Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Понравилась ли Вам станция?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Понравилась ли Вам станция?

    • Да
      21
    • Нет
      38
    • Затрудняюсь ответить
      12


Рекомендуемые сообщения

И удивило то, что со стороны будущей пересадки на станцию РАЛ наверх ведет все те же 3 эскалатора. Справятся ли они с пересадочным потоком?

Куда-то не туда смотрели или в вестибюлях запутались.

 

Да, получается, запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мякинино в недоделанном виде уже 12 лет стоит. И никаких планов её доделать нет.

Несколько лет назад говорили о намерениях закрыть станцию, так как она несоответствует проекту.Думаю жители Митино этому бы только обрадовались, так как движение на радиусе ускорилось бы на пару минут, а формат Крокуса все равно рассчитан на автомобилистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мякинино в недоделанном виде уже 12 лет стоит. И никаких планов её доделать нет.

Несколько лет назад говорили о намерениях закрыть станцию, так как она несоответствует проекту.Думаю жители Митино этому бы только обрадовались, так как движение на радиусе ускорилось бы на пару минут, а формат Крокуса все равно рассчитан на автомобилистов

А жители Павшинской поймы? И вообще, к чему этот выкрик в теме совершенно про другую станцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а формат Крокуса все равно рассчитан на автомобилистов

Неоднократно ездил в "Крокус" на метро. Что я делал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очного знакомства со станцией "Народное Ополчение" сегодня днём могу сказать так: главное, что мне понравилось там, это тот факт, что данная станция построена и введена в пассажирскую эксплуатацию. С учётом названия, декор мог быть намного интереснее. Соглашусь с тем мнением, что "передекорировать" станцию через какое-то время в более качественном и торжественном стиле было бы правильной идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня на фотографии станции "Московская" Нижегородского метро.

https://sun9-18.userapi.com/impg/-2h3f6JxgR...&type=album

https://sun9-63.userapi.com/impg/KnuVif1q2S...&type=album

1985-й год.

Сравните с "Народным ополчением". 2021-й год.

Разницу чувствуете?

При открытии "Народного ополчения" городские власти декларировали, что станция - память о 1941-м годе.

На обеих станциях тема художественного оформления - защита Москвы в Великой отечественной войне.

Вопрос (риторический): А что нынешним московским властям мешает делать подобные станции?

Почему последние годы нам навязывают эту упоротую дичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос (риторический): А что нынешним московским властям мешает делать подобные станции?

Почему последние годы нам навязывают эту упоротую дичь?

Предположу, что отсутствие высокопрофессиональных архитекторов у генпроектировщика. Конечно, есть ещё и фактор массового строительства метрополитена, а не единичных станций, как было раньше. Но Метрогипротранс предлагал ещё 10 лет назад концепцию общей архитектуры участка линии. И это получилось на станциях 1-го участка БКЛ и на Дмитровской радиусе ЛДЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня на фотографии станции "Московская" Нижегородского метро.

Сравните с "Народным ополчением". 2021-й год. Разницу чувствуете?

 

да чувствуем... как минимум возраст)) я бы сказал так... если не обращать внимание на мозаику и название... станции "Московская" Нижегородского метро - то это станция метро Каширская))) ну еще могу назвать с 10-к подобных...

А вот "Народным ополчением"... а если говорить о похожести вся СЛ...))) Дальше продолжать?))) все это сороконожки как их не украшай))) Вас рассказать, кто эту "дичь" придумал? А нынешние власти это продолжатели))))

Изменено пользователем Ездец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сейчас строят, как хотят! Главное - пусть строят!

Забыли времена, когда Москва получала одну станцию в год?

А "передекорировать" станции в приличном исполнении можно и как-нибудь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции "Народное ополчение" возникает когнитивный диссонанс, даже целых два: а) между ценностно насыщенным названием и бледноватым (скажем так) и оформлением, и б) между историческим пафосом названия и современными приёмами и материалами отделки. Всё это я бы рискнул квалифицировать как творческую неудачу архитекторов (с учётом того, что они изначально делали оформление именно под "Улицу Народного Ополчения").

Есть такое словечко в русском языке, довольно обидное - "серость".

Во у меня тоже это слово в голове возникло "серость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души!

Граждане, товарищи, господа(хотя у меня нет ни одного господина) опомнитесь, прекрасная новая станция появилась около дома - мрамор не нравится, ну на своих лексусах езжайте.

