Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ул. Обручева (что-то строят)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Метро на 190-метровой глубине у нас не строят...

Правильно ли я понял, что коллектор на улице Обручева построили на 190-метровой глубине?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Правильно ли я понял, что коллектор на улице Обручева построили на 190-метровой глубине?..

Коллектор нет... ;) Да ты на отметки посмотри,какие 190 метров?

Изменено пользователем REzak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор нет... ;) Да ты на отметки посмотри,какие 190 метров?

а где отметки того, что построили на Обручева? На катринке изображена Нижегородская ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемому Vlad-у, Вы не в курсе когда означенный копер появился на Обручева 25А?.....я имею в виду реально, на известном постановлении есть циферки что участок выделен с 1988 по 2002 для.....ну и так далее......но реально он появился когда на местности?.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду реально, на известном постановлении есть циферки что участок выделен с 1988 по 2002 для.....ну и так далее......но реально он появился когда на местности?

 

Конкретно про Обручева не скажу, но благодаря привычкам монтеров выводить электросваркой "Здесь был Вася" даты, а так же по датам на тюбингах, можно примерно узнать, когда начали строить Систему - 82-84 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начали строить Систему - 82-84 гг.

спасибо!......это совпадает с моей интуицией.....проходя периодически мимо этого копра, мне всегда казалось, что его постройка.....эт все-таки 80-ее годы.......значит скорее всего его появление 1980 или 1981 гг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление копра это 72-74 годы прошлого века. Что касается метро, то это БКЛ. И канализация есть и кабельный коллектор. Вообще совмещение всегда применялось для удешевления работ, а не только вчера придумали для АПЛ.

Пора при строительстве метро вернуться к планам 81-83, а не придумывать уродские петли, пытаясь вогнать 3 линии в одну вогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление копра это 72-74 годы прошлого века. Что касается метро, то это БКЛ.

Какое БКЛ?.....по текущем планам к нему подступятся за 2025 годом!!!!.....и любопытно был ли хоть один прецедент, когда участок спецстроительства ТИСа потом передавался/использовался по гражданской части?......ток не надо про мифическую переделку куска АПЛ в 1951-1953гг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем понимаю... :huh: У меня около дома (живу на пересечении Обручева и Севастопольского) уже пару лет организация "Спецтоннельстрой" строит кабельник. Он тянется вдоль Балаклавского и Обручева. Это то, о чём говорится в этой теме, или это совсем другой объект? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отголоски.

 

Всё равно не понятно. :huh: Кстати, не думал, что у кабельника могут быть такие огромные тюбинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noel G, если там живёшь, то должен помнить многолетнее строительство канализационного коллектора. Ствол был у входа в лес. Редко, но строят коллекторы с возможностью обслуживания, то есть без вскрытия грунта. А для кабельника, что-то около 3 м - это же небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже местами всё закончили =(. закрыли парными вентиляционными домиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельник одно дело, но шахта на ул. Обручева занимается именно строительством "метро" на 190-метровой глубине. :rolleyes::thumbsup: К БКЛ естественно все это тоже никакого отношения не имеет. Насколько я понимаю, это дубляж всем известной линии Д6 только на большей глубине. Примерная трасса - Замоскворечье - Канатчиково - Обручева и далее с поворотом в сторону Раменок...

 

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельник одно дело, но шахта на ул. Обручева занимается именно строительством "метро" на 190-метровой глубине. :rolleyes::thumbsup: К БКЛ естественно все это тоже никакого отношения не имеет. Насколько я понимаю, это дубляж всем известной линии Д6 только на большей глубине. Примерная трасса - Замоскворечье - Канатчиково - Обручева и далее с поворотом в сторону Раменок...

 

Как то так...

Медаль вам за дезинформацию, такие люди нам нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль вам за дезинформацию, такие люди нам нужны!

 

Ну извините, товарищ майор, "за что купил, за то и продаю"... :worthy::rolleyes: А у вас есть разумная версия работ на Обручева? Только не надо про БКЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, товарищ майор...

