Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ЧП и аварии на ж/д за рубежом


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Израиле произошла железнодорожная катастрофа! Побробности здесь: http://top.rbc.ru/index2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

10.11.2006

В Индии поезд сошел с рельсов. Пострадали более 40 человек

Источник: http://www.avtoradio.net/?news=24801#center

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

26 сентября. Автобус, ехавший в аэропорт Варшавы Модлин, столкнулся со скоростным пассажирским поездом Pendolino, следовавшим с севера на юг Польши - из Гдыни в город Бельско-Бяла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В США поезд сошел с рельсов на мосту
В штате Вашингтон пассажирский поезд сошел с рельсов на мосту, сообщает телеканал NBC News в своем твиттере. На фотографиях видно, что один из вагонов упал на проезжую часть. После схода с рельсов поезда были госпитализированы 77 человек, передает Reuters. Погибли не менее трех человек, сообщил представитель шерифа Эд Тройер, передает The News Tribune. Также сообщается, что в результате крушения пострадали несколько водителей автомобилей, на которые упал поезд с моста. В компании Amtrak, которой принадлежит поезд, заявили, что в нем находились приблизительно 78 пассажиров и 5 членов экипажа.

upload-train10-pic905v-895x505-20865.jpg

Источник: Газета.Ру.


PS По ссылке - еще фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США поезд сошел с рельсов на мосту
В штате Вашингтон пассажирский поезд сошел с рельсов на мосту

Первый пассажирский поезд по этому участку дороги за более чем 70 лет. За все это время - ни одного капитального ремонта. Скорость в момент аварии – более 130 км/ч.

 

Трафик камера:

http://www.wsdot.com/traffic/dupont/default.aspx?cam=9485

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафик камера:

Власти скрывают™

 

http://images.wsdot.wa.gov/orflow/005vc11616.jpg

 

 

Более ранний скриншот:

 

DRVv-q5UQAA7zA8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления:

 

1) Мост прямой, путь на нём - изогнутый. Мягко говоря - дерьмовое инженерное решение.

2) Судя по всему сход был на переходном участке от насыпи к мосту. Проблема, в общем-то, стандартная и её эээ... не решение, а профилактика - давно отработаны. Подозреваю классическое "сократим путейцев, и так сойдёт".

3) Ну и да, 130 км гонять по таким путям без суровой предварительной работы - даже не нарываться, а вымаливать крушение. Ремонт там, разумеется, был до запуска пассажирского движения. Но сделан явно был кривыми руками.

Изменено пользователем Gamecollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мост прямой, путь на нём - изогнутый. Мягко говоря - дерьмовое инженерное решение.

 

Линия построена лет 130-140 назад, путепровод(ы) появился скорее всего в конце 50-х - начале 60-х, когда автобан построили и до недавних пор это была малозначительная линия (см. выше ссылку на Вашингтонский (штат) дептранс), так что кривая на прямом путепроводе была оправдана. Вот в несколько сотен метров связанное сооружение - год 1960-й (внизу проходит та линия - состояние еще до замены ВСП):

 

http://s020.radikal.ru/i704/1712/01/2f00a64c0b28.jpg

 

О движении поезда № 23/24 Париж - Москва
По информации администрации Французских железных дорог, в ночь с 21 на 22 декабря 2017 года поезд № 23/24 Париж – Москва был остановлен на перегоне Париж – Эперне в связи с неисправностью локомотива и отсутствием возможности у железнодорожников Франции его замены. В 01:30 (03:30 мск) состав был возвращен с перегона Париж – Эперне на вокзал города Париж.

 

60 пассажиров поезда размещены в составе поезда. Поездная бригада сделала все возможное, чтобы предоставить им необходимый сервис и полный спектр услуг, в том числе питание. Пассажиры на других станциях по маршруту следования о задержке поезда были оповещены диспетчерскими центрами иностранных железных дорог.

 

В настоящее время достигнута договорённость о внеплановой замене локомотива, после прибытия которого поезд № 23/24 Париж - Москва сможет отправиться по маршруту. По предварительным данным, отправление планируется на 08:00 по парижскому времени (10:00 мск).

 

Пассажирам прицепного купейного вагона Брест – Москва по согласованию с белорусской стороной будет предложена возможность проезда до станций назначения в поездах формирования белорусских железных дорог.

 

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

 

 

 

 

Да что там у них в загнивающей творится-то?..

 

 

Информация о движении поезда №24 Париж – Москва на территории иностранных железных дорог
В настоящее время поезд №24 Париж - Москва остановлен по станции Страсбург. Причина остановки - отсутствие подменного локомотива у Немецких железных дорог для организации движения состава по территории Германии.

