Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Туристы о московском метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что ни говори, а наше метро все-таки самое красивое.

 

Нашла подборку отзывов туристов и гостей Москвы о метро.

 

Согласны с этим? Метрополитены еще каких стран и городов вам нравятся?

 

Yovq2zOEG3k.jpg

 

Cy3xyv50oLM.jpg

 

Kcb7JRHEi0w.jpg

 

jZmT9jjzObg.jpg

 

24VxsF36PZk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cy3xyv50oLM.jpg

 

Хоть я и согласен, что Московское метро - самое красивое, но фото и Вашингтон в качестве примера отсутствия стиля явно неудачные. Вот Вашингтонская станция- чем она менее стильная? Там всё метро однообразное, но точно в едином стиле:

 

gallery_13413_2125_529407.jpg

Открыть в полном размере (2048x1536; 1.51 мегабайт)

 

 

 

Kcb7JRHEi0w.jpg

 

И это утверждение странное: был я в Монреале - ничего гнетущего и унылого не встретил. Ещё и хоккей показывают :))

 

 

gallery_13413_5019_895929.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 1.44 мегабайт)

 

gallery_13413_5019_778447.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 1.16 мегабайт)

 

gallery_13413_5019_1018304.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 1.37 мегабайт)

 

gallery_13413_5019_970507.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 1.18 мегабайт)

 

gallery_13413_5019_1124646.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 1.15 мегабайт)

 

gallery_13413_5019_636169.jpg

Открыть в полном размере (3264x2448; 927.24 килобайт)

 

 

 

Как раз в плане единства стиля, на первом месте для меня стоит Вашингтон, на втором Париж, на третьем Прага.

 

Да и метрополитены Шанхая, Токио и Сингапура (там где я был из упомянутых) как раз выполнены, возможно, уныло просто и однообразно, но точно в едином стиле - Юго-восточноазиатский стиль метро я бы сказал (в таком же исполнении - Дубай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вашингтонский, и Монреальский метрополитены, оба проектировались в стиле шестидесятых-семидесятых с явным подчеркиванием дизайна, удобства и безопасности. Сейчас, это все дело протекает по потолкам, кишит живностью, и вообще, там мрачно, выходя на улицу по неволе щуришь глаза :)

Московское метро же, это памятник культуры архитектурное наследие. Да еще и объект гражданской обороны, впридачу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вашингтонская станция- чем она менее стильная?:

gallery_13413_2125_529407.jpg

Открыть в полном размере (2048x1536; 1.51 мегабайт)

О вкусах не спорят, но лично мне это "стиль" напоминает тоннель, в котором даже извёсткой побелить пожопились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, кому какое метро нравится, а о конкретной картинке с утверждением о несравненности ММ "в плане стиля":

 

Cy3xyv50oLM.jpg

 

Причём изображённая новая "Савёловская" стилистически, по-моему, очень даже перекликается с Вашингтонскими станциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...