Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Авиакомпания Citrus будет базироваться в Казани и Омске

8 декабря 2021 г., AviaStat.ru – Новый бюджетный перевозчик холдинга S7 Group определился с первыми городами базирования своих воздушных судов. Базовыми для Citrus станут аэропорты Казани и Омска, сообщает пресс-служба холдинга.

30172.jpg
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

При выборе «домашних» аэропортов в первую очередь учитывался потенциал развития рынка. По оценке Citrus, cложившаяся на сегодня маршрутная сеть из Казани и Омска не обеспечивает полное удовлетворение спроса в этих городах, учитывая их население и экономику. К тому же, ни в одном, ни в другом городе еще нет крупного базового перевозчика.

«Мы видим большие возможности для развития рынка в Казани и Омске. Например, Казань по населенности сопоставима с Новосибирском или Екатеринбургом, а количество рейсов в регионы оттуда в 3-4 раза меньше. Появление новой авиакомпании значительно улучшит транспортную доступность в этих городах, свяжет их напрямую с такими точками на карте, куда раньше добираться было долго и сложно», - говорит генеральный директор Citrus Григорий Давыдов.  

Полностью маршрутная сеть перевозчика еще не финализирована, Citrus продолжает вести переговоры с рядом аэропортов.

Citrus уже начала формировать экипажи и приступила к набору пилотов и бортпроводников для выполнения рейсов из Казани и Омска.

S7 Group объявила о создании низкотарифной авиакомпании Citrus в июле 2021 года. Маршрутная сеть нового перевозчика будет акцентирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России. Парк Citrus будет полностью состоять из новых комфортабельных воздушных судов Airbus A320neo. Продажа авиабилетов откроется весной 2022 года, а старт полетов запланирован на июль 2022 года.

Источник: Avia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лоукостер Citrus может полететь из базового аэропорта «Победы» — Внуково

Крупнейшая в России частная авиационная группа S7 Group и Внуково ведут обсуждения по запуску рейсов второго лоукостера в стране Citrus из московского аэропорта, где базируется низкобюджетная «дочка» «Аэрофлота» — авиакомпании «Победа». Эта информация подтверждена тремя источниками. 

Как сообщил один из собеседников, руководство S7 в конце 2021 года зачастило во Внуково, куда в следующем году доведут метро. По его словам, чуть ли не сама Татьяна Филёва (совладелица и гендиректор S7 Group) нанесла визит в этот московский аэропорт. 

В один из визитов рабочую группу авиакомпании водили по всему перрону, всё показывали, в том числе разворот самолёта «Победы» за 25 минут. 

Источник пояснил, что сейчас идут обсуждения объёмов, приоритетности обслуживания, тарифов, просчитывается окупаемость проекта, поэтому окончательного решения ещё не принято.

Citrus начнёт полёты в июле на самолётах Airbus A320neo. Первыми городами для базирования второго российского лоукостера выбраны Казань и Омск. На презентации Citrus заявлялось, что новый перевозчик сфокусируется на перелётах между регионами преимущественно в европейской части России, в Москву и Санкт-Петербург он летать не будет. 

Но рейсы Citrus из Москвы всё таки планируются, их могут запустить через год после начала полётов лоукостера, слышал один из собеседников. По его словам, из парка S7 Airlines в Citrus могут быть переданы Airbus A319 в монокомпоновке (четыре борта), чтобы начать полёты. 

В декабре стало известно, что Citrus будет использовать российскую систему бронирования авиабилетов ОРС («Онлайн резервейшн систем»), мажоритарным (84%) акционером которой является совладелец Внуково и авиакомпании «Азимут» Виталий Ванцев.

Источник: Аэрофлотовщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...