Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Схемы самарского метрополитена

Share
Followers 4

Recommended Posts

• Replies 215
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Написано "Схема линиЙ"? Очень так оптимистично.

Маршруты НОТ, но не схемы же линиЙ, поскольку линия же одна всего

Posted Images

Есть изъяны и неточности. Названия станций с заготовки выглядывают.

"Театральная" не там будет располагаться. Под улицей Чапаевская между улицами Красноармейская и Л. Толстого.

Есть изъяны и неточности. Названия станций с заготовки выглядывают.

"Театральная" не там будет располагаться. Под улицей Чапаевская между улицами Красноармейская и Л. Толстого.

Гм.. ну вообще-то она будет располагаться по ул. Самарской, на пересечении с красноармейской... это так к слову :)

Я информацию брал со странички архитектора будущей Театральной. там было указано это место.

Я информацию брал со странички архитектора будущей Театральной. там было указано это место.

Линк плиз. Ибо я брал в дирекции строящегося метрополитена...

Вот пожалуйста http://maul.samara.ru/~album/framework/metro01.html

Текст дословно: Станция "Театральная" Самарского метрополитена запроектирована для площади им. Куйбышева под улицей Чапаевской с выходом на улицу Красноармейскую и вторым выходом в сторону ул. Л.Толстого к Филармонии.

Есть неточности по Крыльям: станция будет располагаться не у проходных Авиазавода, а у трамвайного колбьца (Костромской переулок).

Перегон Кировская - КС пройдёт не под Заводским шоссе, а под тем же Костромским переулком.

Точнее тогда уж под улицей Железной Девизии, так как Костромской переулок не примыкает к проспекту Кирова.

Есть неточности по Крыльям: станция будет располагаться не у проходных Авиазавода, а у трамвайного колбьца (Костромской переулок).

Перегон Кировская - КС пройдёт не под Заводским шоссе, а под тем же Костромским переулком.

А вот и нет... На перекрестке Псковской и Заводского она будет...

Вот пожалуйста http://maul.samara.ru/~album/framework/metro01.html

Текст дословно: Станция "Театральная" Самарского метрополитена запроектирована для площади им. Куйбышева под улицей Чапаевской с выходом на улицу Красноармейскую и вторым выходом в сторону ул. Л.Толстого к Филармонии.

Это проект 74 года. А проект оконечных участков переделан в этом году. К слову сказать архитектурный проект тоже не актуален уже..

• 5 months later...

По памяти пытался воспроизвести вчерашнюю новую схему над дверьми вагона.

Вот что получилось.

Для сравнения старая над дверная схема еще используется в некоторых составах.

post-11575-1214393965_thumb.png

post-11575-1214462115_thumb.jpg

Edited by Alexsas

На второй схеме (фото из вагона) до сих пор "пересадка на Московскую линию" :cheesy:

На старой схеме не только "пересадка" написана, но и значится "Вокзальная".

Вчера ехал, еще раз попал в тот же состав с новой схемой. Новые над дверные схемы пока что похоже в одном составе повесили. В остальных только большие схемы сменили с правилами пользования.

Более реальней нарисовал её.

post-11575-1214544911_thumb.png

Edited by Alexsas

Вот еще одна устаревшая схема на доме №14а по улице Луначарского (граффити) недалеко от станции метро "Российская".

post-11575-1214553883_thumb.jpg

А почему на Театральной указана ул.Ленинградская???

А почему на Театральной указана ул.Ленинградская???

Загадка. Дэн Дэнович уже об этом упоминал.

• 3 months later...

http://i033.radikal.ru/0810/d3/d13edf209011.jpg

Моя схема путевого развития на 2010 год (без служебных путей электродепо). Сделано в пэйнте на скорую руку, так что за качество извиняюсь :derisive:

Оптимистичная схема. Ошибка короткий тупик за Кировской расположен не с левой стороны, а с правой стороны походу поезда на 1 пути. Его почему то все пытаются нарисовать слева. Стоит убедится проехав этот участок от Юнгородка до Кировской. Еще за Московской в сторону Российской справа сразу за станцией "апендикс" без рельсов для будущего съезда на проектируемую вторую линию.

Edited by Alexsas

Отличная схема! А чтоб нарисовать путевое развите в мельчайших деталях, нужно документацию иметь- вот скажет ли Alexsas длину всех тупиков и разного рода заделов? Думаю, что нет. А насчет оптимистичности схемы... Все так и будет, а 2010 или 2011 не суть важно.

Однако, как не хвалил Vsevolod02 схему, но есть еще один косяк - выход со станции "Московская" находится с другой стороны. Наберусь смелости, приведу свою схему, которую тоже критиковали за то что на ней неуказаны недостроенные выходы со станции "Московская", "Спортивная" и "Советская": http://sxsammetro2007.narod.ru/Image/puti.jpg

Edited by Alexsas
...Наберусь смелости, приведу свою схему, которую тоже критиковали за то что на ней неуказаны недостроенные выходы со станции "Московская", "Спортивная" и "Советская": http://sxsammetro2007.narod.ru/Image/puti.jpg

Где же на схеме многоуважаемого Alexsasa задел после Московской, который он так вожделенно ищет на схемах, сделанных другими? :cheesy: Нестыковочка, однако... :rolleyes:

Предлагаю Вам Vsevolod02 нарисовать свой вариант схемы самарского метрополитена, а не хохмить.

Нарисовал новую схему первой линии метро на карте Самары.

post-11575-1223453296_thumb.png

Edited by Alexsas
Предлагаю Вам Vsevolod02 нарисовать свой вариант схемы самарского метрополитена, а не хохмить.

Нарисовал новую схему первой линии метро на карте Самары.

Не припоминаю, когда я обещал что-то рисовать. Своим постом я показал Вам, Alexsas, как легко найти мелкие недочеты практически в любой схеме. Я же такими поисками не занимаюсь, мне интересна любая работа в этом направлении.

А мне Vsevolod02 юмор Ваш непонятен. Разве про ошибки писать нельзя?

Отыскал еще в инете вот такую схему http://www.russian-gateway.com.au/upload/i...29384531384.jpg Встретил на ней название станции "Ипподромная" (вместо "Ипподром"). Интересно что за станция на будущем мосту.

Edited by Alexsas