Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

53 minutes ago, Дмитрий Гайдай said:

И временная она не ради распила

 Любую временную платформу однажды распилят, ибо деревянная. 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Sonic_Amiga сказал:

 Любую временную платформу однажды распилят, ибо деревянная. 😃

Их не распиливают а разбирают. Не уверен, но, возможно, в зависимости от состояния дерева, часть конструкции используется повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туту ру:

 

Цитата

С 3:00 15 июня планируется открытие нового остановочного пункта Ольгино. На данной платформе будут останавливаться все электрички, курсирующие по 1 и 2 (обычным) путям, за исключением экспрессов.

Первое время данный ост. пункт будет работать в дополнение к существующим, расписание и остановки электричек (за исключением появления новой остановки в Ольгино) не изменятся.

Однако позднее, ориентировочно в июле, на станции Железнодорожная начнётся масштабная реконструкция — будут закрыты 1 и 2 платформы станции, многие электрички будут следовать без остановки. И тогда Ольгино примет на себя значительную часть пассажиров Железнодорожной.

В ближайшее время также будет изменена схема движения автобусов вблизи станции Железнодорожная. Ознакомиться с планируемыми изменениями можно на сайте Администрации городского округа Балашиха. О дате изменений автобусных маршрутов будет объявлено дополнительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/8/2022 at 9:41 PM, Белый Гендальф said:

Их не распиливают а разбирают.

 Вертикальные столбики точно распиливают, потом пеньки торчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ольгино находится в границах станции Железнодорожной или на перегоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где входные светофоры стоят, но стрелки точно начинаются восточнее платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Белый Гендальф сказал:

Я не знаю где входные светофоры стоят, но стрелки точно начинаются восточнее платформы.

Первая стрелка находится в пределах платформы. Съезд под платформой...

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, asd сказал:

Первая стрелка находится в пределах платформы. Съезд под платформой...

Под временной, видимо, явно вне пределов постоянной. И\или стрелки все тоже перебирать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформу открыли, да. Но пользуется ей очень мало народу пока что. Думал хотя бы 1/3 потока с Железки снимет, по факту на данный момент не сняла даже 10%, если оценивать по ближайшему ко мне тамбуру электрички, в которой я еду (а это середина состава). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите снятия потока прямо в первый день ввода?

Об эффекте можно было бы судить через месяц хотя бы, но так как железку закроют раньше, то истинных цифр разгрузки узнать не суждено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - восточный торец платформы уже оборудован необходимыми для бесплатного проникновения (покидания) на платформу ящиками, досками, прочими подставками. Ибо оттуда ближе и не нужно лезть через мост 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не рискнула пользоваться новой платформой Ольгино. Не знаю как пешком безопасно добраться.

Репортаж в Вести-1. Москва вчера смотрела, один парень прокомментировал, что за 10 минут дошёл... но не уверена что так...

Новый остановочный пункт Ольгино будущего МЦД‑4 открыли в Балашихе

На четвертом маршруте МЦД открыли станцию Ольгино

С 15 ИЮНЯ ПОЕЗДА ЦППК НАЧАЛИ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ВРЕМЕННОЙ ПАССАЖИРСКОЙ ПЛАТФОРМЕ ОЛЬГИНО

https://riamobalashiha.ru/files/image/30/64/62/-lg!nih.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karo-shi 10 минут неторопясь

Добраться не проблема, переход по зебрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, пользуюсь платформой Ольгино и в Москву и из Москвы. Железнодорожную уже не посещаю!

Да, и светофор уже включили в рабочий режим. И это хорошо. По началу машины...водители психовали.

Пока приходится каблуки портить... через ж/д "аппендикс" идти до здания МВД г.о. Балашихи и мимо АТА...АШАНА.

И да, у меня 10 минут на дорогу уходит. +/- 2...3 минуты в зависимости от машин и светофоров.

Изменено пользователем Karo-shi
время в пути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я смотрю, по Ольгино все активности прекратили. Её что-ли потом после ЖД будут закрывать на достройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ездил смотреть эту платформу в день открытия, заметил новые автобусные остановки возле неё. Парочка остановочных павильонов была в закутке (на отстойно-разворотной площадке) рядом со автостоянкой. И ещё одна остановка была на Носовихинском шоссе, но только в сторону Москвы. Глупый вопрос: а где аналогичная остановка в сторону из Москвы? Смотрел в Я.Карты - тоже не нашёл. А почему так?

Раньше похожая ситуация была возле платформы Пенягино. Но там была остановка на Волоколамском шоссе только в сторону Москвы. И только через год (если не ошибаюсь) обустроили остановку в сторону из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего так. Каблуки портятся, погода ... дождливая, но всё же, через Ольгино приятно ехать в Москву.

... жаль, что пока 1 и 2 пути в Железке не разберут, буду ездить стоя... даже в железкинскую уже не сесть 🙁

20220621_074144.jpg

20220621_074150.jpg

20220621_074231.jpg

20220621_074312.jpg

Изменено пользователем Karo-shi
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра народу мало. Площадка перед "мини-вокзалом" Ольгино пустая.

20220623_073017.jpg

20220623_073014.jpg

Изменено пользователем Karo-shi
фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/20/2022 at 11:12 PM, Flipper said:

Когда я ездил смотреть эту платформу в день открытия, заметил новые автобусные остановки возле неё. Парочка остановочных павильонов была в закутке (на отстойно-разворотной площадке) рядом со автостоянкой. И ещё одна остановка была на Носовихинском шоссе, но только в сторону Москвы. Глупый вопрос: а где аналогичная остановка в сторону из Москвы? Смотрел в Я.Карты - тоже не нашёл.

Судя по Яндексу, остановка в сторону из Москвы всё-таки появилась. А как обстоят дела в действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Flipper сказал:

Судя по Яндексу, остановка в сторону из Москвы всё-таки появилась. А как обстоят дела в действительности?

Да, она есть. Две конструкции (пока без стёкол) стоят.

Беда в том, что по сути идут в этом месте (напротив пл. Ольгино, 4 полосы движения. Плюс ещё полоса для общественного транспорта.

Но как только всё это дело заканчивается (из Москвы в область), идёт сужение в одну полосу (сначала от остановки сужение, далее вторая полоса с прерывистой линией смыкается (с ж/п переезда (от мкр. Керамик)) в единственную 🙁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платформа что - никакой крыши иметь не будет? Или потом эту постоянную часть курочить будут? Или это уже обсуждалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да....столбы с сип проводами посреди платформы в 21 веке это сильно...Ну чтоб голуби могли присесть для ... опорожнить организм на паксов.  Скоро платформа будет разделена на направления :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер 23.06.2022 вид на Носовихинское шоссе с платформы (переход) Ольгино.

17 часов назад, Flipper сказал:

Судя по Яндексу, остановка в сторону из Москвы всё-таки появилась. А как обстоят дела в действительности?

Остановки в сторону области из Москвы есть. Остеклены.

20220623_190825.jpg

20220623_190832.jpg

20220623_190837.jpg

20220623_190849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...