Jump to content
  • Sign Up

"Ашаны", "Меги", "ИКЕИ" и метро

Share
Followers 2

Recommended Posts

Ашан сам по себе генерирует значительный пассажиропоток

Дешевле и проще не метро к "Ашану" вести, а "Ашаны" вблизи метро строить. тема не про это, а то привёл бы подходящие места...

• Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В другой теме появилось:

Речь шла про "Ашан" за МКАД на Осташковском шоссе. Сначала создаётся проблема (торговые комплексы у чёрта на куличках), потом предлагается её героически решать - даёшь метро! Да оставьте эти заМКАДные комплексы покупателям на личных и особенно на служебных автомобилях, а для пешеходов нужно строить аналогичные вблизи метро, причём в срединных районах между центром и окраинами. Те же "Ашаны" можно построить:

- м."Волжская", в прямоугольнике Летняя ул., Краснодонская ул., Люблинский пруд.

- если цел здоровенный пустырь у м."Люблино" (я там три года не был), то там не только "Ашан" поместится.

- м."Проспект Вернадского" на чётной стороне проспекта рядом с северным вестибюлем.

Три варианта предложил, предлагайте ещё...

Земля-то подмосковная, т.к. дешевле. ИМХО они там строились именно по этому принципу! Правда есть маленький Ашан на Нижегородской. А строить их надо у конечных, чтоб пассажир с тяжёлами сумками мог комфортно разместить нижнее полушарие мозга и, возможно, малость вздремнуть.

Edited by Дмитрий Поспелов
есть маленький Ашан на Нижегородской.

На "Красносельской" появился. Но далеко...

Думаю ставить вопрос у каких станций место гиппермаркетам неправльно в принципе. Нужно смотреть где вообще есть под них место и удобный подъезд к ним с крупных автодорог. Покупатели конечно ездят туда и на метро но основная масса - автомобилисты. Скажем вдоль будущего 4ТК в основном промзоны - вот там для них и нужно искать места. А станции, если появятся рядом - хорошо, если нет - не страшно.

В обсуждавшемся продлении КРЛ в Челобитьево я сказал про Ашан, потому что больше там станция сейчас ИМХО не нужна нигде, Челобитьево лишь попадает на трассу Медведково-Мытищи, но само является деревенькой. Ну а цель конечно там прежде всего Мытищи.

Из торговых комплексов думаю только Мега-Химки имеет необходимость в метро, там это реально разгрузит РВ. Но вот туда ничего тянуть вроде не думают.

- м."Волжская", в прямоугольнике Летняя ул., Краснодонская ул., Люблинский пруд.

Правильно, давайте поналепим Ашанов на всех станциях Люблинки! Между Марьино и Братиславской есть один Ашан, так давайте еще на Люблино и Волжской. Может еще рядом с Печатниками построем (около западной части станции)?

Да и сама идея сделать Ашан в ста метрах от усадьбы Люблино - очень здравая. :mellow:

- если цел здоровенный пустырь у м."Люблино" (я там три года не был), то там не только "Ашан" поместится.

Его уже в начале года (или даже осенью предыдущего) под создание парковой зоны отдали.

- м."Проспект Вернадского" на чётной стороне проспекта рядом с северным вестибюлем.

Над северным вестибюлем и так уже один ТЦ стоит.

Нужно на месте старой стройки "СБ", над бомбарём, вместо того, что там хотят. Хоть жрачку подешевле купить можно будет рядом!

Сначала создаётся проблема (торговые комплексы у чёрта на куличках), потом предлагается её героически решать - даёшь метро!

Торговые комплексы у черта на куличках поэтому и создаются у черта на куличках, что бы снизить проблемы с подъездом на личном транспорте. Покупатели не на личном транспорте по большей части не интересны, поскольку вытащить на своем горбу из магазина (читай - потратить денег) могут на порядок меньше.

Кто и где проблему-то создал?