Чуть выше :shuffle:

 

А у вас есть разумная версия работ на Обручева?

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ненада искать метро-2 в любом проведении вентиляционных домиков))) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаеш спалили метро два чего тут такого,никтож не знал что оно секретное :idontno::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!......это совпадает с моей интуицией.....проходя периодически мимо этого копра, мне всегда казалось, что его постройка.....эт все-таки 80-ее годы.......значит скорее всего его появление 1980 или 1981 гг....

 

Кабельник одно дело, но шахта на ул. Обручева занимается именно строительством "метро" на 190-метровой глубине. rolleyes.gif s_thumbsup.gif К БКЛ естественно все это тоже никакого отношения не имеет. Насколько я понимаю, это дубляж всем известной линии Д6 только на большей глубине. Примерная трасса - Замоскворечье - Канатчиково - Обручева и далее с поворотом в сторону Раменок...

 

А у вас есть разумная версия работ на Обручева?

 

ЛОЛ!))))

готег и владом выполняют госзаказ на дезинформацию?

думаю что над этим надо подумать а не над количеством метро)

 

все что было у космических войск уже давно выкопано и выемку грунта они даже из цветочных горшков не проводят, что касается времени постройки то никак не позже 69-71. нахрена станцию калужская назвали да еще с таким орнаментом? кстати строят в большинстве случаев одновременно с метро, это очевидно)

нащет домиков - это классно! конечно там есть разные кабельные линии связи, сами кабельники кстати строит одна интересная фирма от почти всех широкоизвестных в узком кругу объектов (когда будете проезжать любой из них - не поленитесь заметить круги на асфальте;) по крайней мере кабельник идущий от м9 к объекту указанных войск они обновили;)

насчет объекта - его уже раз сто журналистам источники в кв спалили, особенно когда в городе отключали свет, тогда даже количество дизелей называлось, поэтому врядли начальную инфу о нем нужно скрывать, хотя без него существование почти всех остальных объектов бессмысленно.

 

пс. сколько времени читаю форум - первый раз вижу столько бреда в одном месте, вот решил зарегаться и прояснить ситуацию.

Изменено пользователем Plutonium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот решил зарегаться и прояснить ситуацию.

 

А может еще больше запутать :rolleyes:

Я прихожу к выводу что мы правильно анализируем имеющуюся у нас инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что было у космических войск уже давно выкопано и выемку грунта они даже из цветочных горшков не проводят, что касается времени постройки то никак не позже 69-71. нахрена станцию калужская назвали да еще с таким орнаментом? кстати строят в большинстве случаев одновременно с метро, это очевидно)

 

Тогда зачем самосвалы с грунтом с площадки выезжают? Почему козловой кран туда-сюда ходит? рабочие снуют?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем самосвалы с грунтом с площадки выезжают? Почему козловой кран туда-сюда ходит? рабочие снуют?.....

 

живу рядом, ничего подобного невидел. ты что стоишь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году и палишь самосвалы?

сам как думаешь если объекту 30 с лишним лет, уже краснознаменск выстроен, что там строить?

они даже наземный вычислительный центр достроить не могут не то что скажем даже блоки удлинить)

хотя наверно они д6 в бор ведут) хотя это bor'ом и попахивает))

 

 

А может еще больше запутать

 

мне жаль. а где я тебя запутал?

Изменено пользователем Plutonium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу рядом, ничего подобного невидел. ты что стоишь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году и палишь самосвалы?

 

Конечно не стою и не палю:))))......просто я тоже живу рядом и частенько приходится в разное время там ходить/проезжать......и периодически замечаю разную активность.

 

Что касается Бора и прочих домыслов - даже не заморачивался на сей счет .......К тому ж мы не на кавесе, зачем мистифицировать и участвовать в конкурсе, кто самый крутой сказочник?

 

Насчет Краснознаменска и прочих армейских структур. Зачем ты про них постоянно говоришь? Всем известно что армейцы никогда не имели отношения к обсуждаемому(мым) объектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...