Давайте при помощи Церетели строить, и автобусы все одинаковые - не порядок. Станцию Комсомольская не повторить.

Мое мнение, Спасибо всем кто принимал участие в появившейся новой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После личного посещения могу сказать, что не так уж плох дизайн станции. Она даже по-своему прекрасна в своём стальном единообразии, современно и технологично выглядит. Но светильники на потолке и буквы названия станции можно было бы поинтереснее сделать. Наклейки про ополчение позорные конечно, они выглядят как рекламные наклейки :facepalm: одно время клеили такие на стенах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "передекорировать" станции в приличном исполнении можно и как-нибудь позже.

 

Тут есть один ньюансик - когда (если) их решат привести к приличному исполнению, то поднимется плач что станции лишают задумки архитекторов, своего лица и вообще творят ужас ужасный по отношению к городским объектам прошлых лет.

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть один ньюансик - когда (если) их решат привести к приличному исполнению, то поднимется плач...

Вытереть платочками носы всем хлюпающим - и запускать рабочих!

Как в Баку, Киеве, Тбилиси...

И как в Москве, кстати ("Кропоткинская", "Охотный Ряд", "Каховская"...).

Ностальгирующим можно оставить фрагмент старой отделки около 20 - 30 метров у головного вагона по 1 пути. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это задел для какого-нибудь следующего мэра Москвы, который, в отличие от нынешнего, захочет минимальными средствами добиться максимальных публичных эффектов. И у него будет широкое поле для деятельности - под собственные фанфары заняться декоративным переоформлением всей этой серости, появившейся в последние годы в архитектуре Московского метро (вместо того, чтобы продолжать дорогостоящее развитие сети метрополитена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытереть платочками носы всем хлюпающим - и запускать рабочих!

Как в Баку, Киеве, Тбилиси...

И как в Москве, кстати ("Кропоткинская", "Охотный Ряд", "Каховская"...).

Ностальгирующим можно оставить фрагмент старой отделки около 20 - 30 метров у головного вагона по 1 пути. :lol:

Так всё-таки, как в Москве "Кропоткинская", "Охотный ряд", "Чистые пруды", как в Баку, как в Тбилиси, или как в Москве "Академическая""Кузьминки" и т.д.? Разница велика! Если по последним вариантам, то на "Народном ополчении" путевые стены выглядят лучше - не стоит их трогать.

Изменено пользователем Вадим М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народное Ополчение за свою архитектуру превращается в самую ругаемую станцию на этом кольце. А как бы вы изменили оформление станции исходя из существующего конструктива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял таблички на путевых стенах на изначально задуманные по проекту метллические буквы. Но так как алюминиевые панели уже продырявили, думаю, стоит предусмотреть под литеры небольшие подложки, сделать примерно как на "Улице Дмитриевского" (возможно, подложку стоит сделать красной.

В остальном - хоть станция и получилась неудачной, на мой взгляд, есть метрообъкты в более плачевном состоянии, куда и следует приложить усилия.

 

D8IqDiwXoAALaBM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Станция начала протекать, пока это выглядит незначительным: в понедельник утром возле западного вестибюля стояла аварийка, на платформе огородили участок и строили платформу, очевидно, для работы под потолком. Воды как таковой было очень мало: капли на потолке и на полу. 

6885E504-50DD-426B-B4DC-BDD940D601EC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то дошли руки написать статью об открытой 1 апреля 2021 года станции "Народное ополчение".

 

51092809438_aa2aeb9056_h.jpg

 

https://ncd2010.livejournal.com/610582.html

  • Нравится 1
  • Смеюсь 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Может где-то было, поиском не нашёл.

Короче вот. Вчера в сувенирной лавке между Деловыми центрами и Выставочной, в ходе разговора с продавцом, выяснилось, что в наличии есть Тройка только одной станции.

И это... Карамышевская!

Не смог не взять такую карту.

20220622_114811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Ванс said:

Что она дает?

На память о переименовании ? Тема о переименовании станции обсуждалась здесь; но тройки были заново напечатаны в последний момент, в продажу на открытии станции пошли с новым названием, а со старым, тройки сделанные заранее, - в сувенирные магазины, они есть везде, даже в онлайн-магазине мосметро.

troika-k.jpg

Изменено пользователем Конек-Горбунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...