Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Современная архитектура и метро - совместимые понятия?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Самая красивая(скажем так, в стиле "гармонизированной современной архитектуры") - "Аннино". Самая "модернистская"(ну, это скорее по использованию материалов...) - "Воробьевы Горы", а "Парк Победы" я бы назвал "запоздавшим брежневизмом", как в случае с новой фундаментальной библиотекой МГУ...

хай-тек на бутовской и монорельсе - тоже, такой, "домашний", ну, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ТАк что же плохого в станции ВОЛЖСКАЯ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего! Одна из самых современных московских станций. Такой стиль надо продолжать делать и дальше. Он несоизмеримо лучше станций-сороканожек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых современных московских станций.
А платформа станции с фонарями напоминает мне вечерний бульвар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платформа станции с фонарями напоминает мне вечерний бульвар

в Сити каком-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых современных московских станций. Такой стиль надо продолжать делать и дальше.

 

Имхо, вполне нормальным явлением будет "монументальный" (или "псевдомонументальный", в стилистике старых станций) стиль архитектуры станций в центре города, и модерн или хай-нек (в пределах разумного) в архитектуре станций на окраинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь в Волжской нету никакого облика, станция неуютная, оставляет ужасно холодное впечетление именно "синтетическое"; вот Марьино хоть и однопролетка, ну куда более прятная. Самое главное что в Волжской я так и не вижу оригинальности консрукции. У нее кончно есть приимущество-она лучше любой 40-ногой но жить и работать рядом с такой-ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжская просто чуть темнее Марьино и потолок там повыше, а так все одно и тоже. Да светильников бы там побольше не мешало бы, зато какие скамеечки-беседки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так все одно и тоже

 

Нет Марьино куда красивие, за счет потолка (со светильниками) и мрамором на стенах. Хотя по-большому, ты прав, такая-же каробка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мрамором на стенах

 

Там еще металлические плитки на стенах. Причем почему-то цветовая гамма некоторых из них отличатся от основной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, "Волжская" может показаться холодноватой, но в общем облике - куда более современно, чем какие-нибудь "Печатники" или "Кожуховская" на той же линии. Умеренный хай-тек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожуховская- обычный односвод претензий нету. Печатники самая лучшая 40-ножка Москвы. Я предпочту жить и работать на них чем на Волжской. Понимаешь просто каробка и все, ну нету ничего в ней выдоющегося, оригинального...Уж больше таких каробок точно не хотелось видеть. Лучше уж односовды а еще лучше Сталинские или Неосталинские типа Чкаловской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йети

Твоё мнение насчет Волжской - это твоё личное мнение. И лично меня, скажем, ты не переубедишь. Волжская хороша. На мой личный вкус Марьино ей проигрывает (да хотя бы тем, что на ней всегда куча народу!)

На той же ЛЛ есть безликие станции - упомянутая Кожуховская и Люблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет...

Если разговор о современности, - "Волжская" (по крайней мере на фото) выглядит куда как современнее "Марьино" и иже с ними (последняя на вид - родом из 1970-х - 1980-х). "Дубровка" и "ПП" - тоже по дизайну современны. (О БЛинии мне судить трудно - вообще вроде современно, но однообразно.)

А "нравится" - "не нравится" - другой вопрос. Кому-то по душе сталинский ампир, кому-то "сороконожки", кому-то позднесоветские станции, кому-то современные. Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому - своё

 

Полностю уважаю выбор, но ведь г-н Ivan сам сказал:

 

ТАк что же плохого в станции ВОЛЖСКАЯ???

 

 

Я вот и высказал свое мнение, что в ней ничего хорошего нету. Также что мне лично хотелось чтобы снова начали строить в Сталинском и Неосталинском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше Сталинские или Неосталинские типа Чкаловской...
лучше, да в центре, а Чкаловская к Неосталинским с натяжкой может быть притянута... даже совсем нет.. если только по ассоциациям с "Пл.Восстания" в Питере.

 

Также что мне лично хотелось чтобы снова начали строить в Сталинском и Неосталинском стиле

Мне того же лично хотелось бы. Но, к сожалению, окражающая действительность, и просто логика вещей говорит, что это тяжело достяжимо... :( Так что приходится и мирится, и заценивать модернистские станции метро.

 

куда как современнее "Марьино" и иже с ними (последняя на вид - родом из 1970-х - 1980-х).

Да, как раз к началу 1980х адресовал бы. Блестящий брежневский стиль :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожуховская кстати среди односводов последних лет смотрится очень даже не плохо!

Хороший пример как абсолютно банальную станцию можно приукрасить с помощью светильников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример как абсолютно банальную станцию можно приукрасить с помощью светильников!

 

Как и УАЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет УАЯ - согласен. А вот Кожуховская...

Хотя, это ведь только моё личное мнение :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на станции Крылатское неплохое освещение, хотя там интересен еще ассиметричный свод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие из 20 Московских односводов люди тут считают самыми некрасивыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем УАЯ то хороша??? Оранжевым светом натриевых ламп, которые только на улицах можно применять???

На Кожуховке светильники навесные красные неплохо играют на контрасте со стенами!

Кстати еще один пример: станция Братиславская помоему то же один из лучших экземпляров на Люблинке!

а вот мой рейтинг Люблинских станций:

1.Братиславская

2.Дубровка

3. Чкаловская

4.Волжская

5.Печатники

6. Кожуховская

7.Марьино

8.Римская

9.Крестьянская застава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Чкаловская к Неосталинским с натяжкой может быть притянута...

 

Чкаловская мне скорее напоминает Лубянку до реконсрукции, если верить фотографиям и оставшемуся кусочку станции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем УАЯ то хороша??? Оранжевым светом натриевых ламп, которые только на улицах можно применять???

 

Натриевые лампу применялись в метро и раньше. Например вторые выходы с ВДНХ и Белорусской - кольцевой. Может есть они и еще где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю че вы пристали к УАЯ, мне она приятна. А вот Черкизовская, мрак полнейший, совсем негодиться. Наверно самая "глупая" станция должна быть Красногвардейской, ну кому в голову пришло в качестве потолка изпользовать железнобетонный забор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...