Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

проекты Собирая техзоны

Share

Recommended Posts

Итак, товарищи, пришла мне в голову мысль собрать все техзоны воедино. Это поможет при прожекторской работе.

Мы сами местные, подайте кто сколько сможет! :worthy:

Можно выкладывать, как и словесные описания техзон под метро в Московском регионе (МО и МСК), так и картиночки с пояснениями.

• Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

- Золотые слова, точнее золотая мысль! Без сарказма, честно… Ах…если б все прожекты, что на форуме выкладывались, пропустить через сито градостроительных, инженерно-геологических и некоторых других ограничений по трассировке – сколько бы бредовых идей показали свою несостоятельность. Тебя бы с руками оторвали в НИИПИ Генплана, честно…если, конечно возраст уже подходящий и образование соответствующее.

PS.: Автокадовских чертежей не пришлю – за это голову могут оторвать, но или отсканировать без масштаба, или фото с чертежей сделать постараюсь…

TiChoblin

Могу помочь,в т.ч. и AutoCADовскими подосновами по ЗАО и СЗАО,вопрос один,куда выкладывать?

Могу помочь,в т.ч. и AutoCADовскими подосновами по ЗАО и СЗАО,вопрос один,куда выкладывать?

Ну.. сюда :)

если нужно место под хостинг файлов, то стукни либо в личку, либо в аську (993113), перешли - я размещу.

Итак,приступим... http://ifolder.ru/images/download_1.jpgЗдесь лежит подоснова с техзонами вдоль проспекта Маршала Жукова /включает в себя нанесенные станции "Живописная" и "ул.Народного Ополчения"+пересадка на БКЛ/ в формате .dwg

Выкладывать следующие "серии" буду постепенно,т.к. очень муторно "чистить" от разного вида ненужных для общего пользования объектов...

З.Ы. Спешите качать,ссылка действительна всего месяц...

З.З.Ы. Рыцарей "плаща и кинжала" прошу не беспокоиться, координаты-не истинные,что не нужно,я убрал....

Edited by REzak

а чем это чудо открывать?

*.dwg это формат AutoCAD. Тебе нужна эта программа.

нужна эта программа.

Или любой конвертер, триальную версию которого можно скачать.

TiChoblin

а почему подосновы такин одноцветные... ?

Обычно они намного красочней. А тут только белый и синий цвета:(

подоснова с техзонами вдоль проспекта Маршала Жукова

Кстати, попалось тут продолжение за Полежаевскую на Маршала Жукова. Проект, так сказать, прошлых лет (зеленым - примерно как сейчас ТКЛ идет, красная точка - тупик 3-го пути Полежаевской).

http://i030.radikal.ru/0806/4c/4d53cabc8669.jpg

Или любой конвертер, триальную версию которого можно скачать.

например? :shuffle:

Кстати, ни у кого нет техзон касаемо Химок? и рязанского радиуса (Руднево(Кожухово)) :unsure:

cjc

Ты подосновы в электронном виде раньше видел? /к слову сказать их вообще практически не достать в таком виде,только на бумаге B) /, так вот они именно такие... Намного красочней- это не для строителей :derisive:

cjc

Ты подосновы в электронном виде раньше видел? /к слову сказать их вообще практически не достать в таком виде,только на бумаге B) /, так вот они именно такие... Намного красочней- это не для строителей :derisive:

ну у меня их много:)

поэтому и спросил....

cjc

Я за тебя рад,тем более должен знать ,что к чему... Всю красоту,что не убрана мной,можешь включить в слоях :rolleyes:

Много? Кидай СЮДА!!!

cjc

Я за тебя рад,тем более должен знать ,что к чему... Всю красоту,что не убрана мной,можешь включить в слоях :rolleyes:

Много? Кидай СЮДА!!!

- кстати... о выключенных слоях, - а зачем ты красные линии то так "сбил"- мальчику то именно они и нужны. . . а то включаешь все слои - застройка и топография в одном месте, а красные линии, надписи пояснений, этажность, инженерия - в другом....или это ты так специально крутонул)))

Свиблово - Лосиноостровская:

http://i039.radikal.ru/0806/55/dd873a446ffa.jpg

например?

Выбирай.

DWG TrueView™ Страница закачки

Прямые ссылки

DWG TrueView™ 2009 64-bit

DWG TrueView™ 2009 32-bit

На русском сайте лежит 2007ая версия (английская).

Кстати, ни у кого нет техзон касаемо Химок?

есть такое!

http://i007.radikal.ru/0806/b5/fe138708a3eet.jpg

На этой схеме видно то что есть. Подтверждаю что на месте место есть! Осторожно большой вес!

Edited by Sk0rp

Схемка, не совсем точная. Выходы показаны вообще на обум. Разброс примерно метров 100-300 от действительного места их расположения (проектирования). К тому же есть ещё ряд техзон, которых нет на данной карте.

Ссылка на автокадовский файл самых «свежих» техзон (Новокуркино, Молжаниново, Новоподрезково), в том числе техзона метро с проектным расположением электродепо !!

Масштаб специально сбил, а то вдруг к врагам-капиталистам попадёт…

Наслаждайтесь, файл настолько подробный, что можно понять путевое развитие будущей хорды, понять устройство съездов в депо, показана техзона для прохождения скоростной линии (СТС) в аэропорт «Шереметьево»…

Ссылка для скачивания файла: http://stream.ifolder.ru/7224558

кстати, а в Красногорске техзоны есть?

- И в г.Красногорске, и в г.Химки, и в г. Люберцы… другое дело, что не везде это техзона метрополитена… Хотя для прокладки перегонных тоннелей годится любая, габаритами не менее 40 метров с соответствующими радиусами… как правило, там где техзоны отсутствуют линию трассируют под крупными автомагистралями, профиль которых в красных линиях не меньше тех же 40 метров. Поэтому в данной теме, наверное, не надо зацикливаться на сборе именно техзон метрополитена. В этом смысле, чертежи планировочных ограничений (те самые геоподосновы в формате _.dwg) как раз и дают более широкую картину о возможности строительства того или иного сооружения, т.к. помимо красных линий, техзон и нанесенных подземных и наземных объектов имеют в большинстве своём ещё и инж.сети и гидрогеологию, в зависимости от формата заказа «Мосгоргеотресту»…