Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Теперь про тоннель в вокзал. О нём проскальзывал вопрос в теме. Теперь его нет. Сам тоннель располагается за палаткой "Буфет метро" и его видно даже на фото. Теперь он заделан глухой стеной.

 

Не понял? Это про какой тоннель? Я сегодня только прошёл в цокольный этаж. А какой ещё был-то и куда он вёл?

 

А вообще - спасибо за репортаж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасную лепную розетку над центром зала заново побелили и оштукатурили. Это место- одно из самый ужасных ан станции в плане протечек. С ними боролись как могли в течение многих лет.

med_gallery_5561_417_7378.jpg

Сейчас кардинальных мер не предприняли, хотя откалывали часть облицовки. Сделали дренажи по 4 углам.

На полу выложен квадрат из новых плит.

med_gallery_5561_417_204821.jpg

med_gallery_5561_417_63933.jpgФото сделано 13.05

med_gallery_5561_417_41904.jpg

 

med_gallery_5561_417_227030.jpg

С праздником, родная Курская! default_gotov.gif

 

 

Не понял? Это про какой тоннель? Я сегодня только прошёл в цокольный этаж. А какой ещё был-то и куда он вёл?

https://www.nashtransport.ru/index.php?s=&s...st&p=300607

 

Читаем после

этого сообщения и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем после этого сообщения и ниже.

 

Блин, я читал это ещё итогда, когда писал там. :) Но я понял так, что ТАМ речь о наземном вестибюле, а не аванзале. Я совсем запутался, можно как-то всё ж схемой пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях видны просторные помещения, почему же за более чем полгода реконструкции не сделаны нормальные кассовые помещения, хотя бы на 5 окошек? Возможно, будут теперь делать их из лёгких конструкционных материалов прямо в вестибюле, на границе с существующим кассовым узлом?

Изменено пользователем Kirgam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, будут теперь делать их из лёгких конструкционных материалов прямо в вестибюле, на границе с существующим кассовым узлом?

Там, где турникеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно...где-то надо сделать всё же, метро ведь у нас пока не бесплатное, нужно ведь дать возможность людям без очереди оплатить поездку на вокзальной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно...

Тым был раньше маленький павильон. там тоже было 2 кассы. Его снесли. Вместо него стоят турникеты. Я бы показал всё на схеме, да с ... сайта скопировать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при близком рассмотрении, торшеры оказываются весьма убогими. ОДин из них вовсе стоит криво, а другой того гляди упадёт от прикасновения пальцем. Жаль, что то, что тут было раньше наверняка стоит у кого нибудь на дачке.

 

В комментах у Руссоса написано, что светильники в центральной части зала были убраны после того, как один из них был разбит и одну женщину сильно порезало стеклом. Сами светильники были точно такими же, какие до сих пор стоят в аванзале над эскалаторами на Курскую-кольцевую. Ни на какую "дачку" их никто не увез, как можно заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами светильники были точно такими же, какие до сих пор стоят в аванзале над эскалаторами на Курскую-кольцевую. Ни на какую "дачку" их никто не увез, как можно заметить...

Хотите сказать, что это они и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы показал всё на схеме

На самом Курском ещё есть выход в город, наверх из одного из туннелей, прикрыт сверху бетонной плитой, камеру хранения устроили, выход из метро туда был? То есть в соседний туннель?

А вы видели его работающим?

 

_________________

 

Кстати, выпускных турникетов в вокзал оставили всего 2. То есть их и было немного, но таки кажется 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

med_gallery_5561_417_33777.jpg

А что заделано этими желтыми гофролистами?? Ничего другого придумать не могли? Очень убого смотрится. Хотя бы уж цвет другой подобрали.

Изменено пользователем Ivan009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заделано этими желтыми гофролистами?

Выход в наземный вестибюль. Какая разница, чем, всё равно временно же. Могли б вообще не покрасить, а так более-менее в тёплые тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом Курском ещё есть выход в город, наверх из одного из туннелей, прикрыт сверху бетонной плитой, камеру хранения устроили, выход из метро туда был? То есть в соседний туннель?

Нет. Он выходил практически туда же, куда выходит имеющийся сейчас выход в цоколь. Если стоять спиной к нему, то то место, где выходит закрытый выход будет слева в торце. Сейчас там упер мега камера хранения с рентгеновскими аппаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сам вестибюль свиду и не брались вовсе. А внутри что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сам вестибюль свиду и не брались вовсе. А внутри что происходит?

 

Ну снаружи сделали только капитально крышу... поменяли несущие лаги и перекрыли железо на крыше. Мне вот тоже интересно,когда его будут доделывать!

 

Да, вот ещё что заметил... В переходе между Курскими тоже сделали ремонт и вернули после реставрации медальоны на стены! Я уже думал, что их мы потеряли насовсем, а оказывается их тоже реставрировали! Очень приятно удивлён. :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что это они и есть?

 

Нет, эти там были изначально. В центральном зале стояли точно такие же. А эти можно было бы и за компанию "на дачку" прихватить, если уж кому-то понадобилось "расхищать социалистическую собственность"... В 80-90е годы тянули все, что (особенно у государства) плохо лежит, со страшной силой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю точнее ответ fun и объясняю подробнее Серокой

 

__________.JPG

Красной стрелкой примерно показан откуда и куда вел проход с аванзала Курской в вокзал. Это слева при выходе из "сегодняшнего" прохода. Вполне возможно что он был не прямой а с некоторой кривизной.

На месте выхода в вокзале сейчас ремонтируется бутик, рядом с камерой хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном зале стояли точно такие же.

Ну их я еще помню, слава Богу.

 

В 80-90е годы тянули все, что (особенно у государства) плохо лежит, со страшной силой...

Нутк! Никто не знает где сии торшеры :mellow:

Fire

Всё верно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понял, закладывание наглухо удобных телефонных кабин - это уже традиция? :(

Чем же они так ДВГ не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень

Началось... У ОАО МГТС есть программа ликвидации нерентабельных таксофонов. Каким боком ДВГ относится к МГТС?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на "Строгино". В восточном вестибюле черные столбики-стойки, оставшиеся от нескольких таксофонов, выглядят уж слишком сиротливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк! Никто не знает где сии торшеры :mellow:

Расколотили. Оставшиеся — под замену существующих. Потому что новое стекло вряд ли кто-то заказывал и закажет: это всё штучное изготовление под заказ за бешеные деньги.

 

А вот новые в стиле английского средневековья ну вообще никак туда не вписываются…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот новые в стиле английского средневековья

Скорее в "стиле" пластик плюс золотая краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил мимо пока ещё закрытого наземного вестибюля станции, так вот что меня удивило! На плакате о сроке ремонта станции сегодня появилась новая дата окончания работ 01.11.2009. Раньше говорили о июле! Странно, что так долго будут доделывать выход в наземный павильон?! :( Вроде бы основной объём работ - это как раз замена эскалаторов. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...