Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Авария в Московском метро. «Владыкино»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Когда мы эвакуировались из поезда во Владыкино несколько человек (из числа пассажиров) снимало сей процесс на камеры своих мобильников. Так, что можно ожидать появление в интернете новых кадров от очевидцев.

Кое что уже есть:

 

http://life.ru/video/3685/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Kventz оставил первый пост в 16:47, а везде пишут, что произошло в 16:59...Значит на самом деле произошло раньше? Тогда почему эвакуировать начали только через 20 минут?

Форумное время на час отстаёт :cheesy:

Хоть не до смеха, но чтобы разрядить напряжение: "Катастрофа "Челленджера". Англия прислала соболезнования через 10 минут. Франция через 15. Германия через 20... СССР - за полчаса до старта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один рассказ очевидца....

Я ехал в том же поезде :wow: ! Выбравшись (с трудом) из метро плюнул на весь транспорт и топал до Дмитровской пешедралом .

Изменено пользователем POFIGист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движения не будет до утра. Сейчас эвакуируют вагоны. Задымление было скорее всего из-за короткого замыкания и из-за разрушения бетнного основания. Движение есть от БДД до Савёловской, от Савёловской до Петровско-Разумовской челнок по 2 пути, Алтуфьево-Отрадное по 1-2 пути с интервалом 3,5 минуты. Обороты по Савёловской, Чеховской, Серпуховской и Пражской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт только о северном отрезке линии со станциями Алтуфьево, Бибирево и Отрадное!!

 

Движение от "Алтуфьево" до "Отрадного" в московском метро восстановлено
Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА

 

Движение поездов на участке Серпуховско-Тимизязевской линии метро от станции "Алтуфьево" до станции "Отрадное" восстановлено, сообщил "Интерфаксу" в среду вечером руководитель пресс-службы столичного метрополитена Дмитрий Головин.

 

По его словам, из-за аварии, произошедшей в среду вечером, когда на перегоне "Владыкино" - "Отрадное" четыре вагона состава метро сошли с рельсов, движение от станции "Савеловская" до "Алтуфьево" не осуществлялось.

 

"Сейчас введен в эксплуатацию северный участок линии. По-прежнему от "Савеловской" до станции "Отрадное" можно доехать наземным транспортом на специально выделенных автобусах", - сообщил Д.Головин.

 

Он добавил, что движение поездов между станциями "Савеловская" и "Отрадное" будет восстановлено к открытию метрополитена утром в четверг.

Источник: Интерфакс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergkurz

Господи, кто этот текст писал??? Половина - бред. (Я про статью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergkurz

Господи, кто этот текст писал??? Половина - бред. (Я про статью).

Зато полезные видео, хотя меня удивил "работник метрополитена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня, надо сказать, очень повезло. К "Савёловской" я ехал с "Серпуховской", поезд задержался с прибытием на "Савёловскую" минут на 7 против обычного графика, я выходил со станции "Савёловская" примерно в 17=20. Обратно ехал около 19=00, было ещё сомнение, ехать ли к "Чеховской" по этой ветке?-но всё же решил что "проскочу" и поехал. Три эскалатора работали на подъём на "Савёловской", один на спуск-и в тот момент очереди на спуск не было. Спустился на станцию, большущая толпа, подошёл к платформе в сторону центра. Стоит поезд, народу почему-то не очень много. Объявляют, что поезд идёт в сторону "Дмитровской", двери закрылись, поезд поехал вместо "Менделеевской" на "Дмитровскую". Жду. Не проходит двух минут, из того же тоннеля выходит пустой состав, короткая посадка-и вот мы уже в пути. Так что потери времени вышли минимальные у меня, в отличии от тех, кому сегодня вечером нужен был север ЛДЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС РФ: Авария в московском метро произошла в результате 1,5-метрового скола рельсов
25.06.2008, Москва 19:53:02

Сход четырех вагонов с рельсов на станции "Владыкино" московского метро произошел в результате 1,5-метрового скола рельсов, сообщил РБК начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев. Он пояснил, что скол произошел в туннеле в 800 м от станции "Владыкино" в направлении из центра. Эвакуированы 800 человек. Сотрудники метрополитена производят замену рельсов для восстановления движения поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии.

По информации Московского метрополитена, сегодня в 16:59 мск на перегоне между станциями "Владыкино" и "Отрадное" Серпуховско-Тимирязевской линии произошел сход четырех вагонов поезда. В 17:10 мск была начата эвакуация пассажиров, в 17:42 мск она была полностью завершена. В результате аварии пострадали восемь человек, один из них госпитализирован. Движение в Московском метрополитене на участке от станции "Савеловская" до станции "Алтуфьево" будет возобновлено 26 июня 2008г. с начала работы метрополитена.

