Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Большая Кольцевая линия Пуск участка «Мнёвники — Каховская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Административные проблемы" - какая-то очень неопределённая формулировка.

 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, AlexSM сказал:

"Административные проблемы" - какая-то очень неопределённая формулировка.

Да просто надзорные органы не успевают принять, подписать и утвердить все разрешительные документы, без которых перевозка пассажиров невозможна.

 

А всякие рассуждения про Путина, Байдена, Собянина, пресс-конференцию и пиар - просто пустопорожний трёп. Хватит уже. Когда будет нужно, поезда поедут и линия откроется, хоть в присутствии заместителя мэра по вопросам молодёжной политики и инвалидов.

  • Смеюсь 1
  • Согласен 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

Уважаемые читатели, друзья, коллеги! 
От инсайдера "Мосинжпроекта" поступила информация о том, что открытие БКЛ, возможно, будет отложено на 8-10 или 20 декабря из-за административных проблем! 
Сразу предупреждая различные возгласы, типа:
-"Ну вот, Пожарский был прав! "
-"Фейкометы! 
-"Всё вранье!"

Дата 7 декабря 2021 была утверждена штабом пуска, об этом ссобщали не только"Транспортная Инфраструктура ", " РМТМ" , но и инсайдер службы электроснабжения Московского Метрополитена тов.    Zemelya. 

 Инсайдеры из пресс-службы  Мэрии Москвы сообщали об утвержденных датах в графике Мэра 7декабря 2021 года в качестве основной и 20 декабря 2021 года, в качестве резервной. 


Мы не истина в последней инстанции, не надо ждать от нас точной даты и времени пуска, её Вам настолько точно никто и не скажет. 


Мы не обманываем своих читателей, а доносим до Вас ту же информацию, которую получаем сами. 
Если открытие чуть отодвинут, надо немного потерпеть! 
Благодарим за терпение и понимание! 
С Уважением! 
Руководитель электронного журнала "Транспортная Инфраструктура"
Геноцвале Геноцвальный. 
 

IMG_20211204_095833_355.jpg

Какая-то истерика. Ну откроют к примеру 13 января и что? Новогодние фуршеты и кооперативы все полетят в тартарары?

  • Нравится 1
  • Возмущён 1
  • Удивлён 1
  • Смеюсь 1
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ярополк сказал:

Да просто надзорные органы не успевают принять, подписать и утвердить все разрешительные документы, без которых перевозка пассажиров невозможна.

что-то в это не верится.. Когда надо - то все подписывают достаточно быстро

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxim_ch сказал:

что-то в это не верится.. Когда надо - то все подписывают достаточно быстро

Может, кому-то не хочется идти под суд в случае чего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxim_ch сказал:

что-то в это не верится.. Когда надо - то все подписывают достаточно быстро

после трагедии на шахте надзорные органы могут упереться  и не подписывать какие-либо акты и никто не рискнет давить, прокуратура с удовольствием вцепится при наличии жалобы о принуждении к подписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень знаю формальную сторону дела, но мне кажется, что раз введен режим "метрополитена" и поезда ходят в графике и даже останавливаются на станциях, то все основные бумаги уже подписаны или как минимум отсутствуют факты, которые прямо влияют на безопасность и возможность использовать пассажирами этих станций. 
Понятно. что могут быть выявлены ошибки и неисправности. Но это все-таки форс-мажор.. Впрочем, я понимаю, что я могу и ошибаться.. 

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геноцвале Геноцвальный Я конечно все понимаю, но с моей точки зрения статейка слишком кричащая. Никакой конкретики мол почему и от чего. Понятие "административных проблем" очень растяжимое. Ну не будет допустим Путина или самого Собянина, что, не смогут открыть без них? И без их присутствия на моей памяти станции открывали и ничего криминального не случалось. Так что, как говорится: поживем - увидим.

  • Нравится 1
  • Не согласен 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать "инсайдеров" в этой теме.

Вбиваем "подключили к электросетям метро" в новости Google и видим 4 станции:

  • Мичуринский проспект
  • Аминьевская
  • Кунцевская
  • Терехово

Из чего простой вывод, остальные еще не подключили.

И как 7 декабря будут запускать весь участок?

Изменено пользователем Биоданзер
  • Что за…!? 3
  • Не согласен 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Биоданзер сказал:

Смешно читать "инсайдеров" в этой теме.

Вбиваем "подключили к электросетям метро" в новости Google и видим 4 станции:

  • Мичуринский проспект
  • Аминьевская
  • Кунцевская
  • Терехово

Из чего простой вывод, остальные еще не подключили.

И как 7 декабря будут запускать весь участок?

Да, смешно как раз вас читать. Давно у нас новости от разных СМИ это 100% информация? А ничего, что на всём участке введён режим метрополитена?)) подумать сначала надо, прежде чем писать

  • Не согласен 2
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Биоданзер сказал:

Смешно читать "инсайдеров" в этой теме.

Вбиваем "подключили к электросетям метро" в новости Google ...

На нескольких предыдущих страницах этой ветки можно найти фотографии, видео и сведения надёжных источников о том, что строительные работы в основной части завершены, прошли испытания службы централизации и блокировки, на станциях работает основное освещение и мимо ходят поезда - вряд ли это было бы возможно без подключения к электросетям.

