Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Понравилось, то что наконец на этой неделе заасфальтировали дорожку до светофора (перехода Носовихи) в сторону области.

Теперь каблучки не страдают ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обратила внимание, что народ прям любуется видом с навеса перехода платформы.

Встают и фотографируют ... потоки и количество пассажиров станции Ольгино.

Сам с каждым днём удивляюсь, что Ольгино всё больше и больше на себя принимает пассажиров.

... ну и не забываем про "Жигули" с дынями 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karo-shi сказал:

 

Сам с каждым днём удивляюсь, что Ольгино всё больше и больше на себя принимает пассажиров.

Удивляться нечего, это возможность почти гарантированно сесть. Ну и платформе всего полтора месяца, пассажиропотоки перестраваются немгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заасфальтированная дорожка от светофора (пешеходный переход и остановка на Носовихинском шоссе) в сторону области.

20220728_193650.jpg

Изменено пользователем Karo-shi
Уточнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор устраняют недоделки при строительстве здания станции, и в следствие прошедших ливней.

20220728_191946.jpg

20220728_192742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее описание нехорошего положения дел в сфере общественного транспорта у станции Ольгино и далее по маршруту следования ... 

Искренне сочувствую Вам 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karo-shi (можно на "Ты": вроде и возраст похожий, да и это ж форум) Сочувствовать, скорее всего, не надо: я сначала расстраивался, а сегодня, когда съездил (и завтра так же поеду), понял для себя то, что на Ольгино надо рассчитывать тогда, когда погода хорошая и когда не торопишься 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, CS сказал:

 За новую карту МИР, которую они принимают, банки просят от 800 рублей в месяц за её обслуживание. Поэтому мне эти маршрутки не подходят.

 

Эээ в тинькове они бесплатные (дебетовые). По акции - без условий, а в рандомное время года можно завести без акции платную и потом перейти на бесплатный тариф. Кредитка стоит как и раньше, от 1000 (платинум) до 1890 (all airlines) в год. Иногда бывают акции, можно поймать когда она бесплатная пожизненно. Инвайтссылку могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Белый Гендальф сказал:

Кредитка стоит как и раньше, от 1000 (платинум)

Не могу не поправить: Платинум - 590 руб в год, что легко отбивается при активном использовании за счет бонусов. В остальном всё верно. По ссылке друга - бесплатное обслуживание по дебетовке и кредитке легко получить. Кому надо - в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Белый Гендальф @Dashish Наверное стоит оформить эту информацию скрытым текстом, так как она не относится к оплате проезда, а больше к банковским делам (а нас на форуме могут отругать).

Про стоимость заведения новой карты я писал исключительно в ключе "...мне сейчас невыгодно ездить на платных маршрутах". Когда мои карточки закончатся, я заведу МИР, конечно. Но к этому времени будет уже МЦД и Железнодорожная.

Завтра поеду тем же методом, что и сегодня: утром до Ольгино, назад - на 142ом. Посмотрю (для себя) статистику по пробкам на Носовихе. Если что-то мне покажется интересным - отпишусь сюда. К сожалению, я не буду иметь возможность погулять в районе Железнодорожной и сфоткать что там. Как такая возможность будет - тоже сделаю "репортаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ступеньки деревянные... это уже реально жесть... если администрация ст. Ольгино меры никакие не примет, народ начнёт падать, "ломаться" и будут писать жалобы, а могут и в суд подать... это, блин, не шутки...

 

Изменено пользователем Karo-shi
Накипело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто хоть раз крутил черные саморезы в дерево, прекрасно понимают почему бруски не притянуты Попросту они не были прижаты, когда сквозь доску вворачивался саморез. Он собственно уперся шляпкой и далее не крутится. Брусок так не притянуть. Если б через отвестие в доске то да...А так только давить доску сверху встав на нее а брусок снизу рычагом через нижнюю ступеньку к уголку подпирать. Но прораб и таджики добровольно учиться этому не будут - и так сойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadimka Не согласен: другие бруски там, где народа ходит меньше, не разболтались.

Хм... можно уже флеш-моб устраивать: каждый берёт шуруповёрт и, идя домой, подтягивает саморезы...

2 All Хм... в общем, сегодня у меня были Страх и Ненависть ©. И унижение. Рассказываю и дополняю новые впечатления, без фото, а тезисами.

1. Утренний путь из Новогиреево до Ольгино и оттуда до АгроГородка прошёл снова удачно: к примерно 7:30 я был в конечной точке маршрута, ещё раз отметив что расположение турникетов на Ольгино сделано плохо.

Снова мне подвернулся 142й автобус, на который я и сел у Ольгино, оплатив проезд московской Социалкой.