Источник: РБК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ссылки:

ГУП «Мосгортранс» организует компенсационный маршрут автобуса на участке от ст.м. «Савеловская» до ст.м. «Алтуфьево»

 

На время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена ГУП «Мосгортранс» организует компенсационный маршрут автобуса №9.13 от ст.м. «Савеловская» до ст.м. «Альтуфьево».

Остановки на маршруте будут соответствовать станциям метрополитена: «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-разумовская», «Владыкино», «Отрадное», «Бибирево», «Алтуфьево».

http://community.livejournal.com/ru_metro/...22366#t79122366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.П. Бирюков несколько минут назад по первому каналу сообщил, что произошёл отрыв головки рельса на длине примерно 1,5 метра :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ очевидца

от новослободской шла до тимирязевской пешком в толпе практически. Савеловская похожа на большой муравейник.

Новослободская улица при пересечении с Палихой частично перекрыта в сторону области (на 19 часов). Сущевский вал для этого времени суток свободен.

 

про ад в метро говорить уже нет смысла, думала посижу минут 10 на чеховской, все растрясется, в итоге потеряла полчаса.

пущенные автобусы (в основном почему то 75 и 822 маршруты мне встречались) естественно переполнены, при мне девушке дверью зажало ногу

 

оказалось, что пешком от новослободской до дома всего час (немного позитива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произошёл отрыв головки рельса на длине примерно 1,5 метра :blink:

Ой, чувствую, полетят головы в службе П...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии очевидца:

вид из моего окна. что сейчас происходит на "савёле". простите за плохой зум, снимал на полтинник. толпы народу на остановках, штурмуют автобусы и троллейбусы. "скорые" и милиция исправно проезжают мимо каждые 10-15 минут в сторону отрадного.

http://pics.livejournal.com/d0cile_0ne/pic/00008bcf/s320x240

http://pics.livejournal.com/d0cile_0ne/pic/0000bbze/s320x240

http://pics.livejournal.com/d0cile_0ne/pic/0000c82z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.П. Бирюков несколько минут назад по первому каналу сообщил, что произошёл отрыв головки рельса на длине примерно 1,5 метра :blink:

Так самое простое свалить на путейцев:(

они всегда крайние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так причину надо ещё отыскать. Это может быть брак рельса (не всегда его возможно увидеть во время ночного окна), это могли быть и устройства СЦБ. Расследование покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, что эвакуировать пассажиров - пара пустяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседних ветках тоже проблемы:

Сейчас участвовал в эпическом квесте "Выйди на Проспект Мира кольцевую".

 

На серой ветке участок с Савелы по Владыкино "отключили", поэтому народ начали гнать на соседние ветки, чтобы потом они доехали наземным видом.

 

На выходе с радиальной Проспект Мира я увидел толпу и понял, что Я попал. Эскалаторы на Проспекте Мира тоже наполовину остановились. Менты не давали людям перелезать через ограду. Минута стояния в узком коридоре..потом продвижение на 5 метров. Быдло, расталкивающее всех локтями в толпе с криками "У менйа пойезд!". Огрызающиеся на любое давление сзади бабульки. Духота и теснота. Да, и народ, почти поголовно снимающий станцию с вытянутой руки сверху на мобильник. Надо поискать, мож фоток найду.

 

Так я уже года 4 не ездил в московском ншем, так сказать, метрополитене. Такого пипеца не было уже давно. В общей сложности на переход между станциями я потратил 25(!) минут.

 

Что было на Новослободской с трудом представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КалЛ (Авиамоторная) сегодня тоже было нехарактерное для неё столпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:stop: Смотрим новости на телеканале Столица :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскалаторы останавливают в целях регулировки пассажиропотока. Если было этого не понимает - не надо вообще заходить в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющие фотоотчеты и рассказы! Очень надеюсь, что теперь может ускориться принятие решения о необходимости построить второй выход на "Савеловской".

На КалЛ (Авиамоторная) сегодня тоже было нехарактерное для неё столпотворение.

Пользовался сегодня КаЛ от "Марксистской" до "Перово" с 18.40 до 18.55 примерно. Никакого особого столпотворения не видел - всё как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станцию не успели вовремя закрыть, вот толпа и скопилась. Плюс ещё надо было организовать маневры, а линейный пункт на Владыкино-Тимирязевской. Потом туда отправили машиниста, ещё на Чеховскую, но всё равно - самый час пик и очень много людей. И ведь хрен кого выгонишь со станции!

А ведь многие могли по ЖД доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя меня удивил "работник метрополитена"

Вряд ли реальный работник. Ну нет в ММ ни "дорожной службы", ни "службы спасения пассажиров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, представляю, какая запарка сейчас у наших друзей и коллег в Управлении метрополитена на "Проспекте Мира", да и вообще по метро! :swoon2:

 

Обнаружил на сайте НТВ интересную подборку по серьезным происшествиям в метрополитенах мира:

http://news.ntv.ru/theme/3147/

 

Но только про сегодняшнее ЧП они пока ничего толкового не выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...