Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Share

Recommended Posts

7c94b30e2c48.jpg

Велика вероятность, что в Химках начались подготовительные работы к строительству нового ТПУ в рамках D3

Недавно построенные, совершенно новые торговые павильоны (которые, к слову, так и не были открыты), уже сносят.

a6d39c641782.jpg

Фото взято отсюда

Велика вероятность, что в Химках начались подготовительные работы к строительству нового ТПУ в рамках D3

Недавно построенные, совершенно новые торговые павильоны (которые, к слову, так и не были открыты), уже сносят.

На указанном рендере я в упор не вижу ВСМ...

А я не вижу удобного подъезда для НОТ... Кольца рядом со входами со своей задачей справляются довольно посредственно.

Картинка ещё до того, как приняли решение к постройке V/VI путей. По линии газончика с деревьями пройдет:

855617_original.jpg

А я не вижу удобного подъезда для НОТ... Кольца рядом со входами со своей задачей справляются довольно посредственно.

Мосгипротранс этим не занимается - местным властям нужно других проектировщиков искать и оплачивать из своего бюджета.

• 10 months later...

@ d74mt вот станционная тема. Они не просто так сделаны, а чтобы в теме по направлению в целом было минимум узкоспециализированного спама по всем станциям сразу. В теме по направлению постятся глобальные вещи типа облётов нескольких перегонов, или скажем строительство новых мостов через водные преграды и перекидных эстакад.

• Agree 2

• 2 months later...
4 часа назад, Семён Персунов сказал:

l1s3WtVQw0MtaHB4dqD9xJKSQzM15L7DgADb9ALcz2vvG5dzdtDcwoQssmwFobpYPAANtKjpr2g4lJhn8q-SJSmD.jpg

Кхм, а можно чуть-чуть информации прилагать?
Откуда рендер, итоговый ли проект, сроки строительства и т.д.

Потому что конкретно этот рендер Loader публиковал почти год назад, и это только один из вариантов.

• Thanks 1

На водяном знаке ссылка на Телеграмм-канал Волошин LIVE (https://t.me/voloshin_live)
- Глава городского округа Химки
- Секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Цитата

Уже приступили к модернизации химкинских железнодорожных станций - работы ведутся на "Левобережной" и станции "Химки". На изображениях - визуализации того, как будут выглядеть платформы после реконструкции. 

Т.е., никакой конкретики... 

• Agree 1

34 минуты назад, Bektashi сказал:

На водяном знаке ссылка на Телеграмм-канал Волошин LIVE (https://t.me/voloshin_live)
- Глава городского округа Химки
- Секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Цитата

Уже приступили к модернизации химкинских железнодорожных станций - работы ведутся на "Левобережной" и станции "Химки". На изображениях - визуализации того, как будут выглядеть платформы после реконструкции. 

Т.е., никакой конкретики... 

По поводу актуальности этих визуализаций скажу так - уж не знаю насколько то, что будет в итоге, будет похоже на рендеры, но на этих рендерах новый мост ВСМ через канал имени москвы арочный. А в реальности там собирают балочные пролеты сейчас🙃

Ну и да, есть у меня ощущение, что деятели области хотят, кхм, примазаться к тем работам, которые сейчас идут. РЖД строит 5 и 6 главные пути, в связи с этим РЖД придется строить на станциях хотя бы надземные переходы, а некоторые станции перестраивать, ибо по-другому там не влезет все что должно влезть. Т.е. станции будут ремонтироваться/доделываться/переделываться не потому что область попросила/потребовала/дала денег, а просто потому что иначе РЖД не сможет 5 и 6 пути запустить. Но при этом от деятелей области мы слышим горделивое:

"Уже приступили к модернизации химкинских железнодорожных станций"

Оффтоп: Есть тут прорицатели? Сколько еще десятилетий деятели области будут бить баклуши и пиариться на проектах Собянина/РЖД/Федералов?

• Agree 2

37 минут назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Сколько еще десятилетий деятели области будут бить баклуши и пиариться на проектах Собянина/РЖД/Федералов?

Я бы сказал, что такое будет всегда, пока есть выборы. Тем более, что таким образом довольно просто показать несведущим, что народный избранник выполняет свою работу и заботится о своих жителях.

• Haha 1

Вот только муниципальный уровень в Москве более формальный (в городе федерального значения часть прав на субъекте), а в других действующий. 

И с одной стороны стрелять из пушки по воробьям (совпадение случайно) так как есть случаи когда всех кандидатов не знают. С другой если попасть в правильный субъект то есть важность контакта

• Surprised 1

• 4 weeks later...
В 08.06.2022 в 21:15, Семён Персунов сказал:

Я бы сказал, что такое будет всегда, пока есть выборы. Тем более, что таким образом довольно просто показать несведущим, что народный избранник выполняет свою работу и заботится о своих жителях.

Немного оффтоп уже, но хотелось бы кратко ответить всё-таки

Выборов главы в Химках нет как раз (жителей не спрашивают). Человек себя чувствует слишком комфортно, поэтому позволяет себе заниматься примерно ничем, кроме имитации деятельности. 

• Sympathize 1

• 3 months later...

Похоже, что нет. Можете следить за новостями здесь (блог @Loader'а) или здесь (Документация по планировке территории от Администрации ГО Химки).

• Thanks 2

Что-то заглохло всё, похоже, как обычно. Посносили что-то ещё в начале года и тишина. В Крюково промежуток между сносом палаток и началом строительства ТПУ куда меньше времени занимал.

13 минут назад, unater сказал:

Что-то заглохло всё, похоже, как обычно. Посносили что-то ещё в начале года и тишина. В Крюково промежуток между сносом палаток и началом строительства ТПУ куда меньше времени занимал.

IMHO, всё упирается в источник финансирования: D3 или ВСМ. У области денег нет...

• Like 1

1 час назад, unater сказал:

Насколько я понимаю, снос там был не столько ради ТПУ, сколько ради V & VI путей

1 час назад, Nikolay2001 сказал:

Есть у меня кое-какая информация по поводу Химок и Сходни, от администрации. 

Безымянный.png

А вот это кстати интересно. Учитывая как "сбылся" план по левобережной, интересно сбудутся ли эти планы

• Agree 3

1 час назад, Дмитрий Гайдай сказал:

А вот это кстати интересно. Учитывая как "сбылся" план по левобережной, интересно сбудутся ли эти планы

Ну вот мне тоже очень интересно, посмотрим.

• 2 weeks later...