Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

D4 Железнодорожная

Share

Recommended Posts

@Vlad А на электричках принципиально? Я с Новогиреево (живу я там) катаю так:

а) По метро до Новокосино, оттуда на автобусе-маршрутке 142. Плюсы: сел и доехал, минусы - толпы и пробки.

б) До Ольгино и там на чём придётся до ЖелДора (там есть автобусы, работающие по социальной карте, а есть платные маршрутки).

• Agree 1

25 минут назад, CS сказал:

А на электричках принципиально?

Ну да, раздел же железнодорожный, так бы просто в Яндексе вбил от и до и что там вылезло...

@Vlad

Из Новогиреево есть утром электропоезд по рабочим до Фрязево (по выходным до Купавны), отправляется из Новогиреево ровно в 10:00. Едет по IV пути.

Следующий - в 11:10 (Петушки) по II пути.

Если раньше - то Ольгино и на автобусах до Железнодорожной. Будет быстрее, чем до Чёрного и обратно. Как правильно заметили, турникеты в Ольгино есть.
Обратно - почти без проблем: большинство поездов из дальних зон останавливаются в Железнодорожной, а что не останавливается, то следующая остановится точно.

• Like 1
  • Agree 1
  • Thanks 1

On 11/23/2022 at 10:31 AM, Дмитрий Гайдай said:

Это скорее опоры платформы 

А почему они выглядят не так, как остальные? До этого опора платформы была - поперечная балка

41 минуту назад, Sonic_Amiga сказал:

А почему они выглядят не так, как остальные? До этого опора платформы была - поперечная балка

Остальные там именно такие – вот, на фото @ KVentz  двухнедельной давности это отчётливо видно:

В 12.11.2022 в 21:34, KVentz сказал:

IMG_8134D.JPG

Железобетонные плиты перекрытия лежат на поперечных балках, которые в свою очередь установлены на таких же "ножках".

• Agree 1

Да, спасибо, я сегодня уже обратил внимание, конструкция сборная.

Я уже раньше это спрашивал и не получил ответа. По стандартам МЦД платформы ведь монолитные, не?

7 часов назад, Sonic_Amiga сказал:

Я уже раньше это спрашивал и не получил ответа. По стандартам МЦД платформы ведь монолитные, не?

Да, странно, что ни Серп и Молот, ни Ольгино, ни Железнодорожный не монолитят...

7 часов назад, Sonic_Amiga сказал:

Не всегда. Вот например Белорусская. Я так понимаю все индивидуально, в зависимости от различных условий (обводненность грунтов, их несущая способность и т.п.)

В 15.05.2022 в 13:18, Vladimir37 сказал:

IMG_20220515_103715[1].jpg

• Agree 2

@EVGEN1107 @Дмитрий Гайдай  Какой конструктив лучше ответят те, которые через 20-30, а может и меньше лет будут производить ремонт этих платформ текущий или капитальный. Хорошо если больше, тогда те, кто это создавал уже будут вне досягаемости.

• Haha 2
  • Agree 1

53 минуты назад, Vlad сказал:

Из сборных элементов проще, они как сборные, так и разборные, монолит нужно долбить.

Платформы из типовых сборных железобетонных элементов применяют с первой половины 80-х прошлого века, а может и раньше. Фундамент (Ф-5), стойки на них, сверху ригели (Р-3), на них - плиты покрытия.

Лично меня интересует другой вопрос - не пойдут ли эти самые платформы из типовых сборных элементов со временем волнами, как это произошло со многими старыми платформами. Уж простите мне мою тягу к прекрасному, но раз МЦД заявляется как принципиально новый по качеству сервис, то хочется и что бы и через дцать лет о.п. этого сервиса выглядели симпотно, а не как убитый полустанок. 

• Agree 2

9 минут назад, Дмитрий Гайдай сказал:

а не как убитый полустанок

Тут уже вопросы к качеству строительства и качества обслуживания, думаю.

• Like 1
  • Surprised 1
  • Agree 2

1 минуту назад, Семён Персунов сказал:

Тут уже вопросы к качеству строительства и качества обслуживания, думаю.

ИМХО, тут вопрос к проектировщикам - где грунты позволяют делать платформы из сборных элементов, а где нужен монолитный фундамент.

• Agree 1

1 час назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Лично меня интересует другой вопрос - не пойдут ли эти самые платформы из типовых сборных элементов со временем волнами, как это произошло со многими старыми платформами.

"Многие старые платформы" - какой конструкции, на фундаментных блоках ФБС, установленные на чуть подготовленный грунт, с периодическими подмывками, пучениям и другими прелестями за много лет?

Screenshot_20221128-010228~2.png

Screenshot_20221128-005609.gif

ИМХО, тут вопрос к проектировщикам - где грунты позволяют делать платформы из сборных элементов, а где нужен монолитный фундамент.

Конструкция платформы от грунтов не зависит, фундаменты опор даже на метр-два заглубить будет значительно менее затратно, чем всё монолитить.

• Agree 2
  • Thanks 4

3 часа назад, Vlad сказал:

на фундаментных блоках ФБС, установленные на чуть подготовленный грунт, с периодическими подмывками, пучениям и другими прелестями за много лет?

Скорее всего именно так

3 часа назад, Vlad сказал:

Конструкция платформы от грунтов не зависит, фундаменты опор даже на метр-два заглубить будет значительно менее затратно, чем всё монолитить.

По какой причине тогда в некоторых местах делают полный монолит, а в некоторых обычный конструктор?

По какой причине тогда в некоторых местах делают полный монолит, а в некоторых обычный конструктор?

Таки я уже писал: если ширина, кривизна, расчетные нагрузки от навеса индивидуального проектирования и тд не позволяют использовать существующие типоразмеры железобетонных элементов (каталоги которых есть у проектантов) - проектируют монолит, если позволяют, но проектант все равно зачем-то захотел монолит без обоснований - экспертиза зачеркнет и заставит применить, потому что это снизит сметную стоимость строительства.

635748.jpg

535737.jpg

• Agree 2
  • Thanks 4

On 11/27/2022 at 11:30 PM, Дмитрий Гайдай said:

хочется и что бы и через дцать лет о.п. этого сервиса выглядели симпотно, а не как убитый полустанок. 

Это вряд-ли. Люди никуда не денутся, они останутся прежнего качества, а с ними и их неписаные правила. 😞 Посмотрите на экспрессы, что постарше - там уже в последний вагон не зайдёшь, вонища не хуже чем в обычном пригороде. Воды нет. Да что говорить, в иволгах уже бывает что воды нет. Недавно видел одну разрисованную. Езжу на них редко, но однажды уже видел орущего попрошайку. Начало положено.

On 11/27/2022 at 11:30 PM, Дмитрий Гайдай said:

со временем волнами, как это произошло со многими старыми платформами.

Они не пойдут волнами, они пойдут деревом экологически чистым материалом и прорастут

• Agree 1

Не назвал бы это очень хорошим прогрессом. Видно что льют в палатках, в час ао чайной ложке.

В новую яму таки установили две подпорки, после чего экскаватор махнул ковшом и уехал, наверное до весны

IMG_20221203_162222.jpg