сама идея сделать Ашан в ста метрах от усадьбы Люблино - очень здравая

Сарказм понимаю, но между усадьбой и предлагаемым местом ещё есть промзонка.

вдоль будущего 4ТК в основном промзоны - вот там для них и нужно искать места. А станции, если появятся рядом - хорошо, если нет - не страшно.

И придётся от метро ездить на "ГАЗельках", так? Или если нет служебной машины, то ты быдло и переплачивай в магазине "шаговой доступности"?

строить их надо у конечных, чтоб пассажир с тяжёлами сумками мог комфортно разместить нижнее полушарие мозга и, возможно, малость вздремнуть.

Едет человек с работы и нужно заехать за покупками. И вместо того, чтобы сделать их по пути, предлагается несколько остановок проехать дальше. И это в час "пик"! Зачем увеличивать нагрузку на метро?

Или если нет служебной машины, то ты быдло и переплачивай в магазине "шаговой доступности"?

В наше время, к сожалению, так оно и есть. Живём по законам Дарвина ((

В другой теме появилось:

Это фигня. Никакого значительного пассажиропотока "Ашан" сам по себе не генерирует. Там справляются автобусы, ходящие один раз в 10-15 минут и никакого метро не надо.

Полностью согласен в Владом. Никакого метро возле крупных торговых комплексов типа "Ашана" не надо. Это убивает саму идею их экономного существования и больших оборотов на каждом покупателе, для чего нужны автомобилисты, а не люди с авоськами на метро.

Вы сами высосали несуществующую проблему.

Если человек едет с работы, то он может заехать в магазин около дома.

Едет человек с работы и нужно заехать за покупками. И вместо того, чтобы сделать их по пути, предлагается несколько остановок проехать дальше. И это в час "пик"! Зачем увеличивать нагрузку на метро?

Увеличивать нагрузку на метро не надо. И именно поэтому надо выносить такие объекты в сторону от метро, чтобы не было еще людей с авоськами на метро в час пик и по пути.

А думал, вроде здесь рассматримаем проблему частично социального характера. По-моему, справедливо тем, у кого меньше денег, продавать подешевле. Или нет? Тем, у кого есть машина, всё равно, где покупать (дедки на "копейках" не в счёт). Если есть деньги на хороший ЛТ, то можно вполне и "перекрёстком" обойтись и "7-м континентом", благо их много. ИХМО.

Если человек едет с работы, то он может заехать в магазин около дома.

Так и должно быть, а не в метро с авоськами в час пик по ходу дела.

А думал, вроде здесь рассматримаем проблему частично социального характера. По-моему, справедливо тем, у кого меньше денег, продавать подешевле. Или нет? Тем, у кого есть машина, всё равно, где покупать (дедки на "копейках" не в счёт). Если есть деньги на хороший ЛТ, то можно вполне и "перекрёстком" обойтись и "7-м континентом", благо их много. ИХМО.

Никакая социальная проблема тут не рассматривается. Социальная проблема решается магазинами шаговой доступности.

Подешевле "Ашаны" продают именно потому, что там закупаются люди на машинах и большим объемом - у них экономия масштаба на обороте, а потому и дешевле. Люди с авоськами на метро автоматически поднимут все цены, так как нарушат эту экономическую бизнес-модель и будут покупать корзинками, а не тележками.

Насчет людей с машинами и все равно где закупать вы глубоко неправы. Если бы было все равно, то стоянки возле "Ашанов" были бы пустыми. Они не пустые - значит не все равно.

Насчет людей с машинами и все равно где закупать вы глубоко неправы. Если бы было все равно, то стоянки возле "Ашанов" были бы пустыми. Они не пустые - значит не все равно.

ОФФ: ИМХО пошла пустая беседа, мне сие счастье ещё не скоро светит, проблемы понасущнее бы решить! Собственно, поэтому я и решил комментировать данную тему... ОФФ END

Сарказм понимаю, но между усадьбой и предлагаемым местом ещё есть промзонка.

