Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Продление КРЛ в юг

Share
Followers 1

Recommended Posts

Как мы знаем наша любимая Серпуховско-Тимирязевская линия имеет пересадки на все линии метро, кроме Калининской, Некрасовской и Калужско-Рижской. Была возможность построить станцию Якиманку с пересадкой на Полянку но от ей почему то отказались. Потому что в центре метро строить не хотят и это "слишком дорого". Я предлагаю провести КРЛ далее на юг и у меня есть предложение.

Моё предложение продлить КРЛ к улице Академика Яна Ангеля с пересадкой на СТЛ. Строить мы будем конечно закрытым способом так как над нами находится природно-исторический парк «Би́тцевский лес». После УАЯ можно сделать пересадку на второй диаметр у Красного Строителя. А потом в Заподное Бирлюево со станциями "Харьковская" на Харьковской улице, в районе платформ Бирлюево-Товарная/Пассажиркая и потом конечную у станции Бирлюевской линии на Липецкой улице.

Вроде после строительства станции Битцевский парк Бутовской линии такое продление невозможно...

Хоббит

А зачем? Просто потому что хочется, чтобы пересадка была, или потому что она нужна пассажирам? Кому и сколько она сэкономит времени? Разве что тем, кому нужно с нескольких станций юга Серпуховского радиуса именно на юг Калужского.

Хоббит

А зачем? Просто потому что хочется, чтобы пересадка была, или потому что она нужна пассажирам?

И людям на юге СТЛ и людям из Бирлюево.

В Юг? Это где? :lol:

Не нужно КРЛ продлевать, и так загруженная линия! (Про Мытищи промолчу) :rolleyes:

И людям на юге СТЛ и людям из Бирлюево.

И сколько таких будет? На полвагона раз в десять минут наберётся?

На полвагона раз в десять минут наберётся?

Это вряд ли, в Бирюлёво есть "почти МЦД" :rolleyes:

Как мы знаем наша любимая Серпуховско-Тимирязевская линия имеет пересадки на все линии метро, кроме Калининской, Некрасовской и Калужско-Рижской.

Ещё Филёвской (но это поправимо).

Вообще идея неплохая, добавляется межрайонная связь на юге на приличном расстоянии от БКЛ. Можно продлить КРЛ до УАЯ с запада и ЛДЛ до УАЯ с востока. И сделать пересадочный узел из трёх станций.

• 1 month later...

Насколько я знаю, тупики Новоясеневской смотрят на юг, то есть лучше продлить до Аннино

Насколько я знаю, тупики Новоясеневской смотрят на юг

Тупики "Новоясеневской" смотрят на бутовскую линию и в ООПТ...

Пути параллельны. Небольшой петлёй с допустимыми кривыми и уклонами можно продлить на восток. Но опять же, без протестов экологов не обойдётся.

Edited by Егор Лещев

Пути параллельны. Небольшой петлёй с допустимыми кривыми и уклонами можно продлить на восток. Но опять же, без протестов экологов не обойдётся.

Всё равно лучше до Аннино продлить

Как мы знаем наша любимая Серпуховско-Тимирязевская линия имеет пересадки на все линии метро, кроме Калининской, Некрасовской и Калужско-Рижской. Была возможность построить станцию Якиманку с пересадкой на Полянку но от ей почему то отказались. Потому что в центре метро строить не хотят и это "слишком дорого". Я предлагаю провести КРЛ далее на юг и у меня есть предложение.

Моё предложение продлить КРЛ к улице Академика Яна Ангеля с пересадкой на СТЛ. Строить мы будем конечно закрытым способом так как над нами находится природно-исторический парк «Би́тцевский лес». После УАЯ можно сделать пересадку на второй диаметр у Красного Строителя. А потом в Заподное Бирлюево со станциями "Харьковская" на Харьковской улице, в районе платформ Бирлюево-Товарная/Пассажиркая и потом конечную у станции Бирлюевской линии на Липецкой улице.

И тема и схема такие были, все перебрали. Зачем еще одна?

...и соединить с Бирюлёвской :wacko:

...и соединить с Бирюлёвской :wacko:

Хорошая идея

Согласен с тем, что продлить КРЛ через Чертаново, Бирюлево и Орехово-Борисово - гораздо более полезная для юга Москвы идея, чем строительство Бирюлевского радиуса в нынешнем виде. Ибо задача быстрой радиуальной связи с центром и кольцами отлично решается Павелецким ЖД радиусом, а вот вопросы быстрой связи с центрами Новой Москвы не решаются никак. Только при таком раскладе хвост КРЛ хорошо бы выделить в отдельную линию, построить Теплый Стан - 2, и, вероятно, продление также и на запад, с пересадкой на Троицкую и Сокольническую линии.

Edited by Влас

С этим я согласен полностью, но никто этого делать не будет

В таком случае лучше отдельной линией оформить южный хвост Сокольнической - это обсуждалось на форуме в соответствующих темах. А юг КРЛ можно тогда к ней плавно завернуть, чтобы в Бутовскую линию не врезаться, но можно и не заморачиваться - кому надо, по Бутовской доедут.

Выбор между Сокольническим и Калужским хвостами зависит от того, насколько сильно разрастется Троицк и Коммунарка.

• 2 weeks later...
Выбор между Сокольническим и Калужским хвостами зависит от того, насколько сильно разрастется Троицк и Коммунарка.

Троицк - это дохлый депрессивный город. Туда жить не поедут даже из соседних областей.

Коммунарка будет расти, но там итак уже 2 ветки. Куда им больше?

Троицк - это дохлый депрессивный город.
Что-то у меня вообще такого впечатления не складывается, куча знакомых оттуда, многие снимают или даже покупают там квартиры.

там итак уже 2 ветки.
И всё ещё нет прямой связи с густонаселёнными районами юга Москвы.