Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ул. Обручева (что-то строят)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Копер на ул Обручева знают все? Там метро не для нас строят. (толь не говорите что это не так :) ) Так вот, некоторое время назад началась опять выемка грунта, активно очень, ходят слухи что на меньшей глубине строят обычное метро - 2 кольцо. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так оптимистично, но второе кольцо начнут строить не раньше чем лет через 10.... хорошо если через 10 точно :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул. Обручева находится НИИ Космических исследований (на пересечении с Профсоюзной ул.). Возможно, эти объекты связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул. Обручева находится НИИ Космических исследований (на пересечении с Профсоюзной ул.). Возможно, эти объекты связаны.

Эти... это какие ещё объекты окромя НИИ Космических исследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копер и НИИ. А что под копером - неизвестно. Может, одна из станций Д6 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, шахту для испытаний инерциоидов строят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, одна из станций Д6

Несмешно. Если это - правда, то, господа, сие иначе как издевательство расценить нет возможности. Мы ждём метро в Митино, Дегунино, Жулёбино и Зябликово, а они Д6 занимаются. За госсчёт, который закрылся, как я понимаю, для мосметростроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации от работающего поблизости знакомого: всего-навсего строительство канализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сие строительство связано с Д6. Просто из предназначения Д6 вытекает вопрос о целесообразности какого-либо развития данной системы в свете нынешней политической и экономической обстановки в стране и в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что под копером - неизвестно.
очень даже и извесно, и дело в том что тунели готовы. Да и в место ТИС появилась вывеска СУПР, тоесть кнализация? Через тот же ствол. Но и в Раменках клети ходят вверх и вниз :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят. Но вот вопрос: какого, извините, Д6 сейчас развивать? Холодненькая война вроде закончилась. Или как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д6 сейчас развивать?

Во главе нашего государства сейчас стоит как известно человек из ФСБ. Поэтому и строят сейчас метро для ФСБ то есть Д6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во главе нашего государства сейчас стоит как известно человек из ФСБ. Поэтому и строят сейчас метро для ФСБ то есть Д6

 

То есть вот просто так строят, хоть куда, лишь бы Д6? И кого на нем возить должны? И почему тех, кого должны возить, нельзя сегодня и в ближайшей перспективе возить по земле или по существующим линиям того же Д6? Насколько я понимаю, все объекты, к которым реально был нужен подземный подвоз, давно "ометрошены", а новых вроде как не строилось, так как старые никуда не делись. Так какой смысл развивать Д6 именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос логики развития технической инфраструктуры спецслужб.

Москвичам тут ещё изрядно повезло. Иерусалимцы и тель-авивцы же по этой самой причине и вовсе лишены метрополитена. "Моссад", понимаете ли... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пошли деньги вот и закопашились и далеко не все объекты ометрошены и не был бы я так категоричен говоря линии во множественном чиле, тому нет подтверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где это уже только не обсуждалось и здесь тема где-то есть, и на ФММ и тем паче на Кавесе аж две темы, моя и Милиционера.

А камазы грунт все возят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь обычно сидят люди подкованные в вопросах метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я живу в этом районе строили так: М.Коньково- ул.Островитянова-ул.Волгина- Ул.Обручева.. Приехали раскопали-сделали очень много шахт.Работы доделали а на месте шахт остались вентиляционные домики.Видать система вентиляции Д6 или подземного города.У нас весь район в подземных системах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в этом районе строили так: М.Коньково- ул.Островитянова-ул.Волгина- Ул.Обручева.. Приехали раскопали-сделали очень много шахт.Работы доделали а на месте шахт остались вентиляционные домики.Видать система вентиляции Д6 или подземного города.У нас весь район в подземных системах..

было бы любопытно увидеть фотки этих вент.киосков и их точное месторасположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай посмари)))На улице Волгина уже стоят эти вентиляционные домики..а на обручева там что то капают...Эти домики распологаюцо на зеленой полосе (между дорожкой пешеходной и автомобильной)через каждые 250-300 метров...Извини фоток не могу предоставить

Изменено пользователем IngraM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай посмари)))На улице Волгина уже стоят эти вентиляционные домики..а на обручева там что то капают...Эти домики распологаюцо на зеленой полосе (между дорожкой пешеходной и автомобильной)через каждые 250-300 метров...Извини фоток не могу предоставить

 

 

Эти домики не имеют никакого отношения к копру на Обручева 25А.....всего навсего строительство кабельного коллектора до энергоподстанции на Островитянова......это работы в преддверии расширения ул. Островитянова и постройки развязки с Профсоюзной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое количество работ для кабельного коллектора-чесно говоря не вериц..та прям посреди дороги раскапывали...зачем моно было и обйотись другими методами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое количество работ для кабельного коллектора-чесно говоря не вериц..та прям посреди дороги раскапывали...зачем моно было и обйотись другими методами..

 

В прошлом году закончили строить кабельник, начиная от Абельмановской заставы, вдоль по Нижегородской и у Карачаровской эстакады поворачивали к станции Перово. Стволы раскапывали прямо посреди автодороги.

 

 

UPD

 

Вот он кстати:

 

http://i015.radikal.ru/0803/a3/770179a21001.jpg

Проходка щитом 3,6 м, внутренний диаметр коллектора - 2 м.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю топик пора закрывать, ничего интересного он представляет мы же тут о метро говорим, а не о кабельных коллекторах=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он ничего интересного не представляет с момента своего создания, т.к. к метро никакого отношения не имеет. Метро на 190-метровой глубине у нас не строят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...