Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Вокзал ПДС в Бирюлёво

Share

Recommended Posts

Вы какой участок обсуждаете то?

Южный участок D5 в целом, его внутри- и внеМКАДные части. 

4 минуты назад, Влас сказал:

Южный участок D5 в целом, его внутри- и внеМКАДные части. 

Я думал Влад про пути в районе МЦК

Edited by Max Matemaf

В 14.07.2022 в 23:31, vlad_svd сказал:

частично Рязанского направлений

А через что они будут туда попадать?

В 12.07.2022 в 17:06, Влас сказал:

Судя по тому, что пишут инсайдеры, проект уже полным ходом прорабатывается

А по срокам реализации что - то определённое можно сказать? Как пассажир дальнего пригорода Павелецкого направления опасаюсь, что как начнется стройка, так прощай возможность приехать на электричке по расписанию и без кучи отмен...

• Sympathize 2

А по срокам реализации что - то определённое можно сказать?

Думаю, вторая половина 20х. Не раньше, чем метро подведут. 

как начнется стройка, так прощай возможность приехать на электричке по расписанию и без кучи отмен...

Почему такой пессимизм? Верхние Котлы построили без приключений для пассажиров, путепроводы над ЮР - тоже. Основная стройка будет, надо полагать, в границах грузовой станции. Скорей я бы ждал неудобств в связи со строительством D5. Собственно, наличие метро в принципе позволяет существенно ограничивать в какие-то моменты движение на внутриМКАДном участке будущего D5, что, нельзя не признать, неплохо. 

Edited by Влас
  • Like 1
  • Agree 2

1 час назад, Влас сказал:

Почему такой пессимизм? Верхние Котлы построили без приключений для пассажиров, путепроводы над ЮР - тоже. Основная стройка будет, надо полагать, в границах грузовой станции.

Ну, отмены и переносы и в том, и в том случае все - таки были, хотя и незначительные. Здесь объект больше, и скорее для электричек может помешать не строительство самого вокзала, а развязки с Курским направлением.

1 час назад, Влас сказал:

Скорей я бы ждал неудобств в связи со строительством D5.

Я тоже этого опасаюсь, ситуация на других направлениях показывает, что у нас тоже проблемы будут обязательно.

С вокзалом же у меня есть подозрение, что хотя его и проектируют для ПДС, могут впоследствии перевести на него же и дальний пригород.

• Agree 2

для электричек может помешать не строительство самого вокзала, а развязки с Курским направлением.

Тут увидеть бы проект развязки. Хотя, как по мне, вариантов не особо много, самый очевидный - такой. По сложности примерно сопоставимо с Южной Рокадой. 

хотя его и проектируют для ПДС, могут впоследствии перевести на него же и дальний пригород

Смысл? Дефицита путей на внутриМКАДной части Павелецкого направления не будет, коль скоро ПДСов на вокзале почти не останется. 

• Agree 1

18 минут назад, Влас сказал:

Смысл? Дефицита путей на внутриМКАДной части Павелецкого направления не будет, коль скоро ПДСов на вокзале почти не останется. 

Ну это только предположение, я ни в коем случае не утверждаю что так будет. А причиной в принципе может быть желание сбросить поток с электричек на Бирюлёвскую линию.

29 minutes ago, Aspir said:

Ну это только предположение, я ни в коем случае не утверждаю что так будет. А причиной в принципе может быть желание сбросить поток с электричек на Бирюлёвскую линию.

Скорей уж этот поток уйдет на D5, особенно если там будет тоннельный вариант. Что касается Бирюлевской линии, то с точки зрения большого вокзала, вообще становится более интересным её конец, идущий в Новую Москву. 

Edited by Влас
  • Agree 1