 

По информации, ранее полученной от немецкого диспетчерского центра, возможность внепланового предоставления локомотива и необходимого персонала для сопровождения поезда по территории Германии ввиду значительного отклонения от планового графика движения отсутствовала.

 

В настоящее время специалистами Федеральной пассажирской компании обеспечиваются переговоры между администрациями немецких и французских железных дорог по организации скорейшего отправления поезда № 24 Париж-Москва из Страсбурга.

 

Одновременно с этим прорабатывается вопрос проследования поезда по территории польских и белорусских железных дорог с представителями этих железнодорожных администраций, а также по территории России вне установленного графика.

 

По предварительной информации поезд отправится в районе в

10:00 утра (мест.) (12:00 мск) 23 декабря 2017 года.

 

До утра 23 декабря поезд №24 Париж - Москва будет находиться на вокзале Страсбурга. По состоянию на 19:30 (мск) в поезде находятся 76 пассажиров, которые обеспечиваются бесплатным питанием и питьевой водой. Также французской стороной пассажирам будет предложена возможность размещения в отелях Страсбурга.

 

Напомним, что первоначально поезд №24 Париж - Москва был задержан на территории французских железных дорог более, чем на 12 часов по причине поломки французского локомотива и отсутствием у железнодорожников Франции возможностей для его замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще было уж на сутки позже отправить, зато в своей нитке…

 

___

 

И правда что-то творится…

 

Два пассажирских поезда столкнулись под Веной, есть пострадавшие.

На данный момент известно о 15 пострадавших, состояние шестерых - критическое.

В окрестностях Вены столкнулись два пассажирских поезда. Местные СМИ сообщают о 15 пострадавших. При этом состояние шестерых раненых - критическое.

Сообщается, что в результате ЧП участок дороги между Вайдлингом и коммуной Санкт-Андре-Вердерн блокирован.

На месте работают экстренные и железнодорожные службы. На фото, размещаемых очевидцами с места происшествия, видно, что граждан уносят на носилках.

Причины случившегося столкновения выясняются.

 

(ссылки не было, взято с другого форума)

Изменено пользователем Dionysos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Под Миланом сошел с рельсов поезд. Есть жертвы
Крупная железнодорожная катастрофа произошла под Миланом. 25 января 2018 г. в 7 утра (9 утра по Москве) с рельсов сошел региональный экспресс Северных железных дорог Италии. Как сообщает Corriere della Sera, на данный момент установлена смерть двух человек. Газета отмечает большое количество раненых, некоторые пассажиры травмированы очень серьезно.

В 6 часов 17 минут поезд отбыл из Кремоны и направился в Милан. В это время обычно в экспрессе очень многолюдно, поскольку люди из регионов едут на работу в столицу Ломбардии - Милан. Однако до городской конечной станции Порта Гарибальди поезд так и не доехал — по неизвестным пока причинам состав из 8 вагонов сошел с рельсов, причем пострадали практически все вагоны. Многие люди просто застряли среди искореженного железа. Пока удалось удостоверить гибель двух пассажиров. Около 100 — с ранениями различной степени тяжести.







Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Мощно ТренИталия облажалась ((

Судя по первому видео, сход одной из колпар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге США пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Пассажирский поезд компании Amtrak столкнулся с грузовым железнодорожным составом в американском штате Южная Каролина, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на компанию.
в результате столкновения несколько вагонов поезда сошли с рельсов. Погибли два человека, около 70 пострадали. Их направили в больницы. На место происшествия прибыли спасатели. Движение транспорта в районе аварии ограничено.
Инцидент произошел в воскресенье утром. Пассажирский поезд следовал по маршруту Нью-Йорк — Майами. По данным компании, в нем находились 139 пассажиров и восемь членов экипажа.

Источник: РИА Новости.

Число пострадавших при столкновении поездов в США выросло до 70‍
Число пострадавших в результате столкновения пассажирского поезда компании Amtrak с грузовым железнодорожным составом в американском штате Южная Каролина выросло до 70 человек, сообщил представитель офиса шерифа округа Лексингтон.
"К настоящему моменту мы доставили около 70 пассажиров с различными ранениями в местные больницы", — сказал представитель офиса шерифа на пресс-конференции, которая транслировалась на официальной странице управления по чрезвычайным ситуациям штата в Facebook.

Пассажирский поезд компании Amtrak, следовавший по маршруту Нью-Йорк – Майами, столкнулся с грузовым железнодорожным составом около города Пайн Ридж в воскресенье утром по местному времени. По данным Amtrak, в поезде находились 139 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате столкновения несколько вагонов состава сошли с рельсов. На месте происшествия работают спасатели.

