Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Сотовая связь в метро

Share

Recommended Posts

Лично меня последнее время работающий мобильный в метро бесит - с одной стороны, поговорить нормально (за исключением, пожалуй, переходов) невозможно, с другой стороны, выключать его каждый раз ныряя в метро напрягает...

А меня бесит пропущеный звонок,

А меня бесит, когда какойнидь мужик или тетенька начинают орать по телефону посреди вагона, перекрикивая весь вагон и шум от него.

Как человек, реально намучившийся с рабочими разговорами по мобильнику в метро, дам совет - как правильно к таковым относиться. Мобильник в метро нужен не для разговоров, а для приема/отправки смс и убивания времени в различные тетрисы/пасьянсы/шахматы. Не снимайте трубку при входящих звонках - на поверхности перезвоните (определитель-то ведь у каждого теперь есть). Пропущенный звонок - не катастрофа (ведь вы не отвечаете на звонки, находясь в душе, туалете, спальне). А если ваши абоненты (например - начальники) считают, что вы должны отвечать на звонки круглосуточно, то предложите им оплачивать вам такси и прощать опаздания "из-за пробок", поскольку в автотранспорте (когда ты еще и не за рулем) по телефону говорить можно - в отличие от метро. Я со своим шефом эту проблему именно так решил, когда появилась.

Олег

ППКС. Кстати, вот бы хорошо было бы, чтобы операторы к услуге голосовой почты прицепили бы идентификацию по базовой станции. Например, стоит у тебя на телефоне переадресация по неответу на ГП, а биллинг видит, что ты в метро и выдает какое-нибудь стандартное сообщение, дескать вызываемый абонент в подземке и лениво ему с вами общаться. А то некоторые очень настойчиво пытаются дозваниваться, несмотря на откровенный отбой по несколько раз. Мечты-мечты... :)

sashman@localhost

Вопрос к знающим, а что транслируется в Москве по CB 50?

МТС тарифные зоны транслирует. Stolitsa и Oblast. Отрыжка прошлых лет, когда областные мобильные тарифицировались по более высоким тарифам.

БиЛайн ничего не транслирует.

Мегафон - не знаю.

Chek, а я сотовый вообще выключил и держу дома (хотя именно сегодня пригодился бы). А то сам телефон слишком простенький и не имеет функций контроля разговоров. Итог - превышение лимита затрат.

Итак, сегодня Мегафон включился на Проспекте Мира.

Теперь и барикадная с краснопресненской на очереди.

Пропущенный звонок - не катастрофа (ведь вы не отвечаете на звонки, находясь в душе, туалете, спальне).

Эээээ... ну это ещё вопрос ;)

А вообще, работающий телефон в метро - это хорошо и удобно, особенно когда с кем-то встречаешься и планы внезапно изменились, можно и SMS прислать, но они иногда с задержкой приходят.

А если у кого МТС, то проблема неработающего телефона решается довольно просто: делается переадресация звонков, если не доступен/вне сети на номер +7 (916) 892-0-892 и МТС будет присылать SMS с номерами телефонов и временем всех пропущеных звонков.

А если у кого МТС, то проблема неработающего телефона решается довольно просто: делается переадресация звонков, если не доступен/вне сети на номер +7 (916) 892-0-892 и МТС будет присылать SMS с номерами телефонов и временем всех пропущеных звонков

На Мегафоне такое уже давно есть. Услуга "Кто звонил"...

На Мегафоне такое уже давно есть. Услуга "Кто звонил"...

У МТС просто много нерекламируемых фич, вроде этой или кредита.

У Мегафона возможен займ на тарифах с абонентской платой.

И это очень удобно - сам пользуюсь. Как и смс-кой "вам звонили..".

У Мегафона возможен займ на тарифах с абонентской платой.

Дык кто ж спорит? Кажется он даже на всей территории Москвы теперь работает, без дыр ;)

"Алиииисааааа!!! У меееенняяяя Мееегааафооон!" :lol:

(старый анекдот)

KVentz

Не наезжай на "Мегафон"! Они исправились! У меня дома он работает даже лучше, чем "БиЛайн". :D

Хм... Таки Проспект Мира был включен для тестирования. СЕйчас не работает.

На счет "Кто звонил" - у МТС это есть уже очень давно, сам пользуюсь этой услугой с момента ее появления.

А ещё у меня в лифте не ловит ничего кроме мегафона.. А мегафон на всем протяжении даже не заикается

Разговаривать по мобильнику в метро? Не хочу. Или труба такая, или уши, но не слышу ничего. На Третьяковке раз стоял, спецаильно ждал, пока поезд пройдет.

На некоторых переходах - вот там можно. В случае необходимости.

Пропустить звонок от начальника? Ребята, выбирайте работу, где начальники уважают ваше личное время. Ибо нефиг, отдыхать люди тоже должны.

Так что отмазка "в метро был" вполне годится пока что.

Тяжело разговаривать только на станции в момент прибития поезда, а в самом поезде (пусть и во время движения), на эскалаторах, переходах итд. лично по мне нормально...

надо выпускать специальные гарнитуры для разговоров в метро. что-то наподобии того, чем пользуются летчики(или по крайней мере внутренние наушники)

А вообще не вредновато ли говрить по трубе в поезде и на станциях? Шум от метро - до 100 дб - а это уже порог для человека. А плюс мобила? (то же самое и с плеером) :flash:

• 4 weeks later...

А у нас в школе в подвале ничо не ловится,окромя билайна,а тот ловится весело:при вертикальном положении мобильникка на 4из5 попугаев,а при медленном повороте в горизонтальное положение постепенно связь изчезает и до 0 в пределе

Ну вот, КРЛ уже осчасливили

Ну кому как, а мне наоборот приятно было когда можно было спокойно проехаться, не ожидая звонка телефона. а теперь просто в метро выключаю его :idea:

говорить в метро по телефону совершенно не возможно,а держать его включенным ради получения СМСок ,и то только на станциях..

Да к тому же из-за постоянного поиска сети акмуль сажается сверхбыстро.

2 часа в день в метро-и время без подзарядки в 2 раза меньше..

на некоторых телефонах/смартфонах есть такой режин....не помню как называется, кароче когда связь вырубается. Типа для самолетов. Моб включен, а сеть не ищет.

• 3 months later...
Ну вот, КРЛ уже осчасливили,

КРЛ осчастливили только на половину: Билайн берет от ст.Теплый ста до Проспект Мира, а МТС от ст. Октябрьской до Медведково.