Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая неглубокая станция


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где-то, по моему на этом сайте видел инфу, что самые неглубокие - Планерная и Проспект Вернадского. Но по-моему, у станция Печатники частично даже выступает над поверхностью в виде земляной насыпи, которой засыпаны ее конструкции. Так ли это :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм, данные про то, что именно Планерная и Пр.Вернадского - самые неглубокие я взял из метростроевского журнала, не помню как называется, за 2004 год, там такая таблица полосатая была, "Статистика" называлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Разница уровней между уровнями платформы и наземного вестибюля - около 3,5 м (соответственно, глубина заложения менее 5 м). А гермозатворы отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно самым неглубоким местом в ММ является северный вестибюль ПРо-та Вернадского. Для того чтобы попасть с платформы на поверхность улицы нужно преодолеть не более 40 ступенек (точно не скажу) и менее 30 секунд. Это абсолютный рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много зависит от рельефа!!! Один вестибюль может быть в глубоко земле, а другой гораздо мельче. Самая мелкая станция - Печетники. Она полуподземная. Конструкции станции с улицы выглядят как насыпь 2 - метровой высоты. Еще не многим глубже Текстильщики, хотя там вроде рельеф своеобразный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не многим глубже Текстильщики, хотя там вроде рельеф своеобразный...
Нее... "Текстильщики" сравнительно глубоко находятся (для станции мелкого заложения). В восточном выходе сначала эскалатор, потом лестницы на поверхность, в западном - наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Медведково? Там тоже насыпь порядочная с южного вестибюля... Другое дело, её немного подравняли с дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Волжская??? Она тоже очень неглубокая, над ней парк, а дальше в сторону люблино вообще насыпь ( в которой тоннели расположены) в долине реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся к официальным источникам:

 

Печатники - 8

Волжская - 8

Медведково - 10

Пр. Вернадского - 8

Текстильщики - 13

 

Кстати, какова глубина АлСада???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, реально Печатники метров 5 не больше. Может даже и 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я поздновато тему прочитал. Но, поскольку на северном входе бываю каждый день - проверю. А ступеньки уродливого малопопулярного торгового центра, надстроенного над входом, считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным этого сайта, самая мелкая станция - Речнрй вокзал - 6 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meolan, а ты Печатники видел? Этот сайт явно завышает его глубину.

PS. я -- Upliner, если не знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. я - MetRA, если ты меня помнишь

 

самая мелкая станция - Речнрй вокзал - 6 м

Давайте мыслить логически: самая неглубокая станция - улица Скобелевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мыслить логически: самая неглубокая станция - улица Скобелевская.

Тогда уж "Ленинские горы". Замеряем среднюю высоту над урезом воды - и вперед! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если отмерять от уреза воды, то все-таки Ул.Скобелевская выше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не надо! Скобелевскую надо мерить от уровня земли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая неглубокая станция - улица Скобелевская.
Глубина заложения выражается числом = минус 8,5 м. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что Нагатинский метромост самая высокая точка в метро (над уровнем моря). Кстати почему бы там не построить станцию как в Киеве Днепр, вот и будут самая высокая станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станцию типа "Днепра" в Москве можно построить только на месте "Воробьевых гор". С предварительным сносом всего метромоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что Нагатинский метромост самая высокая точка в метро (над уровнем моря)

А наша географичка считает, что самое высокое место Москвы над уровнем МОРЯ - Тёплый Стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша географичка считает, что самое высокое место Москвы над уровнем МОРЯ

так оно и есмть, именно Теплый стан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно было бы узнать глубину или просто уровень заложения станций над уровнем моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek берешь карту Москвы с указанием высот в соответствующих местах и смотришь глубины заложенных станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция там будет, но не на самом мосту, а в нескольких сотнях метров к северу от него. Наземная "Проспект Андропова", по всей видимости. А на самом мосту станция не к чему.

 

Согласен, шефф :D .... с боковыми платформами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...