Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Транспортная революция районов Раменки и Очаково-Матвеевское


Loshadka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Автомобилисты получили одиннадцать новых и две реконструированные станции метро и МЦД, но это еще не все.

Появилась новая вылетная магистраль - проспект Генерала Дорохова. Трасса длиной 10 км протянулась от МКАД, где сделана развязка, до ТТК в районе Сити.28082022-39.jpg

Совсем недавно открыли новую эстакаду в Матвеевском. Больше не нужно делать петлю с тремя или четырьмя поворотами, чтобы выехать из жилой зоны на магистраль.
28082022-41.jpg

Северо-Западная хорда и новая дорога-связка между Мичуринским проспектом и проспектом Вернадского тоже сделали поездки быстрее и удобнее.

28082022-42.jpg

С общественным транспортом ситуация также улучшилась. Со времен застройки кварталов вдоль Мичуринского проспекта главной проблемой жителей была удаленность от станций метро: 15-20 минут на автобусе.

Решением проблемы стало строительство Солнцевской линии метро, в составе которой было открыто сразу 5 станций: "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки", "Мичуринский проспект" и "Озерная".
28082022-29.jpg

А с открытием станций "Аминьевская", "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского" Большой кольцевой линии передвигаться по городу стало еще проще.

28082022-30.jpg

В рамках подготовки к открытию МЦД-4 открыли две новые станции - Минскую и Аминьевскую, полностью реконструировали Матвеевскую.

28082022-34.jpg

Станция Очаково временно закрыта на реконструкцию, после которой она станет полноценным городским вокзалом наземного метро.

28082022-36.jpg

Сейчас около станций Минская, Аминьевская и Очаково благоустраивают прилегающие территории.

28082022-37.jpg

А в следующем году будет построена станция Поклонная - новый пригородный вокзал.

28082022-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Мост через реку Раменку начнут строить в этом году

18 сентября 2022 г.

Проект позволит обеспечить дорогами новые районы.

В этом году начнутся работы по строительству улично-дорожной сети на участке от улицы Лобачевского до Мичуринского проспекта. Кроме того, предусмотрено возведение моста через реку Раменку. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«Строительство данного участка позволит продлить Мосфильмовскую улицу и обеспечить дорогами новые районы жилой застройки», — рассказал он.

Схема из проекта планировки территории. Хорошо просматривается продление Мосфильмовской улицы фактически до платформы АминьевскаяHwCkJ_rq3C4.jpg?size=1234x648&quality=95

https://vk.com/wall-45913489_16238

Собянин присвоил имена Папанова, Смоктуновского, Баталова и других известных актеров и режиссеров новым улицам в Раменках

06.09.2022

В столице появится "кинематографический" квартал. Постановление о присвоении новым улицам в районе Раменки имен выдающихся отечественных режиссеров и актеров подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
Наименования улиц нового квартала выбрали москвичи в ходе голосования на "Активном гражданине". В каждом голосовании участвовало порядка 185 тысяч человек. Всего было собрано свыше двух млн мнений.
В память о киноактере и режиссере Алексее Баталове его имя присвоено участку проектируемого проезда №739 от проспекта Генерала Дорохова до проектируемого проезда №1324, который стал улицей Алексея Баталова. Участку проектируемого проезда №739 от проектируемого проезда №1324 до улицы Лобачевского присвоено наименование улица Василия Ланового. По соседству появятся улицы Сергея Бондарчука, Олега Табакова, Анатолия Папанова, а также улицы Евстигнеева, Раневской, Гайдая, Янковского, Смоктуновского и Миронова.
А улица Мосфильмовская станет длиннее за счет присоединения к ней проектируемого проезда №1323, продолжающего его участка проектируемого проезда №1324 и проектируемого проезда №6094А.

Несколько до недавнего прошлого Богом забытых проездов по соседству со ст. Аминьевская, где сейчас строится несколько многоэтажных ЖК, получили "кинематографические" названия. Одно из них - Мосфильмовская. Именно сюда будет продлена Мосфильмовская, получив через ул. Гайдая выход к ул. Лобачевского.

1675198312829-png.4541532

Схема с сайта застройщика одного из многочисленных ЖК, строящихся в районе ст. Аминьевская.

map.jpg

Продление Мосфильмовской видно и на этой схеме новой застройки района Раменки:

donstroi_vozvodit_novii_kvartal_v_ramenk

 

Изменено пользователем AlexSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...