Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Евровидение 2009 в Москве


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дима Билан всётаки принёс победу России в Евровидении!!! Поздравляем Россиию!!! Евровидение 2009 проведут в Москве!!!

Поздравляем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с огромным интересом смотрел за трансляцией из Белграда.

Спасибо Диме Билану, Евгению Плющенко, Эдвину Мартину, Яне Рудковской и всем, кто им помогал победить!

 

Результаты голосования (по баллам) за Билана по каждой стране следующие:

 

00 - Великобритания

06 - Македония

12 - Украина

07 - Германия

12 - Эстония

04 - Босния и Герцеговина

06 - Албания

03 - Бельгия

00 - Сан Марино

12 - Латвия

06 - Болгария

10 - Сербия

12 - Израиль

08 - Кипр

10 - Молдавия

00 - Исландия

01 - Франция

10 - Румыния

06 - Португалия

05 - Норвегия

05 - Андорра

06 - Польша

07 - Словения

12 - Армения

07 - Чехия

05 - Испания

01 - Нидерланды

05 - Турция

08 - Мальта

08 - Ирландия

00 - Швейцария

08 - Азербайджан

07 - Греция

10 - Финляндия

06 - Хорватия

00 - Швеция

12 - Белоруссия

12 - Литва

08 - Черногория

08 - Грузия

00 - Дания

 

Конечно, голосование довольно политизировано - больше баллов дают странам-соседям. Но хорошее выступление тоже важно - тогда можно получать средние результаты в странах дальнего зарубежья, и за счет именно этих баллов вырваться вперед. Что, собственно говоря, и случилось.

 

Помимо Билана я отметил для себя участников из Украины, Армении, Греции, Грузии, Израиля.

В целом конкурс был довольно сильным, выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пятёрка фаворитов выглядела следующим образом:

Албания

Португалия

Турция

Норвегия

Израиль

...она могла бы быть шестёркой, если бы Сан-Марино прошли в финал.

 

Дальше уже совсем не важно (и с точностью до плюс-минус место/два), но как-то так:

Грузия

Россия

Сербия

Армения

Босния и Герцеговина

Франция

Хорватия

 

Остальные не понравились с разной степенью неприятия.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не смотрел. Этого ужаса я бы не перенёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не смотрел. Этого ужаса я бы не перенёс.

 

Вот-вот, и я не смотрел. Меня больше всего бесит, что победу в этом отвратительном конкурсе уже начали сравнивать с великолепными победами наших спортсменов, коих по весне уже набралось много (футбол, хоккей, волейбол). А смешит меня отношение у нас в России к этому шуточному конкурсу: порой кажется, что многе соотечественники считают, что победить в этом балагане-то же самое, что и взять "Грэмми". При этом страны, в которых поп-музыка находится на высоком уровне (взять ту же Англию), относятся к этому ужасу, мягко говоря, с юмором. В общем, мне абсолютно по барабану, что в следующем году этот цирк приедет к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом страны, в которых поп-музыка находится на высоком уровне (взять ту же Англию), относятся к этому ужасу, мягко говоря, с юмором.

Ещё бы не с юмором — им победа-то не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм .. Теперь еще и не знают в каком городе проводить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом страны, в которых поп-музыка находится на высоком уровне (взять ту же Англию), относятся к этому ужасу, мягко говоря, с юмором.

Ещё бы не с юмором — им победа-то не светит.

 

Несчастные итальянцы из-за низких шансов на победу в Евровидении, вообще в нём не участвуют, чтобы не расстраиваться лишний раз :mellow:

 

Мы говорим "опера", подразумеваем "Италия".

Мы говорим "рок" и "поп" подразумеваем "Великобритания и США".

Мы говорим "черт знает что" подразумеваем "Евровидение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Великобритания присылает "лохов" только из-за того, что они, даже заняв последнее место, будут учавствовать в финале следующего года, а победа им ненужна, т.к. в своё время они у себя уже проводили этот конкурс. Также иногда поступают Испания, Германия и Франция. Серьёзно борятся за победу в основном развивающиеся восточноевропейские страны, для них это возможность заработать кучу денег и привлечь туристов.

