Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Сотовая связь в метро

Share

Recommended Posts

На сайте МТС, помимо Калининской, указано, что связь есть по всей ГЗЛ от Красногвардейской до Речного.

Верю, что 4-й линией МТС (после СЛ, ЗЛ и ПЛ) станет АПЛ :)

Обнадёживает Парк Победы.

Действительно, наконец-то начали обновлять эту страницу, а то помню МТС уже несколько месяцев ловился на КалЛ и части ЗЛ, а на сайте об этом ни слова не было (только на их форуме некоторые сообщения про это были)...

• 4 weeks later...

Рекламу МТС новую видели? Типа вы успеете войти в интернет, пока объявляют следующую станцию. Улыбнуло - в интернет-то войти можно, вот только насчет его стабильной работы в тоннеле большие сомнения имеются. А денежки со счета уже тю-тю :)

Рекламу МТС новую видели? Типа вы успеете войти в интернет, пока объявляют следующую станцию. Улыбнуло - в интернет-то войти можно, вот только насчет его стабильной работы в тоннеле большие сомнения имеются. А денежки со счета уже тю-тю :)

Уже говорили об этом где-то...

Рекламу МТС новую видели? Типа вы успеете войти в интернет, пока объявляют следующую станцию.

Только это БиЛайн

И ещё про Билайн: похоже он на северной половине ТКЛ везде ловит, мы летом ехали на "Крылья" 23.07., и говорили по БиЛайну, 1905г., "Щукинская", "Тушинская"

А здесь писали, что МТС работает на всей Калининской?

У нас работает везде, на станциях и перегонах. Исключение составляют перегоны Нв - Перово и Перово - ШЭ по 1 и 2 пути...

Так я не понял, кто-нибудь отзовётся? БИ ЛАЙН РАБОТАЕТ НА СЕВ. ПОЛОВИНЕ ТКЛ ПОЛГОДА УЖЕ! (Если меня не глючит :D )

Дурень

МЫ ВМЕСТЕ!!! (с) Кинчев

Но немногие знают в каком...(с) Цой

Но не многие знают О КОМ!!!! В. Цой

Юг родимой КРЛ принимает Билайн, причём с каждой неделей - всё больше станций обзаводятся связью. На перегонах тоже иногда ловится, если от станции недалеко...

При этом работникам участков связи некогда заниматься своими прямыми обязанностями, потому что все они поголовно постоянно в технадзоре. Иначе сотовики такого наколбасят в наших помещениях... :ass:

При этом работникам участков связи некогда заниматься своими прямыми обязанностями, потому что все они поголовно постоянно в технадзоре. Иначе сотовики такого наколбасят в наших помещениях... :ass:

Представляю, что думают сотовики про метрошных связистов ;) У них ведь тоже план, начальство, отчётность ;)

Какие у них планы? Им бы лишь бы накидать всё кое-как и всё. Всё, что было сделано без согласования и нашего контроля, демонтируется.

Какие у них планы? Им бы лишь бы накидать всё кое-как и всё. Всё, что было сделано без согласования и нашего контроля, демонтируется.

Это же очевидно: план по установке передатчиков в метро. А вы их демонтируете и срываете сроки. А пассажиры не могут получить услуги связи. Видите, оказывается, есть ещё и другие стороны, кроме вашей.

Так надо делать всё как следует. А то повесят автоматы на фидеры питания в воздухе, кабель напрямую бросят, свои стойки так поставят, как не указано в проекте, да еще и перегородят проходы. А в тоннелях вообще без согласований работают... Но это уже не наши проблемы.

В кроссе на РВ столько оборудования стоит, что там находится просто невозможно! Температура воздуха 36-40 градусов. Ну и как там должны люди работать?

• 2 weeks later...

Итак, сегодня Мегафон включился на Проспекте Мира. Связь устойчивая - проверено на мне.

Leon

Да, Мегафон работает. С удивлением обнаружил это сегодня получив смс на телефон на Проспекте Мира.

Следующим шагом сотовых операторов станет установка шумозащитных экранов на станциях, дабы проезжающие поезда не мешали абонентам общаться. Шутка. :)

Лично меня последнее время работающий мобильный в метро бесит - с одной стороны, поговорить нормально (за исключением, пожалуй, переходов) невозможно, с другой стороны, выключать его каждый раз ныряя в метро напрягает...

Лично меня последнее время работающий мобильный в метро бесит

А меня бесит пропущеный звонок, так что каждому своё. ;)

Real Stealth писал(а):

Лично меня последнее время работающий мобильный в метро бесит

А меня бесит пропущеный звонок, так что каждому своё.

А меня бесит, когда какойнидь мужик или тетенька начинают орать по телефону посреди вагона, перекрикивая весь вагон и шум от него. Отчень неприятно.

Раньше мобильный выклучал и гулял где хочу с кем хочу, а потом отмазывался, что в метро ехал потому не слышал. Теперь такого уже не будет...