Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Перспективы метро Нижнего Новгорода


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Перспективы открытия новых станций в 2007 - 2020 годах сейчас выглядят примерно так (очень приблизительные и оптимистичные даты):

 

2009 - "Варя".

2010 - "Сормовская".

2012 - "Горьковская", "Площадь Свободы", "Сенная".

2016 - "Ярмарка", "Стрелка".

2020 - "Мещерское Озеро", "Волга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перспективы открытия новых станций в 2007 - 2020 годах сейчас выглядят примерно так (очень приблизительные и оптимистичные даты):

 

2009 - "Варя".

2010 - "Сормовская".

2012 - "Горьковская", "Площадь Свободы", "Сенная".

2016 - "Ярмарка", "Стрелка".

2020 - "Мещерское Озеро", "Волга".

 

Почему???

 

НЯП, сейчас можно говорить только о двух станциях - Ярмарке и Горьковской. Их обе могут сдадь не раньше конца 2010 года (и то при условии начала активного строительства уже в 2008г). А вот потом уже варианты - либо "Варя" и "Сормово", либо "Площадь Свободы". Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что ситуация там у нас сложная.

Главным фронтом работ, конечно, остается продление метро в Нагорную часть города. Но там очень много надо для этого сделать, очень много денег вбухать. По совести, нужны метромост, "Ярмарка", "Горьковская", "Площадь Свободы" и "Сенная". Если быть реалистами, то вместо "Ярмарки" можно построить тупики на некотором удалении от "Московской", можно отказаться от "Сенной". Но не меньше!

 

Это слишком долго, а местным властям нужно предъявить видимые результаты работы уже в 2009 году, когда губернатор Шанцев пойдет на переназначение Президентом. Строительство наземной (фактически) линии до "Вари" не потребует больших сил, времени и средств (т. е. не затормозит работы на основном фронте), станет хорошим поводом подлизаться к Президенту. Ну а за "Варей" недолго и несложно добраться до "Сормовской", т. к. получится отличный подарок избирателям от "Единой России" на выборах местной Думы и мэра (няп, они в 2010 году там). Думаю, что начало работ по "Варе" можно ждать в конце весны 2008 года с открытием через год с недоделками, а строительство "Сормовской" начнется сразу после "Вари" и продлится порядка года.

 

Вот так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2009 - "Варя".

2010 - "Сормовская".

2012 - "Горьковская", "Площадь Свободы", "Сенная".

2016 - "Ярмарка", "Стрелка".

2020 - "Мещерское Озеро", "Волга".

По-моему, скорее вот так:

2009 - Варя.

2010 - Горьковская, Ярмарка.

2011 - Сормовская.

2012 - Стрелка.

2014 - Мещерское озеро, Волга.

2016 - Площадь Свободы, Сенная.

2019 - Молодёжная, Космическая, Аэропорт.

2020 - Фруктовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... лучше б за пару лет это всё построили :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар

Надо полагать, рядом с ул. Фруктовая - чуть дальше автостанции "Сенная", если ехать по ул. Родионова в направлении Печер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Печерах метро не собираются строить? Насколько я знаю это огромный микрорайон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Печерах метро не собираются строить? Насколько я знаю это огромный микрорайон.

 

Лет через 10 обязательно начнут собираться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Печерах метро не собираются строить? Насколько я знаю это огромный микрорайон.

Огромный, да вот только очень удалённый.

Как я понял, в планах есть ветка от пл. Свободы до Кузнечихи. Скорее всего, она будет захватывать и Печёры. Но вот когда до неё дойдут руки? Жители этого района вполне могут и не дожить до метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще Нагорную ветку загнуть вдоль реки Старки в сторону Печер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в планах есть ветка от пл. Свободы до Кузнечихи

mike_blum,и тебя обманул, и себя. В планах ветка на Кузнечиху идёт не от пл.Свободы, а от станции "Чёрный пруд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в планах есть ветка от пл. Свободы до Кузнечихи. Скорее всего, она будет захватывать и Печёры. Но вот когда до неё дойдут руки? Жители этого района вполне могут и не дожить до метро:)

Вот уж действительно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тут подкинули преинтересную схемку закрепления технических зон под объекты метрополитена:

 

http://i002.radikal.ru/0710/b3/7ade868ed759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную они траву курят...))) Больше всего поразила трассировка от Верхних Печер к Щербинкам (минуя их!) по каким - то задворкам, второй мостовой переход и фактически кольцевая линия... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспосабливаются к рельефу.

 

Причем тут рельеф то...Я правда где то читал, что под проспектом Гагарина строить из-за геологии и оползней очень сложно...Это правда?

 

А в деревнях, как понимаю, планируют жилищное строительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускать метро в Ольгино, Бешенцево, Новинки - то есть деревни - бред какой-то по-моему :o !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар,daftmax

Вас бы в Москву, проектировать метро в 60... небыло бы сейчас таокй сети метро...

Между прочим, когда метро пришло в Черемушки, они были деревней))) и таких примеров пруд пруди.

производить жилищную застройку нужно с одновременным обеспесением транспортной доступности, что и напланировано.

а на проспекте Гагарина с транспортной доступностью все в порядке, а до щербинок нужно тянуть СТ, если вам так угодно по той же сиситеме, что собираются делать в Москве на шоссе Энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felix_20, а ты думаешь в Печёрах проблемы с транспортом =)))))) ? Логично? Бешенцево, к примеру ведь даже не в черте города :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно выразился "напланированно" Точнее не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

28.12.2007

 

Инвестсовет выделил землю для метро

 

Для развития нижегородского метрополитена выделили 60 тысяч квадратных метров земли. Такое решение приняли на последнем в этом году инвестиционном совете. Для освобождения необходимого земельного участка будут снесены несколько домов на улицах Большая Покровская, Горького, 3-я Ямская, Коммунистическая, Шевченко и Гаршина. Выделенная земля понадобится для строительства подходов к метромосту, тупиков и площадок для разворота вагонов метро.

 

Строительные работы оценивают в 14 миллиардов рублей. Их в равных долях профинансируют федеральный и областной бюджеты.

 

Источник: www.vesti.ru/doc.html?id=154608&cid=17

 

А может и доедем в 2010 до Горького на метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kardinal

Отличные новости, спасибо!

А про район Площади Свободы ничего не проходило пока в новостях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rev изменил название на Перспективы метро Нижнего Новгорода

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...