Источник: РИА Новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкновение поездов в Австрии, с пострадавшими и 1 погибшим.

https://periskop.livejournal.com/1823948.ht...Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь. Минская обл. 18.02.2018 В электричке Борисов — Минск умер машинист. Мужчина потерял сознание во время управления поездом

 

https://people.onliner.by/2018/02/19/elektrichka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

21 октября, Тайвань, поезд "Пуюма" (Puyuma):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на "слишком ускорились"... Наклон и вылет наружу кривой. А ля Испания летом 2013-го года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрение на перегруз грузовика с песком как вишенка на торте обстоятельств

Перегруз перегрузом, но запас прочности-то у конструкции, и "расчёт на дурака" должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на "слишком ускорились"...

На Тайване машинист сошедшего с рельсов поезда рассказал подробности о ЧП
Машинист скоростного поезда, сошедшего с рельсов в воскресенье на севере Тайваня, признал, что отключил систему автоматической блокировки и не знал точной скорости состава во время движения, следует из документов районного суда уезда Илань, где произошла трагедия, унесшая жизни 18 человек.

 

Скоростной поезд Puyuma Express сошел с рельсов в воскресенье в 16.50 по местному времени (11.50 мск) в уезде Илань на севере Тайваня. Состав направлялся из города Шулинь в Тайдун. Причина аварии до сих пор неизвестна. На момент аварии в скоростном поезде находились 366 человек. По последним данным, в результате аварии 18 человек погибли, еще 190 пострадали.

 

Комиссия по расследованию крушения поезда ранее сообщила, что, по предварительной версии, причиной аварии стало превышение скорости во время поворота.

 

"Ответчик по делу признал, что отключил систему автоматической блокировки. Но так как поезд не получал никаких сигналов датчиков о мониторинге и контроле скорости, машинист должен был быть предельно осторожен, чтобы не превышать допустимую скорость, и в любой момент иметь возможность применить торможение во избежание опасной ситуации", — следует из пресс-релиза суда.

 

Отмечается, что когда поезд подъезжал к станции "Даси" в уезде Илань, машинист, полагаясь только на свои знания и ощущения, не смог определить, что поезд уже и так едет на слишком высокой скорости и продолжил разгоняться. При подъезде к следующей станции "Жуйфан" машинист понял, что скорость на спидометре и фактическая скорость не совпадают, так как тяга состава была довольно сильной.

 

В итоге поезд на скорости более 140 километров в час не смог войти в поворот на станции "Синьма" сошел с рельсов. Допустимая скорость на данном участке пути с радиусом поворота около 300 метров составляет 75 километров в час.

 

Согласно правилам, система автоматической блокировки должна была быть повторно включена после станции "Даси", но машинист заболтался с диспетчером, допустил профессиональную халатность и не включил ее. Как следует из документов суда, машинист должен был понять, что поезд приближается к станции слишком рано и быстро, и предпринять необходимые меры.

 

Машинист в аварии получил травмы, однако уже в понедельник его состояние признали достаточно стабильным, чтобы привезти в полицию на допрос.

Источник: РИА Новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинист, конечно, *цензура*...

Ну и - конкретика нужна по тамошним СЦБ. И что конкретно было включено на момент крушения. Тот же аналог электронной карты интересует...

 

З.Ы. Я так понимаю - на помощнике машиниста сэкономили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - на помощнике машиниста сэкономили?

Помощники машинистов только у нас, считай, и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 км/ч на R300? Лихо. Интуиция, понимаешь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В Дании шесть человек погибли в железнодорожной аварии
Жертвами железнодорожной аварии в Дании стали шесть человек, еще 16 пострадали, сообщает полиция датского острова Фюн.
Авария произошла на мосту, соединяющем Фюн и остров Зеландия через пролив Большой Бельт. По данным полиции, причиной ЧП стало резкое торможение проходившего по мосту состава.
Как сообщает телерадиокомпания DR, авария произошла после того, как с грузового поезда снесло часть крыши и она угодила в шедший навстречу пассажирский состав, машинист которого был вынужден сильно затормозить.
Всего в поезде находился 131 пассажир. Сообщается, что травмы пострадавших не представляют опасности для жизни.
В пресс-службе железнодорожной компании DSB уточнили, что инцидент случился в 07:30 (09:30 мск). Полиция не исключает, что причиной ЧП мог стать сорвавшийся груз.
Движение по мосту перекрывали на время, но затем снова восстановили в одну сторону.
Работа спасателей на месте затруднена из-за сильного ветра.
Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен и его шведский коллега Стефан Лёвен выразили соболезнования в связи с аварией.


Источник: РИА Новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz закрепил тема
  • KVentz открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...