Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Московский транспорт «Магистраль 2.0» — реформа НОТ Москвы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Max Matemaf сказал:

261 и так до Карамзина ходит или речь про то, что провести его через метро Ясенево?

261 идёт только до Метро Ясенево, а вот 281 и 781 идут до Карамзина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 минут назад, Paolo сказал:

от Каховки в Ясенево поедет обновленный 648 маршрут

Это который 978, если так, то странно зачем в Ясенево он дублирует 642.

6 минут назад, Telefoton сказал:

261 идёт только до Метро Ясенево, а вот 281

Спасибо, почему-то увидел 8 вместо 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Telefoton сказал:

261 идёт только до Метро Ясенево, а вот 281 и 781 идут до Карамзина.

 

При этом 281 не идет через метро "Ясенево", а нынешний 781 ходит редко! Обслуживание ул. Паустовского в последнее время намного ухудшилось за счет отмены маршрутов и увеличения интервалов на оставшихся. 769 и 769к ходят по Паустовского только в одном направлении (в сторону пр. Карамзина)

262 скоро тоже по Паустовского ходить не будет, а будет ходить по всему Ясеневу по трассе 651 и 648

5 минут назад, Max Matemaf сказал:

Это который 978, если так, то странно зачем в Ясенево он дублирует 642.

Спасибо, почему-то увидел 8 вместо 6

Да, планируют по трассе 642 пустить. 642 кстати будет ходить реже согласно обновленного реестра.

Изменено пользователем Paolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Paolo сказал:

При этом 281 не идет через метро "Ясенево", а нынешний 781 ходит редко! Обслуживание ул. Паустовского в последнее время намного ухудшилось за счет отмены маршрутов и увеличения интервалов на оставшихся. 769 и 769к ходят по Паустовского только в одном направлении (в сторону пр. Карамзина)

262 скоро тоже по Паустовского ходить не будет, а будет ходить по всему Ясеневу по трассе 651 и 648

И окончание 978 в Ясенево тоже странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max Matemaf сказал:

И окончание 978 в Ясенево тоже странное.

Согласен. Хотя думаю, что к моменту запуска Магистрали еще может всё поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Paolo сказал:

642 кстати будет ходить реже согласно обновленного реестра.

В какой- то степени правильно на МКАДе он в пробку вставал, а в Ясенево был обычным районным маршрутом.

15 минут назад, Paolo сказал:

Да, планируют по трассе 642 пустить

Интересно, зачем, можно было бы как по мне по другому сделать.

Ещё кстати 642 это чуть ли не единственный маршрут, у которого одновременно были две сокращённые версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2022 в 00:07, Telefoton сказал:

Рискну предположить, что может быть с автобусными маршрутами при запуске второй очереди в ЗАО, ЮЗАО и ТиНАО:

781 в 281: Проспект Карамзина — Метро Славянский Бульвар.

 

Нынешний 281 думаете под отмену будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Paolo сказал:

 

Нынешний 281 думаете под отмену будет?

Лучше у вас на районе с автобусами не будет в любом случае. 
Поэтому совершенно зря ждёте магисраль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ruben сказал:

Лучше у вас на районе с автобусами не будет в любом случае. 
Поэтому совершенно зря ждёте магисраль. 

+Много. Если у вас (ЗАО, ЮЗАО и ТиНАО) будут делать, как на юге - однозначно будет хуже. Спросите мнение жителей районов Братеево (это я), районов Орехово-Борисова (три штуки) и Москворечья-Сабурово

Есть конечно приятные исключения: например, Паромная улица помимо с827(экс-740) получила хороший 708 маршрут - гибрид старого 619 и маршрута до Южных Ворот. На "мёртвой" улице появился норм.маршрут. В то же время на параллельной Ключевой улице остался дохлый 887 маршрут до Зябликово.

На Каширском шоссе, как и ранее в своём видео писал и говорил тут, по сути, половины маршрутов нет - например, на МИФИ вместо 14 - 6 маршрутов. Да, там конечно среди 6 - 3 магистральных, но это положение не спасает. В начале 10-х на МИФИ каждую минуту автобус останавливался. Из районов Орехово-Борисово в сторону м. Коломенская оставили лишь 899 маршрут (гибрид экс-старого-291 и кого-то ещё). Автобусы в Москве в ЮАО перестали выполнять свою прямую функцию - доставлять пассажиров от А до Б, минуя метро. Если вы живёте с крупной трассой, вам может и повезёт, нет - будет социальный/специальный маршрут раз в 20-30 минут.

Будет время - попробую тоже побыть предсказателем и предположить, что будет в районах Марьино, Люблино и Печатники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Andrey495340 сказал:

708 маршрут

Вязнет в пробке у южных ворот

Еще и кустанайскую оставили без транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ruben сказал:

Вязнет в пробке у южных ворот

Еще и кустанайскую оставили без транспорта

Ну это больше вопрос (про 708) к проектировщикам дорог - я бы ещё отметил пробку на самом Бесединском шоссе при подъезде к перекрёстку - даже от Ашана на маршрутке ехал в праздники минут 5-6 до перекрёстка, хотя там 150 метров.

