета, бумажную, купленную в киоске. И, знаете, ни единого раза не путался в названиях вообще.

А карту перед тем как ехать куда-то в незнакомое место вы не смотрите?

Нет не смотрел (тогда). Да и зачем смотреть? Я тогда совершенно транспортом не интересовался, поэтому подумал, что ст. м. "Люблино" находится рядом с соответствующей ж/д станцией. Или вы любой свой маршрут со всем сверяете?

Я вот всегда смотрел, даже, когда не было интернета, бумажную, купленную в киоске. И, знаете, ни единого раза не путался в названиях вообще.

Абсолютно аналогично. В принципе и электронными то если пользуюсь - то как бумажной, только носитель цифровой. Интерактив это может и полезно иногда, но для повседневного пользования глубоко излишнее...

Edited by Ammendorf
Я вот всегда смотрел, даже, когда не было интернета, бумажную, купленную в киоске.

Да мне просто надо было туда срочно поехать. Вы понимаете? Никакого времени до этих киосков у меня не было.

Ну так, что скажете про вариант "Усадьба Люблино" или "Люблинская усадьба"? Мне этот вариант весьма мурчит...

Ага, то есть вы невнимательно слушали, а виновато "дурацкое" переименование?

Вообще, конечно, удивительная реакция: "Я сел не на тот поезд, дай-ка я задержу всю тысячу людей, которые на нём едут". Штрафовать надо таких эгоистов.

Вообще-то переименование дурацкое.

Перспектива уехать не туда и прогуляться лишних 700 м так себе.

Только не надо говорить о "внимательности". На какое-то время можно и переключиться на что-то другое, а не выслушивать каждое сообщение. И такое может произойти с каждым.

Можно было бы и записать в информаторе что-нибудь вроде "бывшая Ржевская".

Ну так, что скажете про вариант "Усадьба Люблино" или "Люблинская усадьба"?

Чем вариант, предложенный на предыдущей странице, (Люблино-дачное) не устраивает?

Нет не смотрел (тогда). Да и зачем смотреть? Я тогда совершенно транспортом не интересовался, поэтому подумал, что ст. м. "Люблино" находится рядом с соответствующей ж/д станцией. Или вы любой свой маршрут со всем сверяете?

Причем здесь интерес или равнодушие к транспорту? Вы же транспортом пользуетесь для того, чтобы куда-то доехать? Вот, например, в Москве есть ещё район Ивановское (бывшее село), а есть деревня Ивановское в ТиНАО, вы в какое поедете, если будет нужно? Я уж молчу про более, чем десяток населённых пунктов с таким названием в Московской области.

semkin1 вы ни о чём не понимаете. Я умолкаю. Может быть другие поймут.

Ну так, что скажете про вариант "Усадьба Люблино" или "Люблинская усадьба"? Мне этот вариант весьма мурчит...

А чем не устраивает расово верное Люблино-Дачное?! Зачем опять эта убогая барщина и белогвардейщина на пустом месте?!

Edited by SM@TRON