Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

В Москву, на экскурсию


Alf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверное, не все Самарские почитывают регулярно раздел "вылазки", в связи с чем решил внести предложение здесь и по существу:

Я собираюсь на встречу и экскурсию по новым и старым станциям Москвы, выдающимся строениям и просто интересным местам, 6-го июля, организуемую "evgen-i". Основная тема тут: https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=8269

Выезжать планирую днем 5-го, прибыть в Москву 6-го утром. Отъезд обратно или 6-го в районе 23-45 (что не есть гут) или 7-го в полдень (что есть весьма гут - можно проехаться по вечерней Филевке, пошляться по ночному городу, посетить мосты, набережные, а выспаться сможем в вагоне после отправления). Ориентировачная стоимость мероприятия:

Эконом класс (плацкарт 55-го поезда) в одну сторону 816р. (без учета постели, поесть, попить и прочее), в целом ориентироваться нужно на 1 000р.

Обратно так-же. На месте расходы по-интересам. (если откушать в Макдонольдах 3 раза + пиво-разное, проезд на метро, гулянья по платным местам то еще около 1000р или 1500) Итого 3 000 - 3500р. :yes:

Для экстремалов - есть сидячие вагоны, там вообще по 500 с копейками. (ездил на таком давным-давно по причине отсутствия билетов из Москвы - все тоже самое, даже матрасики есть, но без постельных принадлежностей. народу - всего пол-вагона, как сейчас - незнаю) :>

Если кто-то загорится желанием, то билеты брать необходимо уже сегодня-завтра. Вобщем - пишите, обсудим, договоримся. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, присоединиться не смогу. Удачной поездки!

ЗЫ: Ждем фотоотчет! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alf

Как я уже написал в "Мероприятиях и вылазках", постараюсь лично помочь с экскурсионной программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alf

Как я уже написал в "Мероприятиях и вылазках", постараюсь лично помочь с экскурсионной программой.

Ок! Буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что сейчас лето, могут возникнуть проблемы с билетами на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что сейчас лето, могут возникнуть проблемы с билетами на поезд.

Сегодня обилетился на "туда" :yes: Обратный билет возьму или тут за пару дней (не хотят местные расщедриться на транзитный Питер-Самара отправлением 5-00 из Москвы прям сейчас :> ) или на месте решу вопрос. В крайнем случае отправлюсь на 56-м, 7-го числа. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! не смогу, т.к. сессия. На родине буду только в конце июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Блин! не смогу, т.к. сессия. На родине буду только в конце июля.

Съездил отлично. Фотоотчет смотрим в Галерея - ММ - Разное. Пока, по неизвестным причинам висит мой альбом (без указания автора и 0-0), внешне выглядящий пустым, но там внутри все есть :shuffle:

Желающим высылаются исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотки. Очень некоторые интересные ракурсы есть. Ну, есть и авангард, типа кирпичной стены. :rolleyes:

В целом все прилично. Еще бы подписи немешало бы сделать.

Изменено пользователем Alexsas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотки. Очень некоторые интересные ракурсы есть. Ну, есть и авангард, типа кирпичной стены. :rolleyes:

В целом все прилично. Еще бы подписи немешало бы сделать.

Сделаю. Пока что засада со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 июля тоже вылетаю в Москву. Приземление во Внуково. Страсть интересно посмотреть подземный вокзал. Будет возможность сфотографировать, сделаю снимки и выложу в интернет. Будет время съезжу посмотреть новые станции в ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexsas

Будет интересно с тобой повидаться. :thumbsup:

Можем организовать тебе культурную программу в Москве в выходные или вечером в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олег. Я лишь проездом был.

Фотки Курумоча (Самара); с борта Боинга 737; Внуково, станция Внуково; автовокзал Щелковский; автотрассы: Щелковское шоссе, МКАД, Дон. По рассеянности фотик на автовокзале сдал в багаж сделал пару кадров с мобилы в метро. На обратном пути из Тульской области сделаю фотки и в метро. Лучшие кадры выложу в инет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ранее обещал фотки. Вот они http://samara2007.pochta.ru/SMK/page_01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ранее обещал фотки. Вот они http://samara2007.pochta.ru/SMK/page_01.htm

спасибо! плитку на "Охотном ряду" уже всю поменяли :) но подтеки всё равно небольшие есть <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alexsas

 

"Многочисленные земные пейзажи проплывают внизу"

В середине - подмосковный аэропорт Быково. А на заднем плане - аэродром Раменское. Там же - река Москва и пересекающее её Рязанское шоссе. Вид с севера.

 

"Можно вести аэрофотосъемку"

Это город Видное (западная часть), автомагистраль "Дон" и Павелецкое ж/д направление. Вид с северо-запада.

 

"А вот автострада"

Реконструируемое Киевское шоссе между Алабино и Апрелевкой.

 

"А здесь железнодорожная станция"

Нет, это депо Апрелевка (ТЧ-20 МСК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение, рад что получил дополненительную информацию к фотографиям. Если Вы разрешите, я могу их включить это все в подписи под фотографиями. :derisive:

Изменено пользователем Alexsas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если Вы разрешите, я могу их включить это все в подписи под фотографиями.
Пренепременно :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...