Спойлер

Странно на профильном форуме ссылаться на непрофильные СМИ как на самые актуальные - они не разбираются в вопросе, а лишь дословно цитируют пресс-релиз, подготовленный, в данном случае, пресс-службой комплексом городского хозяйства - РИА Новости. Имхо, эта информация устарела в момент публикации, потому что сперва произошло само событие (подписан какой-то документ о подключении к городским сетям или вроде того), потом это дошло до начальства, начальство поручило пресс-службе выпустить заметку, это всё согласовывалось, эту новость составил редактор, ему эту новость согласовал выпускающий редактор и только потом её опубликовали. Стоит ли доверять таким постам?

Изменено пользователем Сергей Вадимович
  • Нравится 2
  • Не согласен 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вышли официальные документы о подключении к сетям,а технически они давно подключены. А что касается открытия то давайте прислушиваться к людям которые реально владеют инфой я про: Zemelya,elektrik19 и Трубадур они реально владеют инфой,а не к всяким там прожектам прислушиваться которые не один раз давали дезинформацию

Изменено пользователем ЯУЗА
  • Нравится 3
  • Согласен 8
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЯУЗА сказал:

Может быть вышли официальные документы о подключении к сетям,а технически они давно подключены. А что касается открытия то давайте прислушиваться к людям которые реально владеют инфой я про: Zemelya,elektrik19 и Трубадур они реально владеют инфой,а не к всяким там прожектам прислушиваться которые не один раз давали дезинформацию

Всё бы ничего но про 7 декабря несколькими страницами выше утверждал в том числе и человек из этого вашего "белого" списка😂 

По делу - специально для хейтеров различных "прожектов" информация - сегодня вечером штаб на УНО по поводу открытия 7 декабря, там то всё и решат окончательно. 

  • Не согласен 2
  • Удивлён 1
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Force Of Choice сказал:

Всё бы ничего но про 7 декабря несколькими страницами выше утверждал в том числе и человек из этого вашего "белого" списка😂 

По делу - специально для хейтеров различных "прожектов" информация - сегодня вечером штаб на УНО по поводу открытия 7 декабря, там то всё и решат окончательно. 

Я не про дату 7 декабря,я про то что представители РМТМ заговорили о переносе открытия,лично у меня такой инфы нет о переносе открытия. С датами открытий надо быть осторожней а не пиарится,и да у меня нет ни белых ни черных списков

Изменено пользователем ЯУЗА
  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба электроснабжения Московского Метрополитена- как вы уважаемые господа принимали одну из ТПП участка "Мнёвники"-"Каховская"?

Видео с камер в ТПП- от "РМТМ" 

Пожгла Вам "Москва-2020" кабели то ?

Так что забудьте о пуске 7 декабря,дорогие Вы наши!

Оригинал материала:

 

https://vk.com/wall-150643822_200064

 

 

Изменено пользователем Геноцвале Геноцвальный
  • Нравится 2
  • Такому у нас не место 5
  • Что за…!? 4
  • Сочувствую 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого видео невозможно установить, что сгорело и почему.

Красиво полыхнуть может и ерунда какая-нибудь, которую за ночь можно починить.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу открытия/не открытия

 

IMG_20211205_164546.jpg

IMG_20211205_164610.jpg

  • Что за…!? 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

Служба электроснабжения Московского Метрополитена- как вы уважаемые господа принимали ТПП "Каховская"?

Видео с камер в ТПП- от "РМТМ" 

Пожгла Вам "Москва-2020" кабели то ?

Так что забудьте о пуске 7 декабря,дорогие Вы наши!

Оригинал материала:

 

https://vk.com/wall-150643822_200064

 

 

Вот что вы сейчас дезу вносите?  Если это было то до режима М,это видео не понятно где и странное оно,смонтировано возможно. В режиме М ЧП таких не было,так что видео непонятно когда было сделано и непонятно откуда

Изменено пользователем ЯУЗА
  • Согласен 8
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это станция "Терехово", экран для телемоста 

Оригинал материала:

 

https://vk.com/wall-150643822_199922

 

7l722vWgMJo.jpg

@ЯУЗА я сейчас вношу, то что вижу, источник указан

Изменено пользователем Геноцвале Геноцвальный
  • Нравится 1
  • Не согласен 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем на Аминьевской ЖД с 6 утра 7 декабря расписание электричек есть: https://www.tutu.ru/station.php?nnst=40503&date=all&date=07.12.2021
Откроют без метро?

Изменено пользователем maxim_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЯУЗА сказал:

Я не про дату 7 декабря,я про то что представители РМТМ заговорили о переносе открытия,лично у меня такой инфы нет о переносе открытия. С датами открытий надо быть осторожней а не пиарится,и да у меня нет ни белых ни черных списков

Простите, но о переносе открытия заговорили представители другого проекта - «ЭЖТИ»

Представители «РМТМ» такой информации от своих инсайдеров не получали и сообщать о гипотетическом переносе даты соответственно никак не могли. 

  • Удивлён 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Force Of Choice сказал:

😂

По делу - специально для хейтеров различных "прожектов" информация - сегодня вечером штаб на УНО по поводу открытия 7 декабря, там то всё и решат окончательно. 

Результаты будут сегодня известны? 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zemelya закрыл тема
  • KVentz открыл тема
  • KVentz откреплено, непопулярно и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...