1: На промзонах растут деревья? :mellow:

2: А Люблинский ПКиО вы куда денете?

Guest Noel G

"Ашанов" в черте города если ещё и будут строить, то только один-два, не больше. И главной причиной этому-заоблачные цены на аренду земли в черте Москвы. Полгода назад существовал проект строительства "Ашана" на ул. Вавилова, но хотят ли его там строить до сих пор, я не знаю. ИМХО из всех московских "Ашанов" удобнее всех расположен тот, который находится на Люблинской. Что касается "ИКЕЙ" и "МЕГ", то их в Москве вообще больше не будет. По поводу их более близкого расположения к станциям метро, то можно точно сказать, что это практически невозможно, и главная этому причина-хотя бы те же заоблачные цены на аренду.

ИМХО из всех московских "Ашанов" удобнее всех расположен тот, который находится на Люблинской.

офф ага- удачно. :worthy: пробка дикая. :ass:

какой :abuse: хххххх :abuse: там вообще торговый центр с заездом с Люблинки и прямым разворотом придумал.... :idontno:

вот с МЕГА - они хоть как-то продумывают месторасположение. а надо ли там метро? ИМХО такие монструозные торговые центры ориентированы в первую очередь на автомобилизированных покупателей. :umnik:

а, ежели пожелают хозяева таких центром метро к себе протянуть - WELCOME - вот Мякининская например. :shuffle:

Guest Noel G
ага- удачно. :worthy: пробка дикая. :ass:

Не дикая-по сравнению с пробками, например, рядом с "Мегой" на Калужском шоссе или на Белой даче. :umnik: А по поводу "протянуть метро" к ТЦ за счёт хозяев этого самого ТЦ-эти хозяева на аренде сэкономить хотят, а ты хочешь, чтобы они метро тянули. :ass:

Мне лично тоже кажется, что эти центры ориентированы на автомобилистов.

Мы, когда ездим в гипермаркет, у нас обычно такое количество еды покупается, что проблема утащить это до/от машины, а не то, что на общественном транспорте!

К тому же, справедливо писали про бизнес-модель, ориентированную на массовые закупки.

Ребят, вы о чем? Какой идиот поедет в "Ашан" не на машине?

Спасибо, что считаешь меня идиотом, всегда интересно, что о тебе думают другие. Езжу. Каждую неделю. А ещё со мной несколько десятков идиотов в каждом автобусе каждые 5 минут к Ашану подъезжают и отъезжают.

Конкретно "Ашан" нет. Иначе бы туда не организовывали подвоз на автобусах от нескольких станций метро. И эти автобусы не были бы битком набиты. Это иллюзия, что автомобилистов много. Прото они занимают слишком много места.

Спасибо, что считаешь меня идиотом, всегда интересно, что о тебе думают другие.

Я несколько резковато выразился, прошу прощения. Однако ты на самом деле находишь, что тех, кто едет на автобусе сколько-нибудь значительное количество по сравнению с автомобилистами? У меня ощущения именно такие - на автобусах ездит меньшинство. Причем, меньшинство, особо для подобных комплексов интереса не представляющее - просто потому, что на своем горбу много не увезешь. Докажи мне, что я не прав.

Конкретно "Ашан" нет. Иначе бы туда не организовывали подвоз на автобусах от нескольких станций метро. И эти автобусы не были бы битком набиты. Это иллюзия, что автомобилистов много. Прото они занимают слишком много места.

Даже если в маршрутку набивается 20 человек и отправляется она раз в 3 минуты, это далеко не тот поток, который требует станцию метро. И не важно, насколько автомобилистов в этих магазинах больше чем пеших покупателей, важно что скупают они напорядок больше. Поэтому и считаем такие гиппермаркеты напрвленными на автомобилистов.

Edited by sniper66