Кустанайскую, да, жёстко лишили транспорта - был раньше 608, 719, 287. Кроме м78 оставили, извиняюсь за выражение, какой-то недомаршрут в форме робота на 1 ножке =(

Изменено пользователем Andrey495340
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ruben сказал:

Вязнет в пробке у южных ворот

Бесединское вполне нормально едет, основная свалка на повороте к Задонскому, но там м78 застревает, а не 708.

2 минуты назад, Ruben сказал:

Еще и кустанайскую оставили без транспорта

На ней уже лет 6 только деградация. Сначала 608 в овоща превратили, потом 291 отменили, летом с "реформой частных перевозчиков" убрали 965 и 517. 

20 минут назад, Andrey495340 сказал:

остался дохлый 887 маршрут до Зябликово

887 совершенно не дохлый. Скорее наоборот, самый бодрый из "районных" маршрутов в Орехово-Борисово. Я бы даже сказал, что он лучше, чем м82 ходит.

1 минуту назад, Andrey495340 сказал:

Кроме м78 оставили, извиняюсь за выражение, какой-то недомаршрут в форме робота на 1 ножке =(

м78 не сильно лучше с819го ходит на практике...

У с819 расписание фигня - там катастрофически не хватает утром 1 нулевого рейса до Красногвардейской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexeum сказал:

Бесединское вполне нормально едет, основная свалка на повороте к Задонскому, но там м78 застревает, а не 708.

Я думаю он застревает на повороте к самим Южным воротам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexeum сказал:

На ней уже лет 6 только деградация. Сначала 608 в овоща превратили, потом 291 отменили, летом с "реформой частных перевозчиков" убрали 965 и 517. 

887 совершенно не дохлый. Скорее наоборот, самый бодрый из "районных" маршрутов в Орехово-Борисово. Я бы даже сказал, что он лучше, чем м82 ходит.

м78 не сильно лучше с819го ходит на практике...

Да, 291 ещё был на Кустанайской, классный маршрут был, RIP...где-то в конце 2019 года отменили, я на нём до Даниловского военкомата почти доезжал (давно, в 2012-14 годах)

887 не пользовался пока. Но раз за восточное Братеево. Значит равноценная замена экс-765

Ну и фиг с ним с м78, тоже пока не пользовался, он бы мне не нужен был от слова совсем, если бы у него остановки "Торговый центр" ещё не было бы (где "Ашан"). Но когда на катке в Братеево я катался, а там Бесединское шоссе рядом - видел насколько часто м78 фигачит, буквально каждые 10 минут. Так что не знаю...это так хорошо с819 ходит получается?

Изменено пользователем Andrey495340
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andrey495340 сказал:

видел насколько часто м78 фигачит

Даже при повторно кастрированном выпуске (32->26->24) они продолжают ходить паровозиками. Поэтому увидеть несколько штук за 5-10 минут несложно.

12 минут назад, Andrey495340 сказал:

это так хорошо с819 ходит получается?

Нет. Но на м78 из-за пробок и паровозиков огромные дыры бывают, а с819 с 9 утра до 9 вечера имеет интервал порядка 20 минут (хотя и на нём интервалы периодически сбиваются). А так, с848 и с894 пободрее его.

Даже больше скажу про с894 - в это сложно поверить, но Стартранс держит на нём интервалы практически идеально.

А для жителей Кустанайской улицы оптимальный вариант ногами дойти до метро, ну или до ул. Мусы Джалиля - на Задонском с интервалами тоже большие проблемы.

Изменено пользователем Alexeum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт выпуска кстати, сегодня площадка бывшего 13 а/п в 8:00 была полностью пуста, на ней не осталось ни одного автобуса. Всё были выданы на маршруты

Изменено пользователем Геноцвале Геноцвальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2022 в 23:06, sotoneev сказал:

Или турецкому султану. Эффект будет ровно тот же. Писать надо в генпрокуратуру, в госдуру, в совфед, минтранс и т.д, подрывают общ. безопасность, 

Это одна и та жа компания чиновников, которая вместе с олигархами, получате супердоходы от несправедливого распределения всенародного достояния (сырьевые ресурсы). И все эти супер проекты им и нужны для освоения бюджета, а платит за них народ. Из-за их игрищ, проезд по той же Тройке подорожал выше официальной инфляции , на 10 %. Хотя до этого чинуши клятвенно уверяли что увелечение социально значимых расходов не будет превышать инфляцию. Алчность чинуш и олигархов не знает границ,что, как Вы правильно говорите, подрывает общ. безопасность. В итоге все идет к тому же сценарию как в 1917 году, что события в Казахстане и подтверждают. С такой политикой к своему народу, с которого дерут 7 шкур, всё кончится только кровью 😞 Но господа этого не хотят понять и делится с народом не собираются. 

  • Такому у нас не место 3
  • Возмущён 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey495340 сказал:

видел насколько часто м78 фигачит, буквально каждые 10 минут.

В наше время это уже считается часто. Когда районы типа Бутово и Митино были без метро - интервал на самых востребованных маршрутах был в районе 2-3 минут. Вот действительно можно назвать частыми маршрутами. Сейчас в Москве такие маршруты можно по пальцем перечислить. К примеру, т73 пока что холит очень часто, хотя и не так, как в свое время ходили троллейбусы т52, т60, т59, т72, автобусы 2, 202, 209, 266, 669, 710, 813 и т.д.

Изменено пользователем Paolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paolo сказал:

В наше время это уже считается часто. Когда районы типа Бутово и Митино были без метро - интервал на самых востребованных маршрутах был в районе 2-3 минут. Вот действительно можно назвать частыми маршрутами. Сейчас в Москве такие маршруты можно по пальцем перечислить.

Дык и у нас в Братеево до 2010 года, я бы даже сказал - до 2008 года маршрут № 619 (который обслуживал весь восток Братеево и связывал с метро Марьино) имел интервалы 3/5/3. Ходил как метро - только уедет один, приходит другой. И 742-й до Каширки тоже 6/9/6 имел. Вот они, настоящие магистральные маршруты! 😄

Сейчас да, такое нереально - да и району в общем, повезло с наличием второй станции метро в районе, хотя в связи с геометрической конфигурацией района (мост по сути разрезал транспорт на две неравные части), я бы точно не назвал её лишней. Видимо, поэтому и власти решили, что хватит вам одного магистральника м77 до Текстильщиков - благо маршрут прямой - прямее некуда. Помню как раз вещий сон лет 5 назад (реальный!) - району Братеево оставили один автобус до Бирюлёво и один в Марьино, остальные отменили. И я стою и думаю - и на кой фиг мне теперь ехать в Бирюлёво? 😄

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Паштет сказал:

Я думаю он застревает на повороте к самим Южным воротам. 

Ничто не мешает застревать м78 в нескольких местах. 

Они уже на повороте с Ташкентской на Волгоградку часто по двое-трое скапливаются.

Но если говорить о части маршрута в ЮАО, то по моим наблюдениям именно поворот с Бесединского является самым проблемным местом.

Самое интересное, что у м78 выпуск снижается, но выходы по прежнему сделаны под Восточный - от Орехово маршрут позже перестает ходить, чем от Выхино, поэтому огромное количество бортов идут пустыми обратно. Видимо 16АП испытывает ностальгию по нулевым рейсам т63🙂

Хотя что там, даже Б и е29 (бывший 908) по-прежнему адаптированы к выходам из 5АП, хотя их ещё с 20 ноября передали Южному.

Изменено пользователем Alexeum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexeum сказал:

Ничто не мешает застревать м78 в нескольких местах

Я про 708 писал 🙂

У м78 в сторону Орехово проблемные узлы: 19 ТМП, Садовод, поворот с Беседенского, метро Домодедовская. Обратно в принципе только Мега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Паштет сказал:

У м78 в сторону Орехово проблемные узлы

Пересечение рязанского тоже. Когда проспект протягивают фазами

52 минуты назад, Паштет сказал:

Обратно в принципе только Мега. 

МКАД от Бесединской развязки до развязки с Волгоградским проспектом. То бишь, большая часть маршрута (ну, половина точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2022 в 22:58, Paolo сказал:

 

Нынешний 281 думаете под отмену будет?

Поскольку 281 начинается в ЮЗАО, то перенумерация в 181.

P.S. — Я как житель считаю, что нужно м7 тянуть к Улице Герасима Курина по трассе старого 89-го маршрута, об этом уже сейчас живо говорят пассажиры на остановках. Как заявляют в основном бабушки: «Настоящим подарком нового этапа Магистрали для нас было бы возвращение 89-го маршрута под шкурой м7 (м27)», потому что наше детство, юность и зрелость пришлась на этот маршрут». Если м7 продлят до Улицы Герасима Курина, то возобновится  историческая связь Кунцевского района с Площадью Ногина (Метро Китай-Город) и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Telefoton сказал:

как житель считаю, что нужно м7 тянуть к Улице Герасима Курина по трассе старого 89-го

Мне кажется тогда уже проще ставить м7 на совместное обслуживание ФЮ + ФЦ и дотягивать до Беловежской улицы, ликвидируя 157. (А 157к выделить в отдельный социал/районный маршрут).

Но я не житель района, могу ошибаться.

Изменено пользователем Alexeum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...