Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Karo-shi Оххх... это стало ещё путаннее в плане карт и способов оплаты.

Пишу совсем кратко, чтобы не плодить оффтопик:

а) Чем оплатить электричку - у меня есть. Та самая Visa, которая у меня осталась, работает.

б) Чем оплатить областные городские автобусы - есть (социалка, которая досталась мне совершенно честно, лично моя)

в) Чем оплатить коммерские маршруты - фиг поймёшь.

Данный вопрос относится к этой теме в ключе разговора о том, что компенсационных автобусов не сделали, городские после 21 часов почти не ходят что из-за этого доехать от Агрогородка не до ЖелДора, а до Ольгино - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

51 минуту назад, Karo-shi сказал:

Тройка в областных автобусах/маршрутках не работает.

На некоторых маршрутах вполне себе работает.

  • Нравится 1
  • Что за…!? 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройку читают новые зелёные терминалы, но их появление случайным образом даже на одном маршруте. Как правило хорошая коммерция берёт (однако могла не обновлять терминал, а особенно с тем что новые печатают), но в остальном как повезёт... 

И есть практика что тариф +5, за нал старая цена. 

И какой подвох если заплатил Тройкой и не дали чек то не достанешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alhimik381 работает на всех-Подольск, Лыткарино, Ступино, Щёлково, более того я в Ступино по Тройке езжу на автобусе 334 к- 270 руб в один конец

  • Нравится 2
  • Что за…!? 1
  • Согласен 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром торопилась на электричку... чуть не слетела с одних ступенек, доски под ногами подпрыгнули в такт со мной...

Подала жалобу в ОАО «РЖД» о неудовлетворительном состоянии временного лестничного перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karo-shi И таких жалоб надо подавать много, буквально от каждого пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что народ-то сетует, и чертыхается не понарошку, то думаю, что я не единственная "доброжелательница" 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгино, 10.08.2022. (дабы лица людей не светить в сеть).

Ступеньки всё такие же, ного-сломо-травмоопасные 🤕

 

Но сама платформа хорошая.

20220810_073404.jpg

20220810_073454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно захламляю тему, но всё же. Сроки пуска (запуска) МЦД-4 напрямую влияют на станцию Ольгино.

Потому что (ИМХО), сроки открытия нового вокзала Железнодорожная, не повлияют на работы МЦД-4 на станции Ольгино, которая (вероятно) будет работать раньше, чем вокзал 🙄

 

 

Движение по МЦД-3 и МЦД-4 откроется до конца 2023 года

Продолжаются работы по строительству путей на Киевском направлении Московской железной дороги, а также соединительной ветви между Киевским и Белорусским направлениями МЖД.

Регулярное движение пассажирских поездов по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3) «Ленинградско-Казанский» и четвертому Московскому центральному диаметру (МЦД-4) «Киевско-Горьковский» откроется до конца 2023 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

«Важной составляющей транспортной системы Москвы, помимо автодорог и линий метро, являются железнодорожные магистрали. С 2011 года построено 362,2 километра железнодорожных путей, открыто 46 новых и реконструировано 44 действующих остановочных пункта», — отметил он.

Формирование системы Московских центральных диаметров — важнейший проект интеграции железнодорожных дорог в систему московского городского транспорта.

«Сегодня уже действуют маршруты МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский». Движение по МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» и МЦД-4 «Киевско-Горьковский» планируется открыть до конца 2023 года», — отметил Андрей Бочкарёв.

Он сообщил, что сейчас продолжаются работы по строительству путей на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД), а также соединительной ветви между Киевским и Белорусским направлениями.

«Помимо этого, идет реконструкция участков Курская — Площадь трех вокзалов и Курская — Нижегородская (Карачарово), а также модернизация инфраструктуры для соединения Октябрьской железной дороги и Казанского направления Московской железной дороги», — добавил Андрей Бочкарёв.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/111223073/

Изменено пользователем Karo-shi
Допник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Karo-shi said:

которая (вероятно) будет работать раньше, чем вокзал 

 Или позже, глядя на приоритеты. Платформу могли сделать сразу полной длины например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга сегодня.

Всё рабочие что-то копают, инертные завозят, щебёнку,... 🙄 Скорее бы уж... и снесли бы к чертям собачим деревянные "ноголоматели", а то... "Зима близко", и будет нам в снегопад и гололёд полный ахтунг, а администрацию в цугундер отправят... 

20220817_074419.jpg

20220817_074553.jpg

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Karo-shi said:

а администрацию в цугундер отправят... 

 Не отправят; у них всё по стандартам и согласно распорядительной документации; они не виноваты что у вас туфли не по ГОСТу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sonic_Amiga сказал:

 Не отправят; у них всё по стандартам и согласно распорядительной документации; они не виноваты что у вас туфли не по ГОСТу

😔 "Тут её тоска взяла, И царица умерла".

Болтающиеся доски по стандартам сделаны (прикручены)? Вот не думаю...

Да и вообще... честно, уже серьёзно эти болтанки под ногами напрягать начинаю...

... опять же. Надо потерпеть, авось они основной переход и здание построят быстро на постоянку... да и вообще... 2012 год мне когда-то казалось что тоже недавно был... а уже 10 лет прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так работа по Ольгино немного притихла/замедлилась. Видимо весь упор сейчас идёт по ст. Железнодорожная.

Дай Бог быстрее там разберут и начнут тоже, временно-постоянные конструкции возводить. И ... дай Бог, к середине 2023 пустят МЦД-4 "условно-досрочно" 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю утреннюю электричку из Ольгино до Курской. Что ни день - всегда свободная 🙂

И из репортажа с мэром Москвы Сергея Собянина, на фото хорошо видно, как уже развита территория у станции Ольгино.

Да и сроки ввода D4 не за горами (см. соседнюю ветку обсуждения D4).

iL2NDX8F9KI.jpg

LfuYRgZC490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Периодически бываю там, благоустройство - это хорошо; но как-то нечестно, что подъехать кусочек на автобусе стоит как весь маршрут от Нижегородской. Таксисты всех мастей съезжаются; в среду видел стоящий чёрный Ниссан с табличкой Vacant (да, именно так), прямо как у людей 😎

 Ресторан "Альпен хофф" получил хорошую рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелковато для перехода, скорее фундамент конкорса, судя по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно заливают - без арматуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karo-shi Вторая фоточка инфернальная 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скоро похолодает, дожди придут... начнётся золотая осень, и тогда виды будут ещё инфернальнее и готичнее 😉

Нравится, что работа идёт полным ходом. Это обнадёживает 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...