Евровидение, это конкурс на лучшее шоу, и относится к нему надо как к шоу. Я смотрел его просто как концерт, на очень даже интересные выступления неизвестных мне музыкантов.

Изменено пользователем Merzavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Noel G полностью с вами согласен. этот конкурс в европе считается не больше чем самодеятельность,без какого-либо намёка на профессионализм и качество.ни кто из известных и крутых европейских продюссеров там не участвует(не продвигает своих исполнителей).им евровидение абсолютно не интересно,а у нас людям вешают лапшу на уши,что это самый крутой конкурс в мире.но самое обидное то,что у нас сейчас музыкальная культура абсолютно не развивается,она отсталая лет на 20-25.в области шоу-бизнеса одни бездари,нет ни одного по-настоящему профессионального и талантливого музыканта,продюссера,композитора.певцы все безголосые. в америке и европе музыка это громандная индустрия,начиная от школ,заканчивая звукозаписывающими компаниями. вообщем дурят у нас народ с музыкой,а он это ест. но в последнее время заметна тенденция,что наши люди устали от этого некачественного дерьма и перестают его слушать. это очень радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве 16 мая будущего года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин после рассмотрения различных вариантов, представленных ему вице-премьером РФ Александром Жуковым, возглавляющим оргкомитет по подготовке конкурса.

 

Вся новость здесь: http://top.rbc.ru/society/21/07/2008/205115.shtml?permanent

 

 

Олимпийский - это рядом с нами. Это значит, что целую неделю мы будем тут жить как на войне :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю - поздравлять или нет... И даже не знаю кого.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Олимпийский - это рядом с нами. Это значит, что целую неделю мы будем тут жить как на войне :(

С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Побывал я сегодня на Евровидении.

 

Это была первая из трех репетиций второго полуфинала. К моему огромному удивлению, "Олимпийский" был заполнен процентов на 7 - 8, хотя по шумихе в прессе и по жесткому подходу организаторов к продаже билетов можно было предполагать, что зал будет забит до отказа. так что, первая рекомендация - берите билеты на репетиции спокойно, их еще в продаже тысячи и тысячи, особенно недорогие (мой обошелся в 600 рублей плюс 60 накрутка за услуги колл-центра).

 

Сегодня выступали 19 стран (точнее - репетировали выступления). исполнители все делали качественно, то есть это было скорее концертом, чем репетицией. Повторных исполнений и больших технических проколов было немного. Особенно понравились Хорватия, Ирландия, Польша, Норвегия, Молдавия и Эстония. Разочаровала Украина - в их номере не было ничего национального, одна американщина из Лас-Вегаса какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой обошелся в 600 рублей плюс 60 накрутка за услуги колл-центра
Я бы лучше немного добавил и в клуб на хорошего диджея сходил. А Евровидение это мне и за бесплатно не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vartal

А я бы в клуб на диджея пошел, только если мне хорошо приплатят :P

Только вот при чем здесь Евровидение? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень болел за Белоруссию. Песня была хорошая. Это тот чувак, который в КВН спел про Винни Пуха, если кто помнит. Голосище. Жаль, что не пустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот при чем здесь Евровидение?
А при том, что 600 рублей за то, чтобы смотреть репетицию - это слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если не смотреть те телеканалы, которые я и так не смотрю, не ходить на те сайты, на которые я и так не хожу, и ходить по Москве не приближаясь к Олимпийскому, то у меня лично складывается ощущение, что в Москве не происходит вообще никакого Евровидения... Да оно и к лучшему, в общем-то...

 

 

P.S.: Хоккей был интереснее намного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас второй полуфинал. Понравились белорус из Норвегии Александр Рыбак и антикризисная дивчина Светлана Лобода ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не писать одно и тоже разными словами, просто копирую написанное для другого форума:

 

Очень понравились Литва (только предыдущее исполнение и аранжировка мне показались посильнее, чем конкурсный вариант), Эстония и Хорватия.

 

Также понравилась не прошедшая Словения, но там вокалистка пару раз накосячила. Между тем Албании, где мелкая вообще ни в одну ноту не попала, это не помешало (правда сама песня хороша).

 

Совершенно не понятно, как в финале оказались Молдова и Дания. Лучше бы уж словенцев (про которых уже написал выше) и польку туда засунули. Ещё немного жалко Словакию, всё бы могло быть хорошо, если бы они ещё друг с другом петь научились, а не каждый сам по себе.

 

Зато Азербайждан в финале вполне ожидаемо оказался, как собственно и грек (хотя последний мне совершенно не понра). Украина - сильная и стильная постановка номера, но сама песенка совершенно средненькая, а у гарной дивчины скакать по сцене явно получается лучше, чем петь.

 

З.Ы. Ну а Рыбак безусловно один из фаворитов.

 

Ну и по поводу первого полуфинала (писал до голосования, ещё не знал, что чехов вообще не пропустят дальше):

 

1) Чехия (безоговорочно, я даже не знаю, как прокомментировать совершенно потрясаящую связку оперетты с конкурсной песней),

2) 3) Исландия и Израиль - очень качественно, очень по делу и не к чему придраться. Если пройдут в финал, мей би будут более развёрнутые комментарии, пока просто так,

4) 5) Румыния и Босния и Герцеговина - за смелость.

 

Всё остальное - кошмарище, достойное сельского клуба.

Есть ощущение (впрочем, оно было изначально), что послезавтрашний полуфинал будет намного сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились Литва

Литва - это где чувак сидел за фоно и пел, и трое стояли на бэках? Это единственное, что я видел, да и то не полностью. Действительно показалось вполне достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра трансляции второго полуфинала отметил для себя еще Эстонию - на репетиции они не так смотрелись.

 

Репетиции посещать имеет смысл, имхо - накладок очень мало, зато лучше видишь работу операторов сцены и чувствуешь атмосферу конкурса, т.к. зал реально заряжает. Не жалею 600 рублей за билет.

 

Кстати, одно приятное наблюдение. ради конкурса в подземном переходе под Проспектом Мира от станции метро "Проспект Мира"-кольцевая к "Олимпийскому" снесли все магазинчики. В результате открылись декоративные украшения 1970-х годов на стенах перехода, посвященные видам спорта. Спешите фотографировать, как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одно приятное наблюдение. ради конкурса в подземном переходе под Проспектом Мира от станции метро "Проспект Мира"-кольцевая к "Олимпийскому" снесли все магазинчики. В результате открылись декоративные украшения 1970-х годов на стенах перехода, посвященные видам спорта. Спешите фотографировать, как говорится!

Я об этом уже писал на форуме.

 

Что ж, финальное шоу было достойным. Уж на что я не любитель пафосных мероприятий, но было действительно приятно увидеть такую работу в Москве. Победа Александра Рыбака это не только победа Норвегии, которую он представлял, это скорее победа Беларуси, где он родился. Ну и отчасти наша.

Думаю, что скоро мы эту тему закроем, когда все желающие отпишутся в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги голосования по участникам финала (кому кто 12 баллов поставил):

 

Литва

Израиль

Франция

Швеция

Хорватия - Босния

Португалия -

Исланидия - Мальта, Ирландия, Норвегия

Греция - Болгария, Албания, Кипр

Армения - Чехия

Россия - Армения

Азербайджан - Турция

Босния - Черногория, Сербия, Хорватия

Молдавия - Португалия, Румыния

Мальта

Эстония - Финляндия, Словакия

Дания

Германия

Турция - Бельгия, Франция, Швейцария, Англия, Македония, Азербайджан

Албания

Норвегия - Испания, Беларусь, Германия, Швеция, Исландия, Израиль, Россия, Латвия, Литва, Украина, Польша, Голландия, Эстония, Дания, Словения, Венгрия

Украина

Румыния - Молдавия

Англия - Греция

Финляндия

Испания - Андорра

 

 

Кто сколько баллов дал России:

12 - Армения

10 - Эстония

08 - Беларусь, Чехия, Украина

07 - Израиль, Литва

06 - Латвия, Молдавия, Азербайджан

05 - Германия

04 - Турция

03 - Польша

02

01 - Кипр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...