Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Метро в Саратове?

Share

Recommended Posts

Ну почему же только по Яндекс-картам ? Есть еще ГуглМапс, Викимапия и простые бумажные карты разных лет.

Это то же самое :wow:

Да и сам я лично был в Саратове несколько раз.

Дим, я тоже. А в Самаре и того чаще. Но я не считаю себя знатоком ситуации.

Чтобы понимать, что происходит в другом городе, надо там пожить и поездить по всем его улицам на машине/трамвае в разное время суток и время года. И не один раз.

Один участник форума из Москвы, дважды в течение суток проехав по Самаре (один из этих двух разов в автобусе), безапелляционно утверждал, что пробок в Самаре нет, он сам ездил и видел.

• Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В одной из групп Вконтакте провел голосование, нужен такой тоннель или не нужен, и в каком качестве - в виде обособленной ветки, или же в виде ветки совмещенной со скоростным трамваем и являющейся продолжением оного. Проголосовало всего, к сожалению, 23 человека(маловато), но результаты такие:

За то что такая ветка должна быть обособленной - 9 человек upd 10 человек

За то что такая ветка должна быть совмещенной - 8 человек. upd 10 человек

За то что эта ветка не нужна и нужно строить что-то другое - 6 человек. upd 7 человек

Ну, выборка из 23 человек все-таки маловата, но все-таки большинство за то чтобы ветка была обособленной. Хотя 6 человек проголосовавших против тоннеля меня смущают.

Вообще, моя аргументация в пользу обособленной ветки такая:

1) Представим, что данный тоннель совмещен с основной веткой. Тогда вопрос: какие тоннели и куда пускать? Если гоняться за тем чтобы основная часть пассажиров ездила без пересадок - потребуется создать 9(!) трамвайных маршрутов. С 6 дачной на Вокзал, с 6 дачной на Музейную, из Октябрьского пос. на Вокзал, из Октябрьского на Музейную, ну и так далее. Но такой вариант - абсолютно бредовый. Эти 9 маршрутов будут в среднем приводить к большей временной задержке, чем три трамвайных маршрута с пересадкой в центре города.

2) Можно выбирать вид подвижного состава, курсирующего по тоннелю

3) Делать выходы тоннеля на поверхность - дорого и негде в центре Саратова.

Edited by Saratov_metro

Да, кстати, меня просили показать что СНиПы по факту не соблюдаются. Извините, что с задержкой http://www.apiural.ru/news/society/80743/