Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Влияние открытия БКЛ на работу других линий.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После открытия половины и затем всего кольца пассажиропотоки в метро перераспределятся. Повлияет ли это на изменение параметров эксплуатации радиальных линий? Например, закончат ли, наконец, эксперимент с 40 парами на КРЛ, приводящий вот уже 7 лет к существенному снижению средней скорости на линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sektor сказал:

После открытия половины и затем всего кольца пассажиропотоки в метро перераспределятся. Повлияет ли это на изменение параметров эксплуатации радиальных линий?

Конечно, повлияет. Должен разгрузиться центр в пределах Кольцевой, критические перегоны на радиальных линиях перед Кольцевой.

13 часов назад, Sektor сказал:

Например, закончат ли, наконец, эксперимент с 40 парами на КРЛ, приводящий вот уже 7 лет к существенному снижению средней скорости на линии?

Не думаю: в работе восточного радиуса пока что ничего не меняется. А вот после открытия Текстильщиков изменения на ТКЛ будут уже более заметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KVentz сказал:

Конечно, повлияет. Должен разгрузиться центр в пределах Кольцевой, критические перегоны на радиальных линиях перед Кольцевой.

Не думаю: в работе восточного радиуса пока что ничего не меняется. А вот после открытия Текстильщиков изменения на ТКЛ будут уже более заметные.

Здравствуйте! Но я писал про КРЛ. а не ТКЛ).

19 часов назад, Kolovorot сказал:

Доброго времени суток!

 

Так в скором времени заработает Троицкая линия, которая будет возить пассажиров на БКЛ... И таки да, на КРЛ.

Здравствуйте!

Думаю, будущие пользователи Троицкой линии по большей части и так ездят по КРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sektor сказал:

Здравствуйте! Но я писал про КРЛ. а не ТКЛ).

Здравствуйте!

Думаю, будущие пользователи Троицкой линии по большей части и так ездят по КРЛ.

и Вам не хворать... частично... в основном по СЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие наблюдения за вчерашний день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такое мнение, что Сокольническая/Кировско-Фрунзенская линия еще больше получила нагрузки после открытия БКЛ. Даже примерно не могу представить себе, как такое могло произойти, но кто там был - скажите, правду говорят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Весёлый_Каджит сказал:

Слышал такое мнение, что Сокольническая/Кировско-Фрунзенская линия еще больше получила нагрузки после открытия БКЛ. Даже примерно не могу представить себе, как такое могло произойти, но кто там был - скажите, правду говорят или нет?

Как - очень просто: с Солнцевской поток на Сокольническую вернулся фактически по БКЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, об этом то я и не подумал. Я сам живу в доме, где выход с МП прям считай что во дворе находится, и конечно же я скорее сяду на БКЛ и пересяду на Красную линию, чем буду переться по крюку на КСЛ. До открытия Раменок мы вообще ходили до Вернадки пешком, а вот теперь не пешком можно ходить, а доехать на метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если находиться на "Мичуринском проспекте" КСЛ, то Яндекс обещает Арбатскую через 23 минуты через "Парк Победы", а "Библиотеку имени Ленина" через "Проспект Вернадского" на 5 минут позже, плюс 2 полноценные пересадки против одной кросс-платформенной. Поэтому, на мой взгляд, массового возвращения не будет, за исключением случаев, когда на "Парке Победы" не влезть в поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На "Проспекте Вернадского" утром стало больше народ по направлению в центр, третий вагон стал забиваться в мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пересадки на Воронцовской и Каховской перегружены. Это говорит о популярности БКЛ на юге. Но если на Каховской строится дополнительная пересадка, то на Воронцовской ситуация с вводом остальной части кольца грозит стать совсем тяжёлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 06:47, Night City Dream сказал:

На "Проспекте Вернадского" утром стало больше народ по направлению в центр, третий вагон стал забиваться в мясо.

Интересно, откуда пришло увеличение потока, из Солнцево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что ещё и с участка Кунцевская-Аминьевская + Зюзино. Тем, кто едет по Д1 и будущему Д4 для поппадания в районы Университет и Хамовники стало удобнее использовать БКЛ. А у тех, кто входит на Зюзино появилась альтернатива (дополнение) к СТЛ и КРЛ, которыми они пользовались ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dashish сказал:

Тем, кто едет по Д1 и будущему Д4 для попадания в районы Университет и Хамовники стало удобнее использовать БКЛ.

К университету с Д1 быстрее через "Парк Победы", с Д4 - через "Минскую", но это именно если университет, а не "Университет" без учета е29.  На "Спортивную" с Д1 я бы поехал через "Фили" и МЦК.

 

На "Проспекте Вернадского" с БКЛ уж больно много подниматься:(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением Троицкой линии на неё уйдёт часть пассажиров Калужской линии - и "тяжёлая" ситуация на пересадке "Воронцовская"-"Калужская" облегчится, как я полагаю (должен же быть пассажиропоток на пересадке на "Новаторской").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Троицк+ на БКЛ будет приезжать по новой линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...