Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Share

Message added by KVentz,

Реконструкция станции Бескудниково

Скрытый текст

В рамках реконструкции предусмотрено:

• строительство островной платформы вместо действующих береговых;

• строительство надземного конкорса с выходами на Керамический и Путевой проезды.

large.634813631_.png

large.1582731675_.jpg

Источник: loader-blog.livejournal.com

Recommended Posts

Бескудниково — узловая железнодорожная станция Савёловского направления Московской железной дороги в Москве в 10 км от Савёловского вокзала, станция линии D1 (МЦД-1) Московских центральных диаметров. Станция открыта в 1901 году вместе с главным ходом Савёловского направления, названа по одноимённому посёлку, позже ставшему районом Москвы.

В рамках реконструкции предусмотрено:

• строительство островной платформы вместо действующих береговых;

• строительство надземного конкорса с выходами на Керамический и Путевой проезды.

large.634813631_.png

large.1582731675_.jpg

Источник: loader-blog.livejournal.com

• Like 1
  • Thanks 1

• 1 month later...

С подключением. то что его сняли с Белки известно уже месяц как. Перестройка участка Белка-Савок

13.07.2021 в 21:50, KVentz сказал:

строительство островной платформы вместо действующих береговых;

Вообще-то там одна береговая на Москву и одна островная из Москвы с возможностью посадки с 3 (?) пути, что успешно и делают при оборотах во время ремонтов.

А вообще, если присмотреться к осям путей, складывается ощущение, что когда-то была только островная платформа. Мне вот и интересно, прав я или нет. В то же время, тогда непонятно как осуществлялся оборот электричек с Института пути. Или островную построили, когда задумались над движением до Института пути?

• Like 1

7 часов назад, Паштет сказал:

А вообще, если присмотреться к осям путей, складывается ощущение, что когда-то была только островная платформа. Мне вот и интересно, прав я или нет. В то же время, тогда непонятно как осуществлялся оборот электричек с Института пути. Или островную построили, когда задумались над движением до Института пути?

в семидесятые годы была уже островная и с нее действительно отправлялась электричка, когда шла в сторону Лосиноостровской. Но вторая платформа было тоже, и у нее был рядом вокзал деревянный, бревенчатый, типа, как в Лобне тогда же.
Без островной было нельзя, т.к. путей много. Но главные пути были не вокруг острова. По крайней мере, тогда.

• Thanks 2

10.09.2021 в 13:21, Матвейка сказал:

Поезд Москва-Восточный-Рыбинск идет с МЦК на ход D1 через ветку МЦК-Бескудниково. Круто.

Ух ты, класс! А в какое время и где увидели? А то в Дегунино переходить надо внимательно.

• Like 1

4 часа назад, Serg_s_Hutora сказал:

А в какое время

602Я/601Я под тепловозной тягой

Бескудниково 5:45/21:40

Владыкино 6:00/21:25

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Vlad сказал:

под тепловозной тягой

О как. Хотя в чём-то логично, да... В Савёлове, правда, остановка по прежнему длинная, 17 минут. Смена бригады?

З.Ы. Вспомнилось, как в своё время про 603/604 Москва -- Новомосковск -- Узловая писали. что типа этот единственный пассажирский дизель отравляет своим дымом чистый воздух Москвы и области, ага. При том, что по МОЖД всё движение на тепловозах было...

• Haha 1

7 минут назад, Gamecollector сказал:

О как. Хотя в чём-то логично, да... В Савёлове, правда, остановка по прежнему длинная, 17 минут. Смена бригады?

Да. Хотя это расписание Черкизово-Владыкино-Бескудниково начинает действовать 30.09/01.10, предыдущий отправлением/прибытием 24.09/25.09 - Москва-Пассажирская-Смоленская.

Думаю, на ветви появится шнурок после завершения стройки хорды, так что снова будет электровоз до Савёлово. В перспективе 7-8 лет электровоз может и до Сонкова быть.

Edited by Белый Гендальф

• 3 months later...