Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А почему нельзя было преименовать измайловскую? помоему было бы менее обидно!

А вообще вот перечень станций которые с успехом бы можно было назвать Партизанскими:

_ Пионерская

-Молодежная

-Пролетарская

Марксистская

Площадь Ильича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не надо истерик. Я уже здесь много раз писал, что Гаев не может никак повлиять на название. Решения о переименованиях принимает правительство Москвы. Пора уже расти в моральном плане и думать головой, прежде чем во всем обвинять Гаева.

 

Нет никаких истерик!!! И не надо защищать Гаева!!! Это его ведомство и он отвечает за все то, что в нем твориться!!! Не может и не должен он тихо сидеть и молчать, когда Правительство Москвы сидит и переименовывает под тихую его станции. А даже если так, то не должно такого быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Ильича имхо надо переименовать в Рогожскую Заставу, а Киевскую ФЛ в Украинскую (ведь это будет одна из трёх станций, имеющая кроссплатформенную пересадку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в ответ переименуем Гаева в Хуева!

он то тут причем?

И не надо защищать Гаева!!!

в данном случае Гаев не виноват, переименование объектов на карте города занимаются совсем другие люди, а не Гаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Ильича имхо надо переименовать в Рогожскую Заставу, а Киевскую ФЛ в Украинскую (ведь это будет одна из трёх станций, имеющая кроссплатформенную пересадку)

Ну и бред про Киевскую. При чём тут Украинская??И она не совсем кроссплатформенная, точнее даже вообще не кроссплатформенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Ильича имхо надо переименовать в Рогожскую Заставу

 

Абсолютно согласен.

 

а Киевскую ФЛ в Украинскую (ведь это будет одна из трёх станций, имеющая кроссплатформенную пересадку)

 

Все станции одного узла на Кольце должны называться одинаково.

ПОэтому:

 

Марксистская должна быть переименована в Таганскую Первоской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все станции одного узла на Кольце должны называться одинаково.

ПОэтому:

Марксистская должна быть переименована в Таганскую Первоской линии

Ага, а Баррикадную - в Краснопресненскую, Менделеевскую - в Новослободскую...

И она не совсем кроссплатформенная, точнее даже вообще не кроссплатформенная!
Имею в виду пересадку с Филёвки на линию мини-метро. А она как раз будет кроссплатформенной, но на станции будет всего два пути. И получим четыре "Киевских". Не много ли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менделеевскую - в Новослободскую...

менделеевскую оставить в покое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менделеевскую - в Новослободскую...

менделеевскую оставить в покое

Я о том и говорю. Пересадочные узлы имхо в идеале должны называться одинаково только если стания с кроссплатформенной пересадкой, либо если другое название трудно подобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Баррикадную - в Краснопресненскую, Менделеевскую - в Новослободскую...

Разумеется. Только Баррикадную и Краснопресненскую - просто в Пресню.

 

А также: Чкаловскую в Курскую, Добрынинскую в Серпуховскую.

А то получается дурацкий разнобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чкаловскую в Курскую

а это еще зачем, чем вам Чкалов не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это еще зачем, чем вам Чкалов не угодил?
Читайте внимательно:
Все станции одного узла на Кольце должны называться одинаково.

Также не имею ничего против Менделеева. Но от названия станции "Менделеевская" предлагаю отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение - давайте НЕ будем больше переименовывать и рассуждать кому - какое название нравится - ибо бесполезно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди !!!! А ведь мудро бы было одну из БЕЛОРУССКИХ назвать в честь партизанов, вот два довода за:

Белоруссия имеет отношение к партизанам!

Там две станции с одинаковым названием. люди не будут путаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение - давайте НЕ будем больше переименовывать и рассуждать кому - какое название нравится - ибо бесполезно!!

Есть другое предложение - давайте ПЕРЕИМЕНУЕМ все советско-идеологические названия , плюс разные названия КЛ, плюс Арбатскую АПЛ и Смоленскую ФЛ. Станций 30 в итоге набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получится мягко выражаясь ***.

Это сейчас, мягко выражаясь - ***.

 

Одна "Улица Подбельского" чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз проехал через Партизанскую... Что хочу сказать: само название очень даже неплохое, но нафига трогать станцию, название которой ОЧЕНЬ СИЛЬНО соответсыует местности??? Переименовали бы что-нибудь такое, чего не имеет отношения к местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЛОРУССКУЮ!

Да-да... Лучше б архитекторы на Парке не ставили эти фигуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само название очень даже неплохое

Да ладно уж... Пошлейший советский неологизм, да и провинциальщиной от него за версту несет.

 

Да-да... Лучше б архитекторы на Парке не ставили эти фигуры...
БЕЛОРУССКУЮ!

 

Единственное название станции, которую можно было с оговорками заменить на "Партизанскую" - "Молодежная". Поскольку меняем одно несуразное советское название на другое такое же несуразное, но все-таки связанное с годовщиной Победы и привязанное к близлежащей улице. Вот это я бы вполне понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт идиотскологических советских названий - согласен, но последние две трогать не надо

 

Не согласен. Это наша история и нам надо ее уважать, как не хотелось бы. И Кировскую нужно обратно переименовать. Благо там даже бюст сохранился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русич

У тебя позиция ребенка. Ах, они так, ну и я тогда буду также! Это неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И таких семей у нас большинство. Поэтому и живем мы так:( не умеем прощать и уважать свое прошлое.

Грустно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, коллега! Вы, кстати, господин Krukoff, про иностранную историю высказались, или, господин Крюков, в родной ничего не понимая пишете?
Вы хотите обсудить мое знание истории?

 

Слово "партизан" появилось в русском языке в 1812 году (как раз в советский период, между событиями 1917 года и 1991 года, неправда ли?).

Я не хуже вас знаю этимологию этого слова.

 

Имелось в иду вот что - подобные названия "Партизанская", "Молодежная", "Пионерская" - это именно советские неологизмы, не зависимо от того, от какого слова они образованы. Я полагаю, что в топонимике для них места быть не должно, а их там использование - изобретение чисто советское.

 

Да, и оставьте, дорогой мой, свой менторский тон для кого-нибудь другого.

 

Кстати, коллега, если следовать вашей логике, то и "Отечественная Война" (1941 и 1812 года) - это тоже
Это еще почему?

 

Впрочем, Вам, как иностранцу (другого объяснения не привожу, потому что для взрослого воспитанного образованного русского (не обязательно по крови, но обязательного по духу) человека оно откровенно оскорбительно), патриоту СВОЕЙ, а не моей страны, такие рассуждения позволительны.
Вы вольны как угодно интерпретировать мои высказывания, меня это заботит мало. По-моему, вы здесь настолько передергиваете, что становится смешно.

 

Все вышесказанное мною относится не только к господину Krukoff'у, но и ко всем форумчанам, кто с 21.52 10.05.05 по 14.00 11.05.05 смотрел этот форум, и ничего подобного не написал. Наверное, московское метро так много иностранцев любят и обсуждают.

Ого-го. Коллектив провинился тоже - не дал отпор зарвавшемуся ревизионисту. :)

 

Вы, кстати, господин Kurkoff, из какой великой непровинциальной державы будете? - из Грузии?, из Латвии? из другой какой-нить?
Да есть такая - Расея-матушка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...