2. Работы на объекте (это доля самоиронии) задержали меня до 21 часов. И обратный путь был ужасом:

а) Почему-то указанные в расписании на остановке "Агрогородок" 142ые маршруты не сажали пассажиров. Да, они приезжали по расписанию, указанному на остановке, высаживали пассажиров и уезжали, не забирая новых. Я пропустил ТРИ 142ых автобуса!! Ни один в это время не принимал пассажиров!

б) В такое время более всего активны только коммерческие маршруты. Далее мы помним: Visa не принимается, нал не принимается, Московская социалка - не принимается. Стоишь так, как будто ты какой-то изгой: не на чем уехать, всем наплевать.

в) Подвернулся автобус 10го маршрута, который довёз меня до Железнодорожной. Особенно отмечу, что на каждой остановке маршрута стояли люди, некоторые из которых спрашивали о том, не идёт ли этот машрут до Ольгино...

г) А дальше... на ЖелДоре в районе 21:50 обитают только коммерческие маршруты! Поэтому я разозлился и... пошёл пешком до Ольгино (хожу я быстро). И успел сесть там (с комфортом) на электричку в 22:15.

Это жесть! Вот сейчас я очень обозлён, расстроен и саркастично понимаю и про компенсационные автобусы (которые нам, видимо, будут обещать так долго, что уже откроют D4), и про то, чем Московская область в плане транспорта отличается от Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, CS сказал:

г) А дальше... на ЖелДоре в районе 21:50 обитают только коммерческие маршруты! Поэтому я разозлился и... пошёл пешком до Ольгино (хожу я быстро). И успел сесть там (с комфортом) на электричку в 22:15.

На Москву достаточно много поездов останавливаются на станции Железнодорожная. В это время в том числе.

 

5 часов назад, CS сказал:

б) В такое время более всего активны только коммерческие маршруты. Далее мы помним: Visa не принимается, нал не принимается, Московская социалка - не принимается. Стоишь так, как будто ты какой-то изгой: не на чем уехать, всем наплевать.

На коммерческом маршруте 23К наличные у меня вполне принимают (более того, там я ещё ни разу не платил картой). Картой плачу только в автобусе того же маршрута. "Визой" в автобусе платить не пробовал, есть ещё "мир". Попробую при случае. Правда, ни 142 ни 10 маршрут не подходят, но, думаю, большой разницы не будет, если эксперимент проведу в 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CS А не проще до Агрогородка от Черного добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leon сказал:

@CS А не проще до Агрогородка от Черного добраться?

Выбор маршрутов сильно скромнее – автобусы 20 и 26, маршрутка 51к. Которые ещё и ездят не сказать чтоб часто (а 26-ой ещё и заезжает, так что надо смотреть, куда он едет, на вокзал или в Дятловку). Плюс ни один из них не подъезжает к платформе Чёрное вплотную. Даже 20-ка, хоть и пересекает железную дорогу по переезду прямо около платформы Чёрное, но ближайшая остановка – "МАРЗ", от которого потом ещё и прилично так чапать назад.

Другой вопрос, почему @ CS , живя в Москве, не обзавёлся "Тройкой". Работает на всех маршрутах Подмосковья, включая коммерческие, по тому же тарифу, что и "Стрелка". Но, учитывая, что он ссылается на "невозможность оплаты московской социальной картой", видимо, таковая у него имеется, и вряд ли просто так – скорее всего, он из числа граждан, которым трудновато перемещаться в пространстве пешим ходом. Ну уж извините, Железнодорожный пока ещё Мособласть, а тут своя соцкарта, московская социалка в области недействительна, что вполне логично. Тем более на коммерческих маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon

Не проще. От Железнодорожной до Агрогородка ходит больше маршрутов и ходят они чаще. Пешком от Чёрного - 2 км. Да и получасовые интервалы (иногда и больше) между электричками в Чёрном не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают копейки, то есть нужна тройка в невозвратном состоянии где нет недостатка. С 11 будут % и образуют копейки +у "Клаксона" -5 рублей налом

И раз приехал на Железнодорожную то стоит попробовать купить

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирилл Добаринов сказал:

Даже 20-ка, хоть и пересекает железную дорогу по переезду прямо около платформы Чёрное, но ближайшая остановка – "МАРЗ"

Есть же следующая остановка "Платформа Чёрное"(пусть и с заездом к "МАРЗу")

Изменено пользователем Max Matemaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирилл Добаринов сказал:

Даже 20-ка, хоть и пересекает железную дорогу по переезду

Выйти на практике можно (если ИМЕННО остановились на переезде)

И конечно если видна платформа и достаточно времени (пример Барвиха где не успеть, хоть и официальная остановка)

В области негласный стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, CS сказал:

б) В такое время более всего активны только коммерческие маршруты. Далее мы помним: Visa не принимается, нал не принимается, Московская социалка - не принимается. Стоишь так, как будто ты какой-то изгой: не на чем уехать, всем наплевать.

