Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Поездка в Киев в сентябре 2008 года


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Полноценно не отдыхал (не выезжал) с 1996 года, когда мы ездили на б/о под Тверь! А в самом Киеве есть дешёвые гостиницы? И чтобы не бронировать. Посмотрел в инете - цены, как правило, скрыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, Румохор присоединится

Надо подумать, но пока без понятия, как оно к тому времени сложится, загадывать не буду.

Не, после очень позитивной вылазки на несколько дней в Екатеринбург с заходом в Казань, в Киев уже совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай

Ну что, каковы в итоге планы поездки?

С кем из форумчан "на местах" встречаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только Киев и Чернигов. Далее по обстановке. С Киевскими форумчанами не общался. Спасибо, как-то про это не подумал! А город на 3-х холмах это Днепропетровск?

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гостиниц - если интересует бюджетный вариант - могу посоветовать "Знания" - 1 остановка от вокзала на метро "Университет", но ее трудно найти, или "Братислава" - м "Дарница" рядом с метро не заблудитесь...В последнем одноместный порядка 1200 руб. зато утром шведский стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время выходить. До встречи! Приеду 15-го вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вернулся. Впечатлений масса. Сначала, естественно, расскажу о метро. Есть несколько интересных моментов.

1) Мониторы в вагонах, на которых показывают природу, животных и пишут названия станций.

2) На 2-х станциях (центральных) реклама на колоннах.

3) Много рекламы в самих поездах, есть даже тематический поезд (чай). Наподобие как расскрашивают Московские троллейбусы, только ещё и внутри соответствующее оформление.

4) Поезда пятивагонные.

5) Интересный момент: есть станция, где переход загораживает часы, и они дублируются.

6) Также заметил (вроде на синей ветке), что часы отсчитывают только каждые 5 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом!

Понравилось?

Ждём более подробного рассказа :shuffle:

 

 

часы отсчитывают только каждые 5 секунд

Когда-то и в Москве так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай

С приездом! :thumbsup:

А фотки из поездки будут? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёлкал на мыльницу. Около 20 кадров. Конечно, пора уже покупать цифровую и вливаться в 21 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купе ехал с мужчиной, который тоже ехал в Киев (в гостиницу "Братислава"). Я решил вместе с ним. Она оказалась рядом. Повезло с номером: 1-местных дешёвых не было, и предложили двухместный. Только на одну ночь подселили. ИнтересныЙ момент: с иностранных граждан не взымается страховка. Короче говоря, вышло 250 гривен за сутки. Уже на вокзале (на обратном пути) мне посоветовали гостиницу около м. Выдубичи. Сказали, что 80гр/сут. В первый день я пошёл в Киево-Печёрскую Лавру. Повезло: пристроился к экскурсии. Потом, через Крещатик, посетил Софийский собор. На следующий день покатался на кораблике по Днепру, поднялся на фуникулёре (опять-таки повезло: на след. день его закрывали на кап. ремонт). Далее направился к подолу, купил сувениры. В том числе значок с изображением перспективной схемы Киевского метро. Классное место. Посмотрел памятник Владимиру, прогулялся по Мариинскому парку. В 3 день посетил метро "Золотые ворота", видел памятник Ярославу. Кто будет в Киеве, советую классную столовую: напротив Конгресс-Холла. Первое-5-7 гривен, гарнир-3 гривны, шашлык-9 гривен. То есть за 20 гривен можно очень хорошо поесть. Далее съездил на м. Политехнический институт. Там хороший парк. Потом начался холод, и я посмотрел некоторые станции метро, сходил в Ботанический сад (м. Дружбы народов). В целом Киев очень понравился, рекомендую съездить, но в более тёплое время. Хотя, конечно, в сентябре такое резкое похолодание сложно спрогнозировать.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёлкал на мыльницу.

Можно отсканировать удачные фотки. У меня дома есть сканер.

покатался на кораблике по Днепру

Эх, а мне так и не удалось - хотя в Киеве был три раза.

 

 

А в Чернигов выбрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отсканировать удачные фотки. У меня дома есть сканер.

Спасибо большое!

А в Чернигов выбрался?

Из-за холодов не рискнул туда выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай

Тогда как будем встречаться по поводу буклетов - захвати с собой те фотки, которые надо отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уезжаю в Киев сегодня! Всего на 2 дня, но я постараюсь осмотреть его не только снаружи (у нас по программе-едем от работы-целая туча каких-то экскурсий), но и изнутри! Надеюсь посмотреть максимальное количество станций киевского метро, что-то снять и потом поделиться :) Там обещают 22 градуса, так что погоды не угадаешь: едешь в сентябре-мороз, в октябре-почти лето! Всё, товарищи, надо собрать сумку и в путь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной поездки, хорошей погоды и красивых снимков в метро :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭLLИ

Хорошей поездки! :thumbsup:

Жду рассказа о впечатлениях!

Особенно рекомендую посмотреть станции "Золотые Ворота" (очень красивая) и "Арсенальная" (очень необычная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...