Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Электробусные ЧП, сбои и происшествия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссора на площади Киевского вокзала обернулась гибелью девушки — после удара приятеля она угодила под колесо проезжавшего мимо электробуса. Этот момент зафиксировали камеры наблюдения.

Трагедия произошла в 18:33 10 октября. Судя по кадрам, погибшая дожидалась молодого человека, который пришёл на встречу вместе с товарищем. Чем-то разгневанная девушка тут же набросилась на него, неотступно преследовала, нанося удары руками и ногами. В итоге терпение молодого человека лопнуло: он дал противнице пинок, а затем нанёс сокрушительный удар левой рукой по лицу. Он и решил судьбу нападавшей — она упала на проезжую часть и попала под колесо поворачивавшего автобуса.

Молодой человек и очевидцы попытались вызволить её, но всё было тщетно — от полученных травм девушка скончалась на месте. Подозреваемый сейчас объясняется со следователями.

https://smotrim.ru/article/2624716 — видео, с 27-й секунды камера на самом электроавтобусе
https://transphoto.org/vehicle/516597 — машина 410473

Изменено пользователем Мой комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 14:40 на Дмитровском шоссе в районе дома № 60 произошло задымление электробуса. Задымление было ликвидировано водителем, электробус ехал без пассажиров, пострадавших нет. Причины происшествия будут устанавливаться совместно с производителем техники — ПАО КАМАЗ, машина обслуживалась по контракту жизненного цикла. 

spacer.png

https://t.me/DtOperativno/5302
https://t.me/retro_bus_chat/837514 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Местный сказал:

Задымление - не возгорание. И хлопка не было,

У Вас подтопление, поэтому на всякий случай советую проконсультироваться со специалистом, иначе есть риск жёсткой посадки. Ознакомившись с помоечной новостью, не нашёл там ничего нового.

Впрочем, по сути. Действительно, а где огонь, пламя, пожар? Ничего серьёзного не произошло. Задымление как оно есть. Водитель справился сам, даже ни одной пожарной машины не приехало.

 

Ну, и задымлений таких полно не только у электроавтобусов (просто их стало много и любая фигня с ними стала более заметной). Вот, к примеру, смотрите, как отлично чувствует себя пресвятой троллейбус, до которого Собянин пока что не дотянулся. Причём на Невском проспекте, вообще позор:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Местный сказал:

Ну да, нового ничего

При развивавшем троллейбус Лужкове троллейбусы горели постоянно, просто тогда эта тема не была, как теперь говорят, токсичной. При Собянине автобусы точно так же попадали в ДТП и горели, как и раньше, однако и это не дало повод раздувать из мухи слона. А теперь, когда электроавтобусов стало под тысячу, закон больших чисел помогает бороться с режимом, большое ему спасибо за это. Главное, не писать, сколько это в процентах от общего числа машин, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...