Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

ТПУ "Терешково"

Share

Recommended Posts

Примерно в конце марта начале апреля 2022 года начались активные строительные работы по строительству ТПУ "Терешково".

Казалось бы логично начать данные работы сразу после окончания строительства станции метро "Говорово" (бывш.назв.ст.м."Терешково"), но есть причины почему работы начались только сейчас, об этом я расскажу в отдельном посте данной темы.

Паспорт объекта: (фото от 22.04.2022)

20220422_191747.jpg

Проектная схема: (точную дату не знаю, но возможно 21.11.2019 исходя из новости)

Схема ТПУ Терешково.jpg

В интернете есть, но я брал вот отсюда:

www.nashtransport.ru/gallery/image/148977-13-план-функционально-планировочная-организация-территории/

Статья на Дзене от "Развитие Метрополитена в Москве"  (03.05.2022)

https://zen.yandex.ru/media/razvitie_metro_msk/govorovo-solncevskoi-linii-i-tpu-govorovo-v-noiabre-2018-goda-byl-utverjden-626e4e377e9a9a213ff202d6

Относительно актуальные фото строительства (18.06.2022)

Спойлер

Вид в сторону ЖК "Татьянин Парк"

20220618_185024.jpg

Вид в сторону ЖК "Мещерский Лес"

20220618_185016.jpg

Основная площадка строительства возле станции метро "Говорово"

20220618_184911.jpg

Edited by lorkhan
Расстановка фотографий

Казалось бы, логичным начать работы по возведению ТПУ сразу после работ по завершению станции, пока на объекте находятся общежития для рабочих и строительные вагончики, но этому препятствовало несколько обстоятельств.

1. Проект еще не был толком готов (новость о готовности проекта появилась только в 2019)

2. Планировали совместить с расширением дороги в Татьянином парке (но видимо расширение свернули, потому как работы не производились)

3. Для реализации проекта необходимо было демонтировать опоры ЛЭП, а для этого необходимо было построить небольшую подстанцию и переложить кабели под землю вот тут.

image.png

Подстанцию строили о-о-о-о-чень долго, в час по чайной ложке. Я два года наблюдал за этим тягомотным строительством.

Если Вы посмотрите на фотографии на Дзене в статье от Развитие Метрополитена в Москве, то увидите, что на площадке присутствую две вышки ЛЭП причем одна уже полностью без кабелей, а на второй кабели еще есть.

На моих фотографиях от 18 июня вышки уже демонтированы полностью.

4. Надо делиться, нельзя всё в один карман. Станцию метро строил ООО "МИП-Строй № 1" (дочка Мосинжпроекта), а ТПУ строит ГКУ «УДМС».

Edited by lorkhan
  • Like 1