Оффтопик.

Честно, никогда не понимала тех, кто пользуется VISA. Если только те, кто в С.Ш.А. летают или Дальний Восток (Китай, Вьетнам и т.д.).

Я пользуюсь исключительно MasterCard (рубли в евро), так как переводы рубли в доллары, а доллары в евро при нахождении в Евросоюзе абсолютно неудобно, и в Евросоюзе оплачиваю все покупки исключительно MasterCard.

МИР для соцвыплат и т.п. держу, не более того. И то с картой МИР тоже возникали проблемы. А вот с MasterCard - ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Karo-shi сказал:

Оффтопик.

Честно, никогда не понимала тех, кто пользуется VISA.

А вы уверены, что он имел в виду только Visa? Скорее всего, речь о том, что в коммерческом транспорте вообще никакой пластик не принимается, в т.ч. МИР. У них картридеров нет.

  • Нравится 1
  • Удивлён 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... "Тройка" у меня есть, и я ей активно пользуюсь на D1, когда в Одинцово катаю!

Если это не сочтут за флуд и отвлечение от темы, до допишу:

1. Пешком я шляюсь быстрым (очень быстрым) шагом каждую субботу по 30 км. Рекорд - 42.1 км.

2. Жить в этом доме (рядом с остановкой "Агрогородок") будет старая и вечно всем недовольная мать, которая пешком ходить очень много не будет. Под неё идеально едзить D4 ЖелДор => АгроГородок.

3. Свои карты я не заводил специально, что-то выбирая и подбирая. Когда-то давно мне всунули MasterCard, потом завелась Visa, потом завелась Тройка. Как-то я попытался приложить Тройку к турникету в Новогиреево (чтобы в ЖелДор поехать), мне контролёры сказали о том, что это будет работать только после открытия D4 - я про Тройку и забыл.

4. Касательно оплаты у меня встают вопросы именно в коммерческих маршрутках. Раве там Тройка будет работать? Если да - то я очень глупый человек и был не в курсе, прошу прощения.

5. Касательно 142го автобуса. Мать хочет продолжать работать (работа находится около метро Первомайская), и она присматривает себе удобный маршрут (считаем от дома в АгроГородке):

а) Агрогородок => Автобус 142 => Реутово => Автобус №15 => метро Первомайская;

б) Агрогородок => Автобус 142 => метро Новокосино => метро Новогиреево => Автобусы 645, 984 => метро Первомайская.

Вообще, из моих рассуждений нарастает общий вопрос ко всем, что знает про Ольгино лучше меня: составить список маршрутов (отдельно городских и отдельно коммерческих), на которых можно доехать между ЖелДор и Ольгино в вечернее время и каким-то образом его закрепить в теме (если у нас на форуме есть такая функция).

Изменено пользователем CS
Поправил опечатки и неточности =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Grey_Fox сказал:

А вы уверены, что он имел в виду только Visa? Скорее всего, речь о том, что в коммерческом транспорте вообще никакой пластик не принимается, в т.ч. МИР. У них картридеров нет.

Оффтопик.

Абсолютно. На коммерческих (появились новые терминалы - по типу смартфонов, с сенсорным экраном) и общественных (обычный жёлтый "картридер" как во всех автобусах/трамваях, с экранчиком).

Кстати, даже у некоторых видела VISA срабатывали 😉

12 минут назад, CS сказал:

Эээ... "Тройка" у меня есть, и я ей активно пользуюсь на D1, когда в Одинцово катаю!

Если это не сочтут за флуд и отвлечение от темы, до допишу:

3. Свои карты я не заводил специально, что-то выбирая и подбирая. Когда-то давно мне всунули MasterCard, потом завелась Visa, потом завелась Тройка. Как-то я попытался приложить Тройку к турникету в Новогиреево (чтобы в ЖелДор поехать), мне контролёры сказали о том, что это будет работать только после открытия D4 - я про Тройку и забыл.

4. Касательно оплаты у меня встают вопросы именно в коммерческих маршрутках. Раве там Тройка будет работать? Если да - то я очень глупый человек и был не в курсе, прошу прощения.

Нет-нет. Тройка в областных автобусах/маршрутках не работает. Стрелка - да.

Стрелкой я лет 5 не пользуюсь, может и зря, кое какая экономия, но мне было "фиолетово" на разницу в 5..7 рублей за поездку.

И да, вижу что народ пользуется Тройкой для прохода на ст. Ольгино... что  у них там за проездной записан, я не в курсе... Лично я пользуюсь "Большая Москва" на 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...