Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • 0

Что такое полный поезд и участковый поезд?


ТЧ-5
 Поделиться

Вопрос

Вопрос:

 

Подскажите, пожалуйста, что такое "полный поезд" и "участковый поезд" ?

 

Ответ:

 

См. Полный_поезд, Участковый поезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Да. Маршрут - конкретный состав, а поезд - от станции до станции с уникальным номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

один едет полностью по своему маршруту,

А второй на каком-то определенном участке.

Например сняли поезд с линии по неисправности на целый круг - вот те полный,

или небыло поезда на 2-3-х станциях(участках),а потом там выдали другой на линию - вот те участковый.

Ну это так приблизительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что-то я не пойму: здесь "поезд" означает то, что реального поезда на маршруте нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это я понимаю, только вот здесь мне кажется, что выражения "полный поезд" и "участковый поезд" означают именно отсутствие метропоезда под уникальным номером на линии. Или я тут путаю всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если его отменили, то есть нет такого уникального номера, то это отмена полного поезда, а если он ехал-ехал, да и не доехал, а его обернули где-то по пути, то это участковая отмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1. Загнулся состав на Речке. Под не го из Сокола ничего не выдали. От Речного до Гвардии нет поезда - отмена полного поезда.

2. Загибается состав при следовании до Речки. Его берут в Сокол на размен, вместо него из депо под его нитку выдают резерв. От Сокола до Речного и от Речного до Сокола поезда нет - отмена 2-х участковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И вообще эти термины обычно используются при подведении итогов (например) за месяц:

-"было отменено столько-то полных поездов и столько-то участковых!" 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А ещё при "разборе полётов" и премии руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Маршрут - конкретный состав

В пределах этого дня, как я понимаю? А то я недавно заловил 0001-0002 поезд 46 маршрутом, а назавтра под этим маршрутом был уже другой поезд. Правда, тоже Владыкинский 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Маршрут меняется с рабочего на рабочий день или на субботний. На следующий день состав имеет номер маршрута на 1 больше. После последнего в депо номера маршрута маршрут меняется на начальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Итоги подводят каждый день. Статистику на большом селекторе докладывают по каждому случаю и каждой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
что такое "полный поезд" и "участковый поезд" ???
Тогда уж подразумевается "Отмена полного поезда" и "Отмена участкового поезда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...