Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Звуки метро в квартире

Share

Слышно ли у меня в квартире метро  

17 members have voted

1. 1. Я слышу метро у себя дома...

• да
      4
    • нет
      12
    • в моем городе нет метрополитена
      1

Recommended Posts

После открытия линии в ползковой доступности я стал слышать как вагоны выходят из станции. На линии бархатный путь, но наверное есть или стрелки или стыки между плетями (Юго-Восточная). Конечно это очень тихий шум - если открыто окно не услышать например. Особенно хорошо слышно когда лежишь на кровати, ухом к матрасу. Я вырос близ одной из крупнейших в СССР железнодорожных сортировочных станций и не особо ощущаю все это, но все же ночью проснувшись понимаю что сначала слушаю - нет ли шума метро? Если нет, значит не смысла смотреть на часы. )))

Нет, не слышно. От торца дома до ближайшего пути в тоннеле мелкого заложения открытого способа работ - 40 метров (до места для сна ещё примерно 8 метров), там сверху стоит магазинчик без подвального помещения, над стыком чувствуется ногами, 3-4 шага в сторону - уже нет.

Когда на филёвке ежи были, то было слышно ночью, это примерно 300м от линии. Русичи потом стало не слышно из моей квартиры, но слышно было метрах в 100 от станции, а москву стало не слышно пока метров на 50 к забору не подойдёшь.

Москва по шуму примерно как троллейбус, а прибывающий ёж как улица с плотным движением машин.

Edited by snvampyre

Оффтопик: В Баку перегон Нариман Нариманов — Гянджлик проходит аккурат под 5-этажным домом моей родной тёти (Улица Ашуга Моллы Джумы, 15А), там слышимость метро очень сильная — даже на пятом этаже, а перед подъездом жилого дома вообще земля трясётся от проезда поезда метро. Когда я гостил у своей тёти на пятом этаже, даже пол дрожал при проезде поезда метро.

Edited by Telefoton

Я пару лет учился в школе, которая около перегона метро стоит. Иногда обращал внимание на вибрацию, но по большей части нет.

• 1 month later...

В 80 ые можд в Москве с насыпи и грузовым поездом ночью было слышно километров за 5. А так поставил на разные номера разный автоинформатор очень прикольно)))

Edited by i9i

• 2 months later...

В Строгине когда жил, между рекой и Таллинской улицей, где тоннель проходит, достаточно часто чувствовалось, про звук уже не уверен. Буквально сегодня стоял на остановке у «Октябрьского Поля», чувствовалась какая-то тряска под ногами, причём сильная, сильнее, чем в Строгине, хотя раньше сколько по Василевского не ходил, ни разу ничего такого не было