Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Конкурс на Mosmetro


EG-Z
 Поделиться

Конкурс  

65 проголосовавших

  1. 1. Принимали ли вы участие в конкурсе?

    • Принимал и ответил на все вопросы
      5
    • Принимал, но не ответил на несколько вопросов
      20
    • Хотел принять, но не знаю ответа ни на один вопрос
      8
    • Не принимал и не хочу принять
      16
    • Первый раз слышу
      16


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ТКЛ

Держи.

Спасибо! Дим, ты сколько ответов знаешь, только честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сколько ответов знаешь

А я вопросы не читал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сколько ответов знаешь

А я вопросы не читал :rolleyes:

Ну, вот, например:

http://www.mosmetro.ru/files/7921674904aedcbf97436f/110.jpg

 

Это ж явно из Райкина: "В греческом зале, в греческом зале..." :lol:

 

А если серьёзно, хотел бы я пожать руку победителю этого конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я, к своему стыду, вынужден признать, что только 2 фильма узнал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал три кадра из предложенных. Один узнал,но не вспомнил название фильма( там кстати не совсем метро). Ещё по поводу одного сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отгадал пять фильмов, по поводу ещё одного нахожусь в сильных сомнениях. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги первого тура

32 участника. И трое разгадали все 10 фильмов, среди них — ваш покорный слуга :)

Самое простое задание — «Стиляги», угадали 29 человек.

Самое сложное — «Страх над городом», 6 угадавших.

 

Расскажу немного как решал в порядке угадывания.

Угадал сразу:

  • «Стиляги» — единственный фильм из десятки, который я видел :). Отличный фильм, кстати. Рекомендую.
  • «Том и Джерри» — и так понятно. Не пойму, как 8 человек не узнали? Наверное, эти 8 участников — старшего поколения :)
  • «V — значит вендетта» — маска, известная даже тем, кто не смотрел.

 

Пришлось поискать:

  • «Индиго» — в Киеве не так много станций, тем более такого специфического вида, чтобы пробить их все.
  • «Два дня в Париже» — название станции на путевой стене, дальше дело техники.
  • «Опасные пассажиры поезда 123» — артист известный и харизматичный, дальше дело техники

 

Пришлось помучиться:

  • «Старая пластинка» — даже скачал три мультфильма для проверки версии, два неправильных, а третий, нашёл о нём на одном форуме, в точку!
  • «Тихо, как воры» — организаторы подложили свинью под названием «Будапешт». Милая девушка подсказала мне, что на скрине Антонио Бандерас. Но по запросу «Бандерас + Будапешт» находился только фильм «Эвита», что сами понимаете — не в тему. В итоге выяснил, что этот фильм снимался не в Будапеште, а в Софии, весьма качественно гримированной под Нью-Йорк. Дальше дело техники.
  • «Миссия невыполнима I» — каюсь, этот фильм я не угадывал. Мне просто подсказали откуда это. Но ведь в отличие от других, угадать этот можно было лишь посмотрев фильм, не так ли?
  • «Страх над городом» — самая длинная эпопея. Запросы в гугле с разной вариацией ключевых слов «man» «roof» «atop» «train» «Paris» «metro» «bridge» — ноль результата. Пробил по метровагонам — когда (с 60-х и по сей день, за это время в Париже сняты тысячи фильмов) и по каким линиям они ходят (1-я, 6-я и 11-я). Опять ноль результата. Начал пробивать по всем метромостам в Париже — где есть подобная загогулина. Нашёл — мост Аустерлиц. Начал качать фильм, где этот мост фигурировал — «День шакала», вроде боевик — подходящая тематика, только что-то не сходилось всё равно. В процессе скачки фильма начал проверять остальные метромосты, и таки-нашёл — мост Бир-Хаким. Загогулина на Аустерлице та же, да не та, а вот на Бир-Хакиме именно та. Тут же нашёлся и фильм, довольно жестокий боевик 70-х с Бельмондо. Кстати, на крыше именно он. А может и дублёр :)

 

Второй тур!

Изменено пользователем vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тихо, как воры»

 

В оригинале фильм называется "The Code", у нас известен так же под названиями "Код", "Кодекс вора". По ходу все это зачли как правильные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто участвовал в конкурсе из форумчан и у кого какие успехи? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На нашем форуме неоднократно высказывали пожелания в улучшении указателей и т.п. Вот теперь есть реальная возможность проявить себя.

http://mosmetro.livejournal.com/187360.html

 

Система навигации в Московском метрополитене
Дорогие друзья!

Как, по Вашему мнению, можно улучшить систему навигации в Московском метрополитене?

Высказывайте Ваши предложения (желательно - конкретные, со схемами, рисунками и т.д.) в комментариях или присылайте их по адресу: mm@mosmetro.ru. Авторы самых интересных и реальных идей будут награждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы НИП не предложили! А то вдруг он кому-нибудь в ММ понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Первый раз слышу :unsure:

Надо будет ознакомиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперездок

Не поздно спохватился? :P

Год прошёл :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В блоге Московский метрополитен опубликована новая запись.

 

Конкурс «Выиграй билет на ночной концерт в метро!»

15 мая 2012 года Московскому метрополитену исполнится 77 лет!

В середине мая, в одну из ночей, на одной из станций состоится торжественный концерт, посвящённый Дню Рождения Московского метрополитена.

Акция «Ночь в метро» стала уже традиционной – в этом году она пройдёт в третий раз. Предыдущие ночные концерты стали не только очередным вкладом в ряд многочисленных культурных проектов Московского метрополитена, наравне с открытием выставок в подземном пространстве станций метро и запуском именных поездов на разных линиях, но и поистине знаковым событием в культурной жизни Москвы. Сотни гостей ночных мероприятий смогли оценить уникальную акустику импровизированных концертных залов под землёй, а сами мероприятия нашли широкий отклик в различных средствах массовой информации.

В этот раз формат проведения ночного концерта претерпит значительные изменения – мы постараемся сделать его ещё интересней и насыщенней. Подробности о месте и времени мероприятия, а также о том, кого смогут услышать и увидеть наши гости в этом году, появятся чуть позже, но, мы уверены, что это событие, также, как и в предыдущие годы, не оставит никого равнодушным!

Гостями ночного концерта в этом году смогут стать более пятисот любителей музыки и почитателей шедевров подземной архитектуры.

К сожалению, ограниченное пространство станции метро не сможет вместить всех. Поэтому, для того, чтобы получить пригласительный билет на ночной праздник в метро, желающим необходимо будет принять участие в конкурсе.

http://old.mosmetro.ru/pages/page_1.php?id...mp;id_text=1801

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Московский метрополитен опубликована новая запись.

 

Конкурс «Выиграй билет на ночной концерт в метро!»

 

15 мая 2012 года Московскому метрополитену исполнится 77 лет!

В середине мая, в одну из ночей, на одной из станций состоится торжественный концерт, посвящённый Дню Рождения Московского метрополитена.

Акция «Ночь в метро» стала уже традиционной – в этом году она пройдёт в третий раз. Предыдущие...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В блоге Московский метрополитен опубликована новая запись.

 

Конкурс «Выиграй билет на ночной концерт в метро!»

 

В ночь с 24 на 25 мая 2013 года Московский метрополитен проводит уже ставшую традиционной акцию «Музыка в метро», посвящённую очередному Дню Рождения Московского метрополитена. Гостями ночного концерта смогут стать более пятисот любителей музыки и почитателей шедевров подземной архитектуры.

...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...