Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сотовая связь в метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На Рязанском проспекте у меня получалось спокойно разговаривать, стоя в центре зала посередине между двумя выходами. Связь МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ешё у первого вагона в центр на арбатской

это сигнал с АлСада доходит до Арбатской, поэтому и ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим, а что транслируется в Москве по CB 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очень удивлся, поймав звонок на Мегафон на Чкаловской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня обратил внимание, что МТС стал нормально ловить на Университете - раньше не ловил, хотя на схемы был нанесён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня обнаружил, что Мегафон (хоть и нестабильно) ловит на Кропоткинской (видимо, сигнал доходит с БиЛ)!

 

Вообще - вот результаты моего небольшого исследования, проведённого на участке Курская АПЛ - Университет:

Курская - ловит всё (МТС, Билайн, Мегафон);

тоннель Кур-ПР - со стороны Курской дальше всего ловит МТС, Билайн - на втором месте;

ПР - ловит всё;

тоннель ПР-Арб - Билайн - полностью, со стороны ПР МТС ловит дольше, чем Мегафон, со стороны Арбатской - наоборот;

Арб - ловит всё;

БиЛ, Кропоткинская и тоннель между ними - ловит всё;

Тоннель Кроп-ПК - полностью МТС и Билайн, Мегафона нет;

ПК - МТС и Билайн;

Тоннель ПК-Фр - со стороны ПК дальше ловит Билайн, с другой стороны - МТс (если не ошибаюсь);

Фрунзенская, Спортивная и тоннель между ними - ловят МТС и Билайн;

Тоннель Сп-ВГ - практически не ловит;

ВГ - :)

Тоннель ВГ-Унив - почти сразу после ВГ не ловит;

Университет - только МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдато давно на Красногв. в вестибюле наблюдал:в ертикальном положении принимает,а прои медленном повороте на 90 градусов связь постепенно пропадает до нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдато давно на Красногв. в вестибюле наблюдал:в ертикальном положении принимает,а прои медленном повороте на 90 градусов связь постепенно пропадает до нуля

любопытно! а какой оператор там брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jorian

Я помню времена, когда на обеих курских МТС было, а на Чкаловской - нет.

Более того, я до сих пор не уверен, берет ли МТС на Чкаловской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости. МТС заработал на Парке Победы, а Мегафон - на Савёловской. Савеловская - пока единственная станция метро, где Мегафон заработал первым.

 

МТС на Каширской пока не ловит. На Чкаловской МТС не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон на участках, близких к земле, ловит хорошо. Например, на переходе Киевская ФЛ - КЛ (при том, что на узле в целом не ловит)

Вроде видел чела с мобильником около уха на Партизанской, но сам там поймать ничего не смог. У меня были глюки, да?

В другой теме пишут о крытых метромостах и тоннелях под насыпью - а там что-нибудь ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон на участках, близких к земле, ловит хорошо. Например, на переходе Киевская ФЛ - КЛ (при том, что на узле в целом не ловит)
Не знаю, у меня там Мегафон не ловит. Наверное, это от аппарата зависит.

 

На Партизанской связи пока нет, если что-то ловит, это уже другой разговор.

Кто-нибудь в курсе, как со связью МТС на Римской? У меня там ловит, но в схеме на сайте МТС эта станция отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из принципа не имею мобильного телефона, но раз доводилось им пользоваться. Скажу прямо: Мегафон ну очень не здорово ловит на Студенческой и Кутузовской (из движущегося поезда)! В то же время неплохо ловит от Филей и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде видел чела с мобильником около уха на Партизанской, но сам там поймать ничего не смог

около выхода берет, но связь плохая может обрыватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около выхода берет, но связь плохая может обрыватся

Что берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из принципа не имею мобильного телефона

Интересно почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему???

А зачем он мне нужен? И зачем мне нужно содержать этих буржуев-операторов? За теллеграмму целых 0,1 грязных капиталлистических доллара! Верх империализма!

Правда, в последнее время для налаживания связи между членами оперативной группы необходимость в мобильнике появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо: Мегафон ну очень не здорово ловит на Студенческой и Кутузовской (из движущегося поезда)! В то же время неплохо ловит от Филей и дальше.

Очень много зависит от апарата. Оператор мегафон. Раньше когда был сименс m55 разговор прерывался на пионерской, филях и кутузовской, а когда поменял его на m65 иногда удается даже проехать оба тоннеля между кутозовской и филями без прерываний. Про остальные прерывания забыл совсем. Бывает от тоннеля киевской до тоннеля молодежной треплюсь, если заняться нечем.

И на даче стал ловить без проблем. Всё это заметил за пару дней после смены апарата и не думаю, что мегафон мог понаставить базовых станций за это время. Всё это произошло из-за смены телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как связист могу подтвердить, что от аппарата многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь писали, что МТС работает на всей Калининской? Я быстро тему пробегал, не заметил вроде... Марксисткая-Третьяковская и на перегоне, а также на всех остальных станциях, причём довольно давно, несколько месяцев уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте МТС, помимо Калининской, указано, что связь есть по всей ГЗЛ от Красногвардейской до Речного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте МТС, помимо Калининской, указано, что связь есть по всей ГЗЛ от Красногвардейской до Речного.

Верю, что 4-й линией МТС (после СЛ, ЗЛ и ПЛ) станет АПЛ :)

Обнадёживает Парк Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, у нас от их аппаратуры в кроссовых ни места, ни воздуха нет:( И проблем еще куча, потому что кабели свои черте как укладывают... И в тоннеле без согласования иной